FUJIFILM GFX 50S

Всего 4130 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Что разные это ясно , в чб наверно тоже у каждого свой вкус . Я напечатанные даже на древней Агфовской бумаге с неслабой вуалью которая только в лит проявителе побеждается не на какой цифропринт не поменяю , ну по крайней мере те которые видел, понятно что это субъективно . А вот цвет все равно сканирую потом на Luster и Эпсоне 3880 печатаю или уж прости Господи в инете показываю ))) Вот и гложет мысль - быть или не быть ?
Можно б было попробовать цифро СФ на 5-6 съемок и потом глянуть есть смысл мучаться с проявкой и сканом или сразу фотошоп-печать . Пока смотрю как другие снимают и мучусь в сомненьях )
Подробнее

Конечно, если есть возможность, то надо бы попробовать! А я вот, всю жизнь работал с плёнкой (была большая фотолаборатория и проблем с фотоматериалами не было), сегодня уже вряд-ли перейду опять на плёнку. Ленивый я!) А вот желание получить на цифре то, как когда-то было, осталось. Пытаюсь!
Re[Сергей Миронов]:
Спасибо ! В общем как говорит моя жена - надо больше работать )))
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
На одном и сайтом даже хотели мне запретить снимать в цвете.)) Всем нравится ч/б портреты.

Ну, товарищ из Геленджика несколько категоричен, но цвет не сразу пошел. И сейчас бывают не очень удачные варианты в отличие от X-T2 где "все ровно" ;)
Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical
Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

Fujinon GF 110mm F2 R LM WR
Re[Swanidze]:
Fujinon GF 110mm F2 R LM WR
Fujinon GF 110mm F2 R LM WR
Re[Swanidze]:
у зеркала...
объектив Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical
ISO 12800
Re[Swanidze]:
Мария
объектив Fujinon GF 110mm F2 R LM WR 1:2,5 1/125 с
Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical
Re[Сергей Миронов]:
Блин, стекляха 55/1.2 конечно мега зачетная! очень нравится как он с СФ фуджем себя показывает!
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Блин, стекляха 55/1.2 конечно мега зачетная! очень нравится как он с СФ фуджем себя показывает!


Да, удачно "сел" объектив! Всю жизнь считал, что нет лучше оптики, чем Leica, а тут... Даже 2-х кратный конвертер прикупил. Фокус как раз становится, как на родном - 110 мм.) Правда, автофокуса нет.
Re[Swanidze]:
в общем.. выглядит все так что .. что пентакс лучше.
А полнокадровый орбьектив от кенона он же не покрывает площадь среднего формата7 и я непонимаю, аоткуда в полнокадровом стекле дд для среднего формата? или как?
Все это выглядит как .. незнаю , как у меня на олимпусе пен9 картинка со спид бустером...
Re[Никита447]:
от:Никита447
в общем.. выглядит все так что .. что пентакс лучше.
А полнокадровый орбьектив от кенона он же не покрывает площадь среднего формата7 и я непонимаю, аоткуда в полнокадровом стекле дд для среднего формата? или как?
Все это выглядит как .. незнаю , как у меня на олимпусе пен9 картинка со спид бустером...
Подробнее


Я рад за Вас, что Вы так видите.) Вывод напрашивается - на кой, действительно, покупать СФ, есть есть Олимпус?! Я давно в фотографии и, чего только в моих руках не побывало... И оптику разную на эту камеру пристраивал. Остановился на этом замечательном Кэноне. Да, есть небольшая виньетка по углам, но зато рисунок! Давно понял, что спорить с людьми, кто не видел, не имел, но зато мнение имеет.., сложно о чем-то договориться. Да и делать выводы, смотря на превьюшки, размером, максимум 1400 пс, уж, простите, глупо.
Re[Никита447]:
от:Никита447
в общем.. выглядит все так что .. что пентакс лучше.
А полнокадровый орбьектив от кенона он же не покрывает площадь среднего формата7 и я непонимаю, аоткуда в полнокадровом стекле дд для среднего формата? или как?
Все это выглядит как .. незнаю , как у меня на олимпусе пен9 картинка со спид бустером...
Подробнее


Почему вы сделали такой вывод про Пентакс? По мне, Фуджи лучше почти во всём.

ДД от стекла не зависит ВООБЩЕ.

Некоторые стекла под 35 мм вполне кроют средний формат, благо, это даже не 645, а только 44х33 мм. И некоторые даже без особого виньетирования (это не касается большинства шириков).
Re[Никита447]:
от:Никита447
в общем.. выглядит все так что .. что пентакс лучше.
А полнокадровый орбьектив от кенона он же не покрывает площадь среднего формата7 и я непонимаю, аоткуда в полнокадровом стекле дд для среднего формата? или как?
Все это выглядит как .. незнаю , как у меня на олимпусе пен9 картинка со спид бустером...
Подробнее


мда.. про полнокадровое ДД на объектосе - чуть не пробил себе фейспалмом голову на вылет
Re[Swanidze]:
Ну я вот тоже не знаю, есть такие моменты, что фудж не ложится ну совсем...
как и хассель последний, к слову.

однако и Пень 645 с CCD тоже местами лажает ничуть не хуже...

Никон БЗ выпустил херовую, Сапоп тоже - так что осталось Лейку СЛ 2 дождаться...

пипец - камеры от 300К а нет ничего, чтоб прям сразу - хочу прямо сейчас...
паноптикум..........
Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH
открытая диафрагма

Re[Sanych]:
Я ничего не запрещал, мне всё равно.
Речь шла о подходе к обработке именно цвета, не нужно передёргивать и воспринимать какие-то высказывания близко к сердцу.