Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7443 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
После долгого отсутствия вернулся... Надолго ли? Владимир, Вы освоили камеру на все 100 и ещё раз доказываете, что не обязательно иметь супер-тупер полноформат, чтобы делать отличные снимки.


Спасибо , Сергей. Да , камера хороша. При хорошем освещении даст фору многим кропам. Все жду обновления модели , но думаю , что не дождусь. Иногда беру зеркалку на прогулки, но потом опять ее откладываю . Точность и скорость не та. Преимущество конечно по ЭФР значительное , но звук затвора и точность попаданий огорчает. Да и преимущества по шумам минимальное. Разница в два стопа всего и эти два стопа как раз компенсируются за счет светосилы . Так , что все равно конечно посматриваю на беззеркалки , те что с фазовыми датчиками и не очень шумной матрицей типа фуджевской. Всю систему Сони -Е я распродал ,не нравятся мне кропы сони. Фудж выглядит намного интересней. Смотрю на ХН-1 . Жаль нет проката у нас в городе.
Re[ChaosMaster]:
У моего знакомого есть Фудж 100 5 и Фудж Т20. Он ими очень доволен, так как снимает только джипеги. У меня была в свое время Т2, но как-то все эти симуляции, постоянные изменения прошивки и тогдашние проблемы с обработкой РАВов у ТРАНС-сенсора заставили меня в свое время от нее отказаться. Хотя o своем Фуджe X-S1 до сих пор вспоминаю с грустью...
Про пятёрку абсолютно ничего не слышно. То есть совсем ничего... Даже у японских сонькиных знакомых...
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
У моего знакомого есть Фудж 100 5 и Фудж Т20. Он ими очень доволен, так как снимает только джипеги. У меня была в свое время Т2, но как-то все эти симуляции, постоянные изменения прошивки и тогдашние проблемы с обработкой РАВов у ТРАНС-сенсора заставили меня в свое время от нее отказаться. Хотя o своем Фуджe X-S1 до сих пор вспоминаю с грустью...
Про пятёрку абсолютно ничего не слышно. То есть совсем ничего... Даже у японских сонькиных знакомых...
Подробнее


У меня X100F и я ей очень доволен , поэтому и смотрю в сторону фуджа.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Существует ли в природе камера с такой же матрицей и таким же качеством фоток но с зумом 30-40 :?:
Re[Creating Portraits.]:
от: Creating Portraits.
Существует ли в природе камера с такой же матрицей и таким же качеством фоток но с зумом 30-40 :?:


Нет , есть с более мелкой матрицей.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[Creating Portraits.]:
от: Creating Portraits.
Существует ли в природе камера с такой же матрицей и таким же качеством фоток но с зумом 30-40 :?:


речь идёт про мыльницы типа Canon PowerShot SX740 HS или про что то более толковое?
Re[Creating Portraits.]:
Аналогов с таким зумом, матрицей и фазовым фокусом в природе пока не существует. Да думаю что наверное теперь и не появится. Обновления модели скорее всего в скором времени тоже не ожидается , сони переключилась на ФФ системные камеры. Не уверен даже , что будет обновляться линейка RX , все направлено на линейку смартфонов и ФФ систему. Так что RX10m4 может стать последней моделью. Кэнон и Никон тоже не спешат развивать компактные камеры с дюймовой матрицей , про остальных вообще говорить не приходится. У Кэнона была похожая модель G3X , но она далека от совершенства . Объектив не такой резкий, фокус тормозной , снимать движущиеся объекты очень сложно. Ну а таких примочек как фокус по глазам животных нет ни в одном суперзуме. Причем насколько здорово это работает! Я поначалу скептически к этому отнесся , но умные люди посоветовали и я установил себе эту прошивку. Интересно , что установлен у меня фокус на глаза животных , но людские глаза так же находит сразу и безошибочно отслеживает.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]: