Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7494 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ChaosMaster]:
Тут вот еще обзор.
https://www.cameralabs.com/sony-cyber-shot-rx10-mark-iv-review/
и галерея
https://www.flickr.com/photos/cameralabs/albums/72157688407723506/with/37212902455/
Re[ранет]: тут табличка
https://dphotoworld.net/publ/testy_i_obzory/obzor_sony_rx10_mark_iv/6-1-0-774
Re[ChaosMaster]:
Да однозначно интересная камера. Найдет своих покупателей, не надо таскать чемоданы оптики. Для профи матрица маловата конечно, но для обычного любителя очень даже. Оптика светлая, фазовый фокус(у меня на RX100M5 такой же стоит) классно работает. Не знаю конечно как быстро он фокусируется на 600мм, но на 24мм и на 70мм нареканий никаких. Скорость съемки опять же и видео. Для любителя со средствами вполне то что нужно. Распродам лишнее и наверное куплю.
Re[ChaosMaster]:
Я так понял, что реальное достижение (заявленное производителем) в 4-й модели по сравнению с 3-й - фокусировка за 0,03с против 0,09с. Ну, ещё там, по мелочи, длина серии, которая на практике никому не нужна. Корпус, матрица, объектив - те же.
Насчёт фокуса - трудно сказать, насколько это необходимо, и как оно реализуется на практике, в различных условиях съёмки. Лучше всего, конечно, услышать мнение квалифицированного, неангажированного владельца, но когда же он появится, при такой-то цене...
Кстати, в магазине, который на линии, она уже анонсирована по цене 130т., при этом 3-я модель - 108, и только под заказ.
Re[New observer]:
от:New observer
Я так понял, что реальное достижение (заявленное производителем) в 4-й модели по сравнению с 3-й - фокусировка за 0,03с против 0,09с. Ну, ещё там, по мелочи, длина серии, которая на практике никому не нужна. Корпус, матрица, объектив - те же.
Насчёт фокуса - трудно сказать, насколько это необходимо, и как оно реализуется на практике, в различных условиях съёмки. Лучше всего, конечно, услышать мнение квалифицированного, неангажированного владельца, но когда же он появится, при такой-то цене...
Подробнее



Фокус , как я понимаю такой же как на 5 Рыксе. А он реально очень быстрый. И серия такая же. Да и процессор похоже такой, же. Вот единственный вопрос, как он будет работать(фокус) на длинном конце. По роликам вроде неплохо, но как в реалии?... Пятая Рыкса тоже не дешевая, но купив, не пожалел ни на секунду. Думаю сабж будет точно не хуже. Плюс еще и дождика со снегом не боится. Бленду одел и снимай . Будем деньги собирать :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Плюс еще и дождика со снегом не боится. Бленду одел и снимай :D

Вот, похоже, пропустил в техданных. Что, реальная пылевлагозащита заявлена?
Re[New observer]:
от: New observer
Вот, похоже, пропустил в техданных. Что, реальная пылевлагозащита заявлена?


В последнем обзоре показана . Красным указаны зоны защиты. Для не сильного дождя и снега вполне достаточно. Главное бленду одеть. Опять же кажется немного лучше по шумам, но это по обзорам.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
В последнем обзоре показана . Красным указаны зоны защиты. Для не сильного дождя и снега вполне достаточно. Главное бленду одеть. Опять же кажется немного лучше по шумам, но это по обзорам.

Обзор - обзором, я про заявленную производителем гарантированную способность выдерживать осадки определенной интенсивности. Как, скажем, у Пентакса с его защищенными зеркалками и серией объективов WR. А так-то я и сам знаю, что если не лить воду на переднюю линзу, да не выставлять на сильный дождь, то он, скорее всего, не откажет. )))
Re[New observer]:
от:New observer
Обзор - обзором, я про заявленную производителем гарантированную способность выдерживать осадки определенной интенсивности. Как, скажем, у Пентакса с его защищенными зеркалками и серией объективов WR. А так-то я и сам знаю, что если не лить воду на переднюю линзу, да не выставлять на сильный дождь, то он, скорее всего, не откажет. )))
Подробнее



Ну не думаю, чтобы тут был подвох. Обычно с этим не шутит никто. Вот у кэнона G3x например, мною проверена влагозащита. Не думаю , что тут будет иначе.
Re[Владимир Зайцев]:
По поводу влагозащищённости у МIII.
Сижу на бережке, никого не трогаю. Прилетают вот такие "жуки"



и поднимают клубы водяной пыли


И вот вся эта фигня с ветром летит прямо на мою переднюю линзу, да и на остальные части аппарата тоже попало. Воду на линзе протёр салфеткой, остальное само высохло. Всё работает.
А вот скорости фокусировки действительно иногда не хватает и серия 40 снимков на флэшке 10 кл. очень даже неплохо
Re[lifted]:
В предзаказе 129 000 руб, за эти же деньги я брал 3ю версию после релиза.
Re[Безумный Шляпник]:
от: Безумный Шляпник
В предзаказе 129 000 руб, за эти же деньги я брал 3ю версию после релиза.


Нормальная цена. Хочу :D
Re[Безумный Шляпник]:
от: Безумный Шляпник
В предзаказе 129 000 руб, за эти же деньги я брал 3ю версию после релиза.

По нонешним меркам, цена адекватная. В принципе, может стать для не-профи камерой "за всё". Признаться, испытываю соблазн купить. Разве что поподробнее посмотреть, как у неё с резкостью на ЭФР 24, если пейзажить.
Re[New observer]:
от:New observer
По нонешним меркам, цена адекватная. В принципе, может стать для не-профи камерой "за всё". Признаться, испытываю соблазн купить. Разве что поподробнее посмотреть, как у неё с резкостью на ЭФР 24, если пейзажить.
Подробнее



Судя по снимкам, все там нормально с резкостью. Более чем.
Тут есть
https://www.dpreview.com/articles/0348363938/hands-on-with-the-sony-cyber-shot-dsc-rx10-iv
Re[ранет]:
от: ранет
Может кто из знатоков техники подсказать чем эта модель - 4, отличается от предыдущей -3.


Самое главное отличие - наличие в 4-ке обновленного отдельного процессора BIONZ X для обработки изображений. То бишь, качество камджипегов будет достаточно впечатляющим, особенно на длинных ФР. Семплы это подтверждают - никакой рыхлости картинки, плавные цветопереходы, глубокие, с хорошей насыщенностью, цвета, отменная резкость. Ну и фокусировка должна быть очень быстрой и точной - за это тоже отвечает BIONZ.
Цена конечно неоправданная, даже для отдельного процессора. Ну, так и камера не для всех, для энтузиастов съёмки дикой природы в основном: фотографов-орнитологов, зоологов, проф.путешественников типа Конюхова, etc. Если качество реальных снимков на длинном будет соответствовать семплам, то этим фотографам стоит заменить зеркалку с чумоданом объективов на этот компакт. Но, покупка должна окупаться заработком, иначе смысла нет. Для личного пользования - точно нет.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Но, покупка должна окупаться заработком, иначе смысла нет. Для личного пользования - точно нет.

Хобби - понятие иррациональное. Если бы пойманная рыба всегда должна была бы окупать снасти, расходы на поездку на рыбалку, наверное, не было бы ни одного рыболова-любителя. То же и с охотой.
Поэтому, если есть деньги, и хочется купить эту камеру - то никто не остановит. :D
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Самое главное отличие - наличие в 4-ке обновленного отдельного процессора BIONZ X для обработки изображений. То бишь, качество камджипегов будет достаточно впечатляющим, особенно на длинных ФР. Семплы это подтверждают - никакой рыхлости картинки, плавные цветопереходы, глубокие, с хорошей насыщенностью, цвета, отменная резкость. Ну и фокусировка должна быть очень быстрой и точной - за это тоже отвечает BIONZ.
Цена конечно неоправданная, даже для отдельного процессора. Ну, так и камера не для всех, для энтузиастов съёмки дикой природы в основном: фотографов-орнитологов, зоологов, проф.путешественников типа Конюхова, etc. Если качество реальных снимков на длинном будет соответствовать семплам, то этим фотографам стоит заменить зеркалку с чумоданом объективов на этот компакт. Но, покупка должна окупаться заработком, иначе смысла нет. Для личного пользования - точно нет.
Подробнее




Почему не для личного использования? Не таких он больших денег стоит. Аналогов у компактов все равно пока нет.
Re[New observer]:
от: New observer

Поэтому, если есть деньги, и хочется купить эту камеру - то никто не остановит. :D


Это безусловно Если хочется, и есть возможность - надо брать ;)
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Аналогов у компактов все равно пока нет.


Это точно. С такими характеристиками и качеством картинки на выходе и близко нет конкурентов.
Причем, ЭФР там не ограничивается 600мм, в режиме 1:1 выдаёт 750 мм. С той же диафрагмой 4.0. Что впечатляет.
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Это точно. С такими характеристиками и качеством картинки на выходе и близко нет конкурентов.
Причем, ЭФР там не ограничивается 600мм, в режиме 1:1 выдаёт 750 мм. С той же диафрагмой 4.0. Что впечатляет.
Подробнее



Да, очень мне в G3X не хватает скорости фокуса и светосилы. Использую пока Тамрон 150-600 с 70Д , но там 6,3 на длинном. И порой ИСО до 6400 доходят и выше, особенно в лесу, в тени, а светлые фиксы ну очень дороги.Конечно, тем, кто снимает для журналов, и другая ком. съемка он вряд ли подойдет. А вот для моих скромных фотокнижек формата А4 этого за глаза. Наверное все же буду покупать. Только бы вот потестить ее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта