FUJIFILM GFX 50S

Всего 4180 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[_volodia_]:
120 первой версии старый объектив. Тема кстати интересная на этой 50мп матрице от сони полегло много старой оптики как у хасселя так и фазы, но на следующей 100мп от той же сони говорят старая оптика опять отлично работает, похоже вопрос не только в МП но и конструкции матрицы.
Re[Swanidze]:
Так господа, доброго времени суток. Вот собирался брать фуджик под замену 5D mk3 и вот призадумался... Нет скорость и фокус как я понимаю не проблема тут... Но гляда на фотографии чет раздумываю потихоньку... Ток портреты нормальные получились а остальное прям ну скажем могло быть лучше. По оптике чет глубина резкости получается не большая ли слишком? Что есть по обьективам кроме родных и лейковских? Как родная оптика годно или нет?
Re[BostonRedSocks]:
от:BostonRedSocks
Так господа, доброго времени суток. Вот собирался брать фуджик под замену 5D mk3 и вот призадумался... Нет скорость и фокус как я понимаю не проблема тут... Но гляда на фотографии чет раздумываю потихоньку... Ток портреты нормальные получились а остальное прям ну скажем могло быть лучше. По оптике чет глубина резкости получается не большая ли слишком? Что есть по обьективам кроме родных и лейковских? Как родная оптика годно или нет?
Подробнее


Безусловно, решать это надо обдумано и понимать: для чего эта камера берётся!
Я изначально на портрет настраивался и природу поснимать. Очень порадовала камера в жанре городской пейзаж. Просто тащусь, когда приходится удалять провода-верёвки... Хоть на рамах дальнего дома, хоть по стене кирпичной - легко и без этой мешанины пикселей.
А ГРИП со светосильной оптикой мала, так это же даёт большие просторы для творчества.) насчёт родной оптики личное мнение выскажу. Взял 63/2,8 и именно по причине, что он самый небольшой и легкий. Думал о 110/2, но подержав в руках, решил: пока не время. Во-первых, большой, а во-вторых, цена... Не уверен, что надо мне отдавать за него 3000$. Да и съемка сна родную оптику показала: качество безупречное, всё резко и славно, а вот того, чтобы мне хотелось, нашел в оптике именно плёночной, за что и благодарен создателем этой б/к: любую оптику можно поставить!
Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical


Re[Swanidze]:
Выглянуло солнышко и я помчался в лес. Нашел это место, только времени мне дано было ... минут 15. Быстро зашло за деревья оно и сразу стало серо и скучно.
Fujifilm GFX 50S, объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Swanidze]:
Подержал тут намедне в руках этот "GFXполтинникS" ;) ..
Реально моща и тех. совершенство..
Re[Swanidze]:
так хорошо общались, и где теперь все?
Re[_volodia_]:
от: _volodia_
так хорошо общались, и где теперь все?

Никакого фидбэка по фото, поэтому тут делать нечего. А комментировать деревья не особо хочется
Re[Swanidze]:
да я согласен с тобой, раньше у сергея миронова был пентакс645z и фото были оч. красивые. а теперь мне грустно смотреть на испытания обьективов? где полет души? душа музыки просит. я сам страдал поиском оптики на свой пентакс, техно-мазохизм такой. я ставил себе вопрос об обмене своего пентакса на фуджи. но не решился. думаю купить к лету соньку ф7к2 и оптику от контакса и 21 локсию. тоесть я не решился на фуджи. но посмотреть на красивые фото хочется
Re[_volodia_]:
от:_volodia_

да я согласен с тобой, раньше у сергея миронова был пентакс645z и фото были оч. красивые. а теперь мне грустно смотреть на испытания обьективов? где полет души? душа музыки просит. я сам страдал поиском оптики на свой пентакс, техно-мазохизм такой. я ставил себе вопрос об обмене своего пентакса на фуджи. но не решился. думаю купить к лету соньку ф7к2 и оптику от контакса и 21 локсию. тоесть я не решился на фуджи. но посмотреть на красивые фото хочется
Подробнее


Не грустите, а лучше снимайте - для "полета души и музыки"!) И, т.к. меня тут помянули, то скажу: не для красивых я картинок хожу с фотоаппаратом.
И дабы не слова только... Снимал на открытой с объективом Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical Уверен, с родным 63 мм такого размытия не получу.

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR


река Яуза
Re[Swanidze]:


Здравствуй, солнышко!
Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:
ой хорошо то как, диалог продолжается. я вас еще повспоминаю. еще фотографии показывайте.
Re[Swanidze]:
объектив Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical
Открытая диафрагма

Re[Swanidze]:
а если я тут с пентакса добавлю фотографии, меня не забанят. а то хороший коллектив собрался. не так много спама и глупых сообщений.
Re[Сергей Миронов]:
Сергей, а вы не могли бы при случае сделать на ваш замечательный Aspherical одну и ту же картинку, но с разными диафрагмами? Хочется оценить диапазон, поскольку... это, просто, чудо какое-то.
Re[Mike The]:
от:Mike The
Сергей, а вы не могли бы при случае сделать на ваш замечательный Aspherical одну и ту же картинку, но с разными диафрагмами? Хочется оценить диапазон, поскольку... это, просто, чудо какое-то.
Подробнее


Объектив, действительно, хорош. В основном я снимаю им на открытой, хотя, недавно попробовал пейзаж на прикрытых сфотографировать. Не плох, но все же резче по всему полю родной 63/2,8. Вот, например, снял на 1:7,1 в пургу. Не знаю, как кому, но я доволен этим объективом, с одной оговоркой - техничная у него, даже какая-то совершенная, резкость, а это не всегда нужно.


Re[Swanidze]:
Meostigmat 100 1.7

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR


храм Благовещения Пресвятой Богородицы, что в селе Тайнинском
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта