FUJIFILM GFX 50S

Всего 4177 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Масленица в г. Мытищи 2020 год
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR





Re[Swanidze]:
Лебеди
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
озеро Неро
Fujifilm GFX 50S, Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

Re[Swanidze]:
Весна через софт-объектив
камера Pentax 645Z, объектив SMC Pentax 120mm F 3.5 Soft



Re[Swanidze]:
Решил на солнышке попробовать 2 этих объектива. Их мне доработали: почистили, смазали и, главное - зачернили все внутренние и наружние блестючие детали. Это сделано по моей просьбе, т.к. люблю контровой свет, а советские объективы в то время, к сожалению не особо отличались качеством именно в этой части технологического процесса.
Эти 2 портрета сделал именно так, чтобы свет был почти в контражуре и заметил, что мои надежды оправдались: картинка стала более контрастная и, если раньше, даже боковой свет вызывал засветки и разные кольца-пятна, то сейчас всё очень даже неплохо! Ну и, естественно, видно размытие заднего плана. Вокруг моей модели всегда народ крутился, но открытая диафрагма (у этих линзах, вообще, нет диафрагмы!) помогла отделить важное от второстепенного, а вот какой оптический рисунок понравится зрителю, то тут не мне судить... Хотя, личное мнение таково: ЛЭТИ порезче изначально, причем, по всему полю и нет падения от центра к краям, что наблюдаю на Циклопе. Но он и именно относительное отверстие - 1:1,5! А это круто.
И, последнее, т.к. часто спрашивают: как с наводкой на резкость? На моей камере есть фокус-пиккинг, плюс "увеличилка", и поэтому никаких проблем я не испытывал.


Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М)

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Cyclop 1,5/85 мм

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
На Маленице в встретит, как и я бородатого дядьку: пообщались, народу вокруг было очень много и попросил его попозировать, дабы проверить этот проекционный объектив. Диафрагмы изначально у этой линзы нет, так что снимал как есть. Проверил после доработки объектива (чернения всех внутренних частей, чисти и смазки) и способность "держать" контровой свет. Когда только приобрел этот объектив, то заметил, что не любит он не то, что контражур, но даже боковой свет давал засветки, круги и световые пятна, что совершенно меня, как фотографа, не устраивало. После доработки вижу, что объектив вполне рабочий, снимать им можно и даже нужно. Открытая диафрагма и малая ГРИП помогает размыть задний план и отделить объект съемки от фона. И, даже вышеперечисленные моменты открытой диафрагмы показали, что резкость (если, конечно, ты попал в фокус) очень даже хорошая. Т.е. этот снимок-тест наглядно демонстрирует возможности этого объектива.
Fujifilm GFX 50S, объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М)


Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50



Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М)

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:


Re[Swanidze]:
_
Re[Swanidze]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта