Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7478 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[ChaosMaster]:
Т.н. режим "макро". Что включил его, что не включал. Никакой разницы. Конечно же ни о каком макро и речи быть не может. Просто сюжетная программа.



Re[ChaosMaster]:
Конечно же Луна. Куда ж без нее... Условия не самые удачные. Была легкая дымка. Кадр без обработки. Без увеличения



Re[ChaosMaster]:
Обычный сюжет для телевика. Птицы.



Re[ChaosMaster]:
Вот в этих уловиях автофокус затупил нещадно. Пришлось фокусироваться на другой угол комнаты и уже потом возвращать на предмет съемки. Все кадры чисто технические и выставлены только для иллюстрации условий съемки, при которых наблюдались проблемы.



Re[ChaosMaster]:
Шумодав работает непонятно. Настройку оставил "Слабое" для шумодава на низких ISO. Такое ощущение, что при ISO 1600 и выше, шумодав работает лучше чем на ISO до 1600. Утверждать не могу. Надо еще понаблюдать. Например здесь ISO 1250




и для сравнения ISO 1600



Re[ChaosMaster]:
Если шумодав на высоких ISO отключить совсем - вылезает зерно. Но не сильно крупное. Можно даже использовать как художественный прием. На левом снимке шумодав с настройкой "Слабое подавление шумов высоких ISO", на правом - шумодав отключен.




Re[ChaosMaster]:
Очередное котэ. ISO 1600


Re[ChaosMaster]:
Ну и наконец, просто фото при свечах





В целом фотоаппарат очень нравится. Процесс съемки доставляет удовольствие. Если сравнивать с ультразумами - почти такое же удовольствие получал, в свое время, в процессе съемки Lumix FZ-30. Замечательный был аппарат.
Если сейчас и есть какие-то незначительные баги, то из разряда тех, которые исправляются (и, скорее всего, будут исправлены) новой прошивкой.
Re[ChaosMaster]:
АФ мазал возможно из-за следящего режима - стоит попробовать на обычном. У меня есть подозрение, что следящий изначально не так цепляет, но явно не тестировал свои аппараты

Хороший аппаратец, да, особенно если его еще и иметь :)))))))))
На самом деле, все-в-одном уже 100%
Но не знаю, куплю ли - я и первым рыксом то мало снимаю, а тратить 120тыщ чтобы и 4-кой не снимать как-то не интересно :?
Может потом как нить
Re[ChaosMaster]:
Если всё срастётся то на следующей неделе должен стать счастливым обладателем этого супер аппарата.
Хотел ещё поинтересоваться как в нём реализовать режим таймлэпс?
Re[ChaosMaster]:
Владельцы, как он в фото после зеркалки?
Re[Fil19]:
от: Fil19
Если всё срастётся то на следующей неделе должен стать счастливым обладателем этого супер аппарата.
Хотел ещё поинтересоваться как в нём реализовать режим таймлэпс?




Ну возможно и я тоже подключусь чуть позднее.
Re[Владимир Зайцев]:
Заказал. Жду.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Заказал. Жду.



А бленды же нет в комплекте? Без нее беда.
Re[Владимир Зайцев]:
На Сониру написано так:

Что там в коробке?

Набор аккумуляторов NP-FW50
Адаптер переменного тока AC-UUD12
Кабель Micro USB
Плечевой ремень
Крышка объектива
Заглушка разъема
Бленда объектива
Крышка видоискателя
Руководство по эксплуатации
Re[ChaosMaster]:

В самом конце тех. характеристик.

https://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/dsc-rx10m4/specifications
Re[Fil19]:
Еже прочел. Еще одну вещь прочел. Что она означает?
Примечание
Если значение F больше F8, фазодетекторный АФ использовать невозможно. Доступен только контрастный АФ.
Re[ChaosMaster]:
Т.е. , как я понял, что при установке f4 фазовые датчики не работают?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Т.е. , как я понял, что при установке f4 фазовые датчики не работают?

Про "больше F8" же написано
Значит край фазового АФ - F8

Re[Tygra]:
от: Tygra
Про "больше F8" же написано
Значит край фазового АФ - F8



Просто я значит не так понял. Думал диафрагма шире чем f8 :D