Внешняя вспышка для мыльницы

Всего 56 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[IURASHIK]:
Ой, криво отвечаю. На добавить сообщение нажимаю, сейчас только внимание обратила
Re[Lorejn]:
от: Lorejn
1/8 точно нет, есть +1/3 до -1/3, который на рисунок почти не влияет
Ещё раз гляньте в настройках для вспышки - не может чтоб только 1/3 в плюс и минус - не может !
Re[Lorejn]:
Ещё раз добавлю : 560III при тесте должна быть на полную мощность . Будет она у вас в кадре - будет и на других положениях делителя мощности!!!
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK

Ещё раз гляньте в настройках для вспышки - не может чтоб только 1/3 в плюс и минус - не может !

Ещё как может, это норма для мелкоматричников.
Re[IURASHIK]:
Так в меню обозначено, по днфолту 0, можно уьавлять и добавлять мощность. Наверно, чтоб любителю было проще разобраться
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ещё как может, это норма для мелкоматричников.

То есть при съёмке мыльницей будет эффект как бы от "шторки"?
Re[Lorejn]:
от: Lorejn

То есть при съёмке мыльницей будет эффект как бы от "шторки"?

Не понял, отчего должен быть такой эффект? И что вы понимаете под ним?
Re[Alexander46]:
Это я про мощность 1/1 у подопытной вспышки. То есть, когда половина кадра темная
Re[Lorejn]:
от: Lorejn

Это я про мощность 1/1 у подопытной вспышки. То есть, когда половина кадра темная

Нет, мощность не влияет на это. Половина кадра будет тёмная, если снимать без вспышки и на короткой выдержке под лампами дневного света.
Re[Lorejn]:
Ой, эта ерунда только со студийными вспышками на коротких выдержках. Извиняюсь
Re[Lorejn]:
Если для удалённой вспышки при мощи 1/8 к примеру будет свет в кадре от неё при режиме S2 а при полном 1/1 не будет значит встроенная вспышка даёт более двух вспышек (пред и основная )
Re[IURASHIK]:
Интересно. В выходной обязательно попробую на подопытной в магазине
Re[Lorejn]:
Светосинхронизатор СФ-8
пропускает предвспых
Re[modus2000]:
а синхровыхода нет на камере (маленькое круглое гнездо такое под 1 штырёк) ?
Re[modus2000]:
[quote=modus2000] а синхровыхода нет на камереа синхровыхода нет на камере
ТС ясно написал про какую мыльницу речь- какой на синхроконтакт на мыльнице. Он на многих зеркалках отсутствует
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK

ТС ясно написал про какую мыльницу речь- какой на синхроконтакт на мыльнице. Он на многих зеркалках отсутствует

Крутил такую камеру в магазине, у неё даже диафрагмы нет, а синхроконтакт она и в страшном сне не видела. Самый обычный ультразум с минимумом настроек и ужасным качеством снимков.
Re[Alexander46]:
Ну, учитывая цену 4000 (а мне он вообще достался за 500 рублей взамен отпахавшего 2,5 года телефона), он просто золотой. Про качество снимков я адски негодую, тк при адекватных условиях он выдаёт отличные снимки, если есть цель снять сюжет для себя, для души, а не катушки пыли под кроватью. Не сочтите за грубость, просто негодование и ощущение, что вы щупали какую-то неудачную партию этой камеры.
По существу: выходов у него и правда нет никаких, вернее есть два для подключения к ТВ, но они бесполезные, не пользуюсь
Re[Lorejn]:
от: Lorejn

Ну, учитывая цену 4000 (а мне он вообще достался за 500 рублей взамен отпахавшего 2,5 года телефона), он просто золотой.

Нахаляву и уксус сладкий :D . Нет, если за 500р, то нормально, снимать можно.
от: Lorejn

Про качество снимков я адски негодую, тк при адекватных условиях он выдаёт отличные снимки

Да где там отличные? Сколько снимков с него не смотрел, везде была одна мазня даже при отличном свете и при экранном размере снимка. В полном разрешении лучше не открывать, глазам больно. Такое ощущение, что там не 14мп, а 2-3, раздутые до 14 интерполяцией. Да, снимки яркие, цвета насыщенные (порой даже слишком), но детализация ни к чёрту. Сравните сами, возьмите ваш снимок и снимок с s6500, s9600, s100fs, s200exr (это всё старые, но, действительно, хорошие камеры, даже по сегодняшним меркам).

Фуджифильм делает как хорошие камеры, так и просто г... И ваша камера, уж извините за откровенность, относится ко второй категории. Это не только моё мнение, но и мнение очень многих людей, знакомых с этой фирмой не понаслышке.

Если что, у меня есть фудж s200exr, так что мне есть, с чем сравнивать, да и другими камерами тоже поснимал.
Re[Alexander46]:
Интерполяцией даже не пахнет. Есть снимок, где наносике маленького ребёнка виден пух, который не виден глазу, волоски четкие. Суперзумы у фуджа были клевые, такие домашние семейные камеры. Однако моя крошка наиболее дешевая и соответственно упрощенная модель. Довелось посмотреть много снимков с БЗК с китами, лично погонять соню 37 с затычкой - не ахнула (мягко говоря)
Re[Lorejn]:
от:Lorejn

Интерполяцией даже не пахнет. Есть снимок, где наносике маленького ребёнка виден пух, который не виден глазу, волоски четкие. Суперзумы у фуджа были клевые, такие домашние семейные камеры. Однако моя крошка наиболее дешевая и соответственно упрощенная модель. Довелось посмотреть много снимков с БЗК с китами, лично погонять соню 37 с затычкой - не ахнула (мягко говоря)
Подробнее

Главное, чтобы результат вас устраивал. Если этот так, то остальное не важно.
Я раньше снимал старой Сонькой с 5мп, там тоже о детализации речи не шло, но снимки нравились тогда и нравятся сейчас. А недавно за 500р купил плёночную мыльницу, вместе с катушкой плёнки и недешёвой батарейкой. Ну как мыльницу, одну из лучших компактных камер . Даже тестовую плёнку успел отснять, да только вот проявочная машина в нашей лабе сломались, результат не скоро увижу.