FUJIFILM GFX 50S

Всего 4155 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Подробнее

И в голове сразу зазвучало:
"Кот зимы на мягких лапах тихо ходит меж сугробов ..." :)
Re[Swanidze]:
Камчатка. Портрет у окна в домике вулканологов
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50

Re[Swanidze]:
Камчатка
у меня с собой был объектив Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR. но так хотелось еще приблизить дымящийся вулкан. Хорошо, что у мой коллега и друг взял объектив GF 250mm F4 R LM OIS WR , да еще и с конвертором 1.4x. Так что получилось, как бы - снимки-сравнение. По качеству разницы никакой, но вот последний объектив по весу очень даже тяжелый и размер приличный. Если бы имел такой, то сразу половину моего рюкзака место он бы занял...
камера Fujifilm GFX 50S



Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 (открытая диафрагма)
И все же, наш, советский, не дорогой объектив очень даже не плохо работает на этой камере:









Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
река Яуза с видом на храм Благовещения Пресвятой Богородицы, что в селе Тайнинском
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Сергей Миронов]:

Правильно ли я понимаю, что это фотографии с кропом, где не используется родная оптика?
Re[Сергей Миронов]:
Интересно, но из трех последних фотография с Curtagon по цвету интереснее, по-моему.)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Правильно ли я понимаю, что это фотографии с кропом, где не используется родная оптика?

Не совсем понимаю вопрос? Что значит "фотография с кропом". Да, в камере есть возможность поставить вариант съемки, будто это ФФ, т.е. кадр 24х36. Но я снимаю всегда на полную матрицу - 33х44
Второй вопрос: где не используется родная оптика? Оптика GFX разработана именно для матрицы этой камеры.
Сижу, гадаю... Не обижайтесь, но я действительно не понимаю, что Вы спросили.
Re[Swanidze]:
Камчатка. Вид с сопки у посёлка Эссо
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
г. Мытищи кукольный театр "Огниво"
Камера FUJIFILM GFX 50S, объектив FUJIFILM GF23mmF4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Снежный пейзаж
Давно хотел именно такую фотографию снять, и тут… непогода: мороз, снег идёт, серо и уныло. Но все же заставил себя одеться и поехал искать локацию. Приглядел давно эту вырубку, только знал, что сложно будет: дорога очищенная только для машин, обочина полна сугробов, пробки. Но фотограф не должен бояться трудностей! Кое-как припарковался, вышел из машины и в лес… Сразу преодолел большую снежную насыпь и по колено в снегу побрёл к этому месту. Проезжавшие водители, уверен, смотрели, как на ненормального.) Ну и пусть, главное - это кадр, чем и делюсь.
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50









Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50









Подробнее


Совсем оборзели россияне, бесплатный валежник уже не собирают...
Re[Swanidze]:
графика зимы
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Не совсем понимаю вопрос? Что значит "фотография с кропом". Да, в камере есть возможность поставить вариант съемки, будто это ФФ, т.е. кадр 24х36. Но я снимаю всегда на полную матрицу - 33х44
Второй вопрос: где не используется родная оптика? Оптика GFX разработана именно для матрицы этой камеры.
Сижу, гадаю... Не обижайтесь, но я действительно не понимаю, что Вы спросили.
Подробнее

У вас в некоторых кадрах указаны объективы как "гелиос" - в таких случаях вы используете так называемый режим "ФФ"?)