FUJIFILM GFX 50S

Всего 4180 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Swanidze]:
Ростов Великий
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR




Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR & Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR





Re[Swanidze]:

GF110/2
Re[Swanidze]:
Наконец-то у нас появилось солнышко и, естественно, я тут же помчался в лес на съемку, а заодно и объектив попробовать на своей среднеформатной камере. Жаль только, что несколько дней у нас ветер был сильный и на ветках деревьев не много осталось снега.
Но, так или иначе, что увидел и запечатлел - делюсь.
Все снимки сделаны советским объективом на открытой диафрагме!
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50





Re[Swanidze]:
Пироговское водохранилище в зимний солнечный день
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
зима 2020, редкий солнечный день - все на лыжи!
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 - открытая диафрагма (1:1,8)

Re[Swanidze]:
портрет у окна
(первый снимок в этом жанре снятый советским объективом на открытой диафрагме)
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 (открытая диафрагма)


Re[Swanidze]:
зимний лес (панорама из 2-х вертикальных кадров)
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 (диафрагма 1:5,6)

Re[Сергей Миронов]:
Сергей, приветствую. Все кадры со снегом отдают в синеву, особенно тени. Для меня, как снимающего на очень разную технику это сразу бросается в глаза.

Сегодня шёл по такой погоде и специально приглядывался к цветовым оттенкам - нет такой синевы. Это авторское видение, или всё-таки у камеры есть проблема с правильной передачей цвета?
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Сергей, приветствую. Все кадры со снегом отдают в синеву, особенно тени. Для меня, как снимающего на очень разную технику это сразу бросается в глаза.

Сегодня шёл по такой погоде и специально приглядывался к цветовым оттенкам - нет такой синевы. Это авторское видение, или всё-таки у камеры есть проблема с правильной передачей цвета?
Подробнее


День был солнечный, небо голубое и, естественно, синева, как рефлекс на белом снегу. Более того, я имею личностное предпочтение именно к холодным цветам и не вижу ничего в этом криминального. Вы единственный человек, кто написал мне о избытке синевы...
И, интересно, как Вы сегодня приглядывались к цветовым оттенкам, если на улице серо?
Re[Сергей Миронов]:
Да, сегодня пасмурно, пригляжусь в солнечную погоду. В любом случае - Вы уже ответили на мой вопрос.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Да, сегодня пасмурно, пригляжусь в солнечную погоду. В любом случае - Вы уже ответили на мой вопрос.

Вот снимки в то же время, но есть немного цвета в этом снежном лесу. Все кадры сделаны на открытой диафрагме - 1:1,8





Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 (1:1,8)



Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М)

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 (диафрагма 1:5,6)



Re[Swanidze]:
Хотел поделиться двумя портретами. Они подписаны, чем снимал. Но! Очень хотел подчеркнуть и для этого сделал выкадровку некоторых частей кадра. Итак, вот портрет снятый родным для этой камеры объективом - Fujinon GF 110mm F2 R LM WR. Очень его хвалят и я согласен: безупречная резкость, даже на открытой диафрагме (этот портрет, правда, снимал на 1:2,8), малая ГРИП, размытие... Но, посмотрите как наш, советский объектив-проекционник Г-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М), не имеющий изначально диафрагмы, ценой меньше на порядок (если не больше) родного, интересно работает в плане размытия. Диафрагма 1:2, малая ГРИП, то же освещение модели, но как интересно заиграла сережка в ухе девушки и отдельные волоски уже не просто в размытии, а каждый индивидуально светится... Впрочем, что рассказывать - сами посмотрите и оцените. Буду признателен услышать мнение от коллег и зрителей, а так же особо хочу поблагодарить очаровательную модель за её терпение в проведении этого теста-сравнения.





Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex


Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта