Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7480 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[Jedie]:
Дак в субботу снимал Марк 3 в магазине... 1 сек, всё верно, всё, что блмже к теледиапазону. Можно конечно ворон снимать, не факт, что они за 1 сек улетят. :P
Re[ChaosMaster]:
Re[s82]:
Вам рав? куда скинуть?
Re[Jedie]:
от: Jedie
Владимир, благодаря вам все таки купил Соньку...насмотрелся ваших кадров))
На марк4 пока жаба задавила, дальше посмотрим

Надеюсь , камера Вас порадует. Про марк 3 не скажу, не пробовал, но марк 4 у меня уже скоро 2 года и впечатления только положительные. Пробег уже не маленький, использую почти ежедневно . Камера прошла все погодные с испытания с достоинством. Батарея конечно стала меньше держать , но у меня еще три китайских есть, хватает.Стекла на экран переодически меняю , тоже купил 10 шт китайских. Все работает без нареканий. Жду обновления модели. Зеркалку с тамроном 159-600 почти не использую , картинка с сони более четкая засчет большей ГРИП и более резкой оптики. Бывают конечно моменты, когда при недостатке света поднимается ИСО , но при тех же условиях на зеркалке они на 2 стопа выше и соответственно выигрыш большей матриц сводится на ноль. Там , где сони выдает ИСО 800 , на кэноне, с более темным объективом выходит уже ИСО 3200 , а то и выше. Конечно, выше 1600 лучше не поднимать, матрица не та . Хотя снимал и на более высоких , но детализация падает , да и шумы лезут.
Ну как то так.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак в субботу снимал Марк 3 в магазине... 1 сек, всё верно, всё, что блмже к теледиапазону. Можно конечно ворон снимать, не факт, что они за 1 сек улетят. :P


Дело привычки. Я снимал живность и с ручным фокусом еще Таиром 300/4.5 и на пленку. И были неплохие кадры.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы быстрыми камерами не снимали.
"Auslöse-Verzögerung Tele (mit Autofokus)
1,04 s"
https://www.chip.de/bestenlisten/996/product/45270613/Sony-Cyber-shot-DSC-RX10-III.html
Подробнее

Full Autofocus Center-area AF Telephoto 0.218 second (это RX10-3)
https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx10-iii/sony-rx10-iiiA6.HTM
0.036 second - для RX10-4
Re[ChaosMaster]:
Re[Berilyon]:
Спасибо за ссылку. Я же говорил- хороший и быстрый АФ. Разговоры про 1сек полная ерунда.
Уже дважды снимал в реальных условиях по 2-3 часа
Кто еще не верит- посмотрите выше мое фото с бегущей собакой- там почти вся серия в фокусе...отобрал один кадр как самый смешной:)
Re[Владимир Зайцев]:
Какой у вас уже пробег примерный? И как сама тушка в плане материалов спустя эти 2 года?

Я тоже стекло наклеил в обязательном порядке, поставил хороший фильтр и ремешок на руку прикрепил
Правда батарейку пока только 1 прикупил доп.



DSC00618 by Andrey Muzychuk, on Flickr

DSC00641 by Andrey Muzychuk, on Flickr

DSC00654 by Andrey Muzychuk, on Flickr

DSC00684 by Andrey Muzychuk, on Flickr

DSC00733 by Andrey Muzychuk, on Flickr

DSC00737 by Andrey Muzychuk, on Flickr
На фото выше можно разглядеть 3 моста
Фото с храмом на 600мм сделано
Re[Jedie]:
Пробег думаю к 100 тысячам приближается , не вникал. По материалам камеры все отлично, небольшая потертость на рифленой части объектива, в остальном порядок. Трижды попадал под жуткий ливень , под снегом вообще не сосчитать, сколько раз. В сильный мороз -25 в прошлом году тоже снимал, правда батарея садится за полчаса. Еще , в морозы от тепла глаза запотевает и подмерзает видоискатель , выхожу из положения очками с желтыми или прозрачными стеклами. А в снег , бывает ,намерзает на хоботе снег и объектив не может полностью заехать , вот это неприятно, нужно следить. Для удобства купил еще упор под палец и кнопку. Ремень родной.
Re[Владимир Зайцев]:
О, кнопку тоже поставил- от Фуджика осталась)

Насчет ремня тоже думал, но не тяжеловато на шее таскать долгое время?

Проявляете в ЛР?

Попытался в джипеге снимать на первой прогулке- если честно печальный опыт, не понравился полученный материал...впрочем, я и на остальных камерах всегда в рав снимал и далее в ЛР

По АФ- точку используете или след.пятно центр?
Мне точка больше зашла, особенно, когда вокруг объекта съемки ветки и прочий отвлекающий фактор, хотя, у Марк4 АФ крутой, там наверное и на полный кадр АФ можно снимать
Re[Владимир Зайцев]:
Что за упор под палец? Родной, который для RX1?
Re[Jedie]:
от:Jedie
О, кнопку тоже поставил- от Фуджика осталась)

Насчет ремня тоже думал, но не тяжеловато на шее таскать долгое время?

Проявляете в ЛР?

Попытался в джипеге снимать на первой прогулке- если честно печальный опыт, не понравился полученный материал...впрочем, я и на остальных камерах всегда в рав снимал и далее в ЛР

По АФ- точку используете или след.пятно центр?
Мне точка больше зашла, особенно, когда вокруг объекта съемки ветки и прочий отвлекающий фактор, хотя, у Марк4 АФ крутой, там наверное и на полный кадр АФ можно снимать
Подробнее


Да я редко вешаю на шею, в основном вокруг руки наматываю. Проявляю в CR. Использую следящее пятно , центр. Если надо, большим пальцем по экрану перемещаю.По всему полю пользуюсь, когда движуху надо снимать.А пятно с центральной точкой самое оно.
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Что за упор под палец? Родной, который для RX1?


Нет, китайский, в гнездо для вспышки вставляется.
Re[Владимир Зайцев]:
Вот с ним аккуратнее - видел не одну камеру с проломленным внутрь башмаком (новый башмак Сони) от винта этого китайского упора. Оригинальный сонин упор фиксируется двумя зубчиками-защелками, под которые в башмаке есть выемки.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Вот с ним аккуратнее - видел не одну камеру с проломленным внутрь башмаком (новый башмак Сони) от винта этого китайского упора. Оригинальный сонин упор фиксируется двумя зубчиками-защелками, под которые в башмаке есть выемки.
Подробнее


Так у меня без винта, просто вставляется. Там нагрузки никакой.
Re[Владимир Зайцев]:
Понял, я если что про такой
s
..........
.......
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]: