Фоторюкзак для путешествий - выбор.

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Владислав Гаус]:
Занимаясь фото охотой тоже долго искал рюкзак для походов и путешествий. В итоге так и не нашел. Пошел другим путем, на Али и ему подобных продаются мягкие вставки в сумки, в рюкзаки для фотоаппаратуры, выбираете нужный размер, потом ищете обычный рюкзак, но такой куда можно было бы вставить молнию для быстрого доступа, обычно это альпинистские. И все осталось найти ателье и там вам все сделают.
Re[Dмитрий]:
-
Re[Владислав Гаус]:
Коллеги, всем прювэт.
Очень прошу вашей помощи с выбором фоторюкзака/сумки!

Имеется рюкзак Lowepro Fastpack 200 - не смотря на доработки, из него я вырос.
Собственно, он мне никогда и не нравился особо. Взял исключительно из уважения к мнению человека с фотоопытом...

Что имеется - тушка Canon 6D и стёкла (Canon 20mm f/2.8 USM, Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon EF 24-105 f/4L IS USM, Canon EF 75-300mm f/4-5.6 IS USM).
Пара пых, штатив, отражатель и по мелочи.
В перспективе - приобрести 85мм на замену 24-105мм, возможно fish eye.

Хочу всё это с комфортом таскать в поездки.

Плюс, хочу приобрести сумку для коротких вылазок с минимальным набором.

Пожалуйста, помогите с выбором, предложив свои варианты или, хотя бы, посоветуйте, на что обратить внимание при выборе.

Заранее, спасибо! :D
Re[sonic-chainik]:
от:sonic-chainik
Коллеги, всем прювэт.
Очень прошу вашей помощи с выбором фоторюкзака/сумки!

Имеется рюкзак Lowepro Fastpack 200 - не смотря на доработки, из него я вырос.
Собственно, он мне никогда и не нравился особо. Взял исключительно из уважения к мнению человека с фотоопытом...

Что имеется - тушка Canon 6D и стёкла (Canon 20mm f/2.8 USM, Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon EF 24-105 f/4L IS USM, Canon EF 75-300mm f/4-5.6 IS USM).
Пара пых, штатив, отражатель и по мелочи.
В перспективе - приобрести 85мм на замену 24-105мм, возможно fish eye.

Хочу всё это с комфортом таскать в поездки.

Плюс, хочу приобрести сумку для коротких вылазок с минимальным набором.

Пожалуйста, помогите с выбором, предложив свои варианты или, хотя бы, посоветуйте, на что обратить внимание при выборе.

Заранее, спасибо! :D
Подробнее


Погуглите рюкзаки FSTOP.
Re[Jason]:
от: Jason
Погуглите рюкзаки FSTOP.

+100500
Re[Владислав Гаус]:
Как-то уж слишком массивно выглядит, может посмотрите что-нибудь по компактнее? Я себе не беру фото рюкзак только по одной причине - они все такие громоздкие и не уклюжие просто ужас, хоть самому бери и шей....
Re[fotofoster]:
от: fotofoster
Как-то уж слишком массивно выглядит, может посмотрите что-нибудь по компактнее?

manfrotto hiker 30l
Цвет по желанию.
Как тут фотки размещать?
Как тут фотки размещать?
Re[Владислав Гаус]:
Написал статью "Выбор фоторюкзака пейзажного фотографа".
Статья получилась большая, с уникальным материалом, из двух логических частей. Первая - о различных сценариях использования фоторюкзака (трекинг, выход с ночевкой, многодневный поход) с рекомендациями и оптимальными моделями. Вторая - непосредственно впечатления о некоторых моделях рюкзаков, которые я рассматриваю подробно, их преимущества и недостатки.
http://pitenin.com/vybor-fotoryukzaka-pejzazhnogo-fotografa/
Re[GeologPS]:
от:GeologPS
Написал статью "Выбор фоторюкзака пейзажного фотографа".
Статья получилась большая, с уникальным материалом, из двух логических частей. Первая - о различных сценариях использования фоторюкзака (трекинг, выход с ночевкой, многодневный поход) с рекомендациями и оптимальными моделями. Вторая - непосредственно впечатления о некоторых моделях рюкзаков, которые я рассматриваю подробно, их преимущества и недостатки.
http://pitenin.com/vybor-fotoryukzaka-pejzazhnogo-fotografa/
Подробнее



Статья интереснейшая, спасибо!

Таскаю свой FSTOP LOKA вот уже 6 лет, желания менять так и не появилось :)
Re[JasonH]:
Спасибо! Да, Ф-стоп хороши, а раньше вообще альтернатив не было. Сейчас неплохое еще Шимода выглядят (но вживую не видел пока) и Гитцо очень неплохо сделали, если нужен большой кофр (обсуждал как раз сегодня с коллегой предметно под его задачи - он выбрал Гитцо, аргументированно).

Re[Владислав Гаус]:
Подскажите, кто пользовался Lowepro Photo Sport 200 aw?
На али подозрительно дешевы такие, подделка?
Re[xzserg]:
Думаю да.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта