Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7497 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У Вас другие красоты под боком

Есть такое. Только вот добираться до них далековато - 9,5 часов на машине ... :D Здесь Констанц на Боденском озере в Баварии.


Konstanz
Тут по моему я переборщил с диафрагмой. 5.6 - уже край, надо было на 4 оставаться, наверное дом на заднем плане тогда более чётким бы получился. А может просто фокус на дереве сконцентрировался.

Днём позже в Люцерне (Швейцария) вечером. Погода дряная была - дождь все дни лил, кроме первого дня в Цюрихе. :( Дифрагма 4. Резкость нормальная.


Luzern. Brücke
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Есть такое. Только вот добираться до них далековато - 9,5 часов на машине ... :D Здесь Констанц на Боденском озере в Баварии.


Konstanz
Тут по моему я переборщил с диафрагмой. 5.6 - уже край, надо было на 4 оставаться, наверное дом на заднем плане тогда более чётким бы получился. А может просто фокус на дереве сконцентрировался.

Днём позже в Люцерне (Швейцария) вечером. Погода дряная была - дождь все дни лил, кроме первого дня в Цюрихе. :( Дифрагма 4. Резкость нормальная.


Luzern. Brücke
Подробнее


Я же говорю, свои красоты
А по резкости я заметил, что падение начинается после 7. От 4 до 6,3 самые резкие снимки.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир, признайтесь честно. Вы ведь возите этих двух несчастных белочек и белую ласку с собой. Долго налаживаете свет, расставляете штативы, насыпаете корм в нужных точках и лишь тогда выпускаете голодных зверушек из багажника прямо перед объективом камеры.
Ну а если серьёзно, Сони Вам платить должна за бесплатную рекламу её камеры.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Владимир, признайтесь честно. Вы ведь возите этих двух несчастных белочек и белую ласку с собой. Долго налаживаете свет, расставляете штативы, насыпаете корм в нужных точках и лишь тогда выпускаете голодных зверушек из багажника прямо перед объективом камеры.
Ну а если серьёзно, Сони Вам платить должна за бесплатную рекламу её камеры.
Подробнее


Ласок я приметил 4 штуки. Пытался даже прикармливать, приносил куриную грудку, но они от угощения отказались. Они сейчас белые, маскировка нарушена , недавно отбил одну от двух соек, да и куница их сейчас хорошо видит. А с белками проще, они к людям привыкли.
А вот как взять плату с Сони я пока не придумал :D
Re[ChaosMaster]:

_DSC7358 by Владимир Зайцев, on Flickr

_DSC7367 by Владимир Зайцев, on Flickr
Вот эту ласку я отбивал от соек

_DSC7390 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
В ожидании добавки орехов:


RX10-4, ЭФР 540
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта