FUJIFILM GFX 50S

Всего 4180 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Swanidze]:
в контражуре над рекой...
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
лесной портрет
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
на рассвете...
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 (открытая диафрагма - 1:1,8)

Re[Swanidze]:
Коллеги, не подскажите какой переходник лучше купить для использования объективов Canon EF на GFX?
Что вы скажете про TECHART PRO EF-FG01 ? Вроде фирма хорошая, делает переходники на другие тушки, народ хвалит.
https://techartpro.com/?product=techart-canon-ef-lens-to-fujifilm-gfx-autofocus-adapter
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Коллеги, не подскажите какой переходник лучше купить для использования объективов Canon EF на GFX?
Что вы скажете про TECHART PRO EF-FG01 ? Вроде фирма хорошая, делает переходники на другие тушки, народ хвалит.
https://techartpro.com/?product=techart-canon-ef-lens-to-fujifilm-gfx-autofocus-adapter
Подробнее

У меня есть Techart ef-gfx. Не знаю про он или не про. Использую его для управления диафрагмой оптики ef. Что касается автофокуса, то когда у меня был ef 2.8/70-200 mm L is первой версии, попадал им в летящих бакланов на фоне чистого неба. Если задний план более сложный, то возникали проблемы. На Gfx 100 этот переходник работать отказался (ошибка объектива). Возможно ситуацию можно исправить обновлением прошивки.
Re[Swanidze]:

Re[olcher]:
от:olcher
У меня есть Techart ef-gfx. Не знаю про он или не про. Использую его для управления диафрагмой оптики ef. Что касается автофокуса, то когда у меня был ef 2.8/70-200 mm L is первой версии, попадал им в летящих бакланов на фоне чистого неба. Если задний план более сложный, то возникали проблемы. На Gfx 100 этот переходник работать отказался (ошибка объектива). Возможно ситуацию можно исправить обновлением прошивки.
Подробнее

Спасибо. Мне на 50R. Надеюсь будет работать.
Re[Swanidze]:
Получил я этот переходник. Работает отлично, глюков нет. AF быстрый и точный. Короче доволен.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Получил я этот переходник. Работает отлично, глюков нет. AF быстрый и точный. Короче доволен.

Здорово, хороших фотографий!
Re[Swanidze]:
У окна
младшая внучка
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Swanidze]:
-
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2



Re[Swanidze]:
решил протестировать объектив МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50 на среднеформатной камере Fujifilm GFX 50S. Открытая диафрагма.





Re[olcher]:
от: olcher
Здорово, хороших фотографий!

Спасибо.
Заказал для пейзажей родной 32-64мм. Если система понравится, до докуплю ещё. А так только есть ещё 85LII и 35LII
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Спасибо.
Заказал для пейзажей родной 32-64мм. Если система понравится, до докуплю ещё. А так только есть ещё 85LII и 35LII

Устал уже повторять, у 32-64 мутные края на широком угле, для пейзажа не здорово. Лучше брать фиксы.
Re[olcher]:
от: olcher
Устал уже повторять, у 32-64 мутные края на широком угле, для пейзажа не здорово. Лучше брать фиксы.

Печально. Особенно за эти деньги. :(
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Печально. Особенно за эти деньги. :(

Я сначала тоже хотел его взять, вроде как удобно. Просто снимите что-нибудь, например, на 45 мм и на 32-64, и сравните. Думаю разница вас сильно удивит.
Здесь есть графики mft, посмотрите, что там творится на широком угле.
http://lens-club.ru/lenses/item/c_9867.html

Re[Swanidze]:
Изборск. Псковская область. Музей старых вещей под открытым небом
Fujifilm GFX 50S, Kodak anastigmat Ektar f:2 45 mm





Re[Swanidze]:
такой вот ч/б портрет...
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2 (открытая диафрагма)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта