Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7494 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Fil19]:
Приятные снимочки для альбома на память!! Оправдывает себя камера в качестве единственной в путешествии??!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Приятные снимочки для альбома на память!! Оправдывает себя камера в качестве единственной в путешествии??!
Вполне, но не надо забывать, что здесь дюймовая матрица.


DSC07152 by newmaryo, on Flickr


DSC06892 by newmaryo, on Flickr


DSC06887 by newmaryo, on Flickr
Re[Fil19]:
от: Fil19
Вполне, но не надо забывать, что здесь дюймовая матрица.


Это сильно влияет на характер сюжетов? Просто, если к ней в путешествие взять ещё зеркалку с APS-C, то теряется смысл в данной камере.
Re[CHICAGO]:
Если Вы будете использовать на APS-C объектив Tamron 18-400 и не заморачиваться съёмкой видео, то возможно да, смысл в этой камере отпадёт. У меня давно сложилось мнение основанное сугубо на личном восприятии о том, что чем меньше матрица тем хуже фотографии на широком угле, поэтому этим фотоаппаратом фотографирую в основном крупные планы. Хотя бывают и исключения.
Недавно приобрёл 5Dll и хочу прикупить к нему Tamron 28-300, который А010, думаю для путешествий в отпуске вполне нормальный вариант должен получиться и по качеству, и по затраченным средствам.
Но это конечно не альтернатива Соне. Да их в принципе и сравнивать не уместно. Кэнон просто для души, тем более по сегодняшним ценам на бу трудно было устоять. А Сони это сгусток современных технологий, которые конечно очень помогают в процессе фотографирования, но размер матрицы даёт о себе знать, поэтому из г...а пока конфеты не очень получаются, ФФ прощает больше ошибок несмотря на свой почтенный возраст.
Вообщем и то, и то очень интересно. Не скучаю одним словом.


DSC07280 by newmaryo, on Flickr


DSC07267 by newmaryo, on Flickr


DSC07259 by newmaryo, on Flickr


DSC07254 by newmaryo, on Flickr
Re[ChaosMaster]:

DSC06275 by newmaryo, on Flickr


DSC06783 by newmaryo, on Flickr


DSC06694 by newmaryo, on Flickr


DSC05847 by newmaryo, on Flickr
Re[ChaosMaster]:

DSC07405 by newmaryo, on Flickr


DSC04893 by newmaryo, on Flickr


DSC04085 by newmaryo, on Flickr


DSC07080 by newmaryo, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Сделал я себе подарок. Сегодня получил сабж. Впечатления самые позитивные. Скорость впечатляет. Настроек много, пока не во всех разобрался, но основное понятно. Так что принимайте в ряды. :D

DSC00004 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00007 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00009 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00011 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00023 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00026 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00032 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00035 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00043 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00055 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00057 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC00064 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Ряды куда-то подевались :D , а от себя поздравлю с покупкой и скажу, что точно не пожалеете и не заскучаете с такой техникой!

Сегодня был очередной потоп, домой ехал по пробкам в три раза дольше обычного, время было полно. Фотографировал всё что видел, кроме паука конечно.


DSC07704 by newmaryo, on Flickr


DSC07695 by newmaryo, on Flickr


DSC07687 by newmaryo, on Flickr


DSC07651 by newmaryo, on Flickr


DSC07589 by newmaryo, on Flickr


DSC07499 by newmaryo, on Flickr


DSC07513 by newmaryo, on Flickr
Re[Fil19]:
[quote=Fil19]Ряды куда-то подевались :D , а от себя поздравлю с покупкой и скажу, что точно не пожалеете и не заскучаете с такой техникой!

Сегодня был очередной потоп, домой ехал по пробкам в три раза дольше обычного, время было полно. Фотографировал всё что видел, кроме паука конечно.


Спасибо . У нас такая же погода. Сегодня правда вечером потоп был, с псом из леса по морям выезжали.
Техника хороша, с основным вроде разобрался, остальное по ходу. Вопрос по пленке на экран. Нужна? На пятую рыксу сразу наклеил, а на эту почему то не было у официалов. Или они одинаковые?
Цветок отличный
Re[Владимир Зайцев]:
Я купил защитную плёнку на айфон 5 и вырезал из неё. На всякий случай. На RX100 у меня экран облез поэтому перестраховался.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Я купил защитную плёнку на айфон 5 и вырезал из неё. На всякий случай. На RX100 у меня экран облез поэтому перестраховался.



Вот и у меня облез, поэтому на м5 купил сразу. А вот родных на сабж не видел.
Re[Владимир Зайцев]:
Володя, поздравляю, брат, от всей души! Ну теперь все белки, галки, рыбки, жучки, цветки и Ялта в следующем году - ТВОИ!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Володя, поздравляю, брат, от всей души! Ну теперь все белки, галки, рыбки, жучки, цветки и Ялта в следующем году - ТВОИ!!



Спасибо, дружище . Теперь точно ни одна птица мимо не пролетит просто так :D . Не хватало мне ее в Ялте. Там стока чаек летает.Да и ястребов у нас много развелось, синиц молодых ловят. Пока только наблюдал, теперь может снять получится.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Спасибо, дружище . Теперь точно ни одна птица мимо не пролетит просто так :D . Не хватало мне ее в Ялте. Там стока чаек летает.Да и ястребов у нас много развелось, синиц молодых ловят. Пока только наблюдал, теперь может снять получится.
Подробнее

Райнокс попробуй к ней прицепить как-нибудь.. Шибко интересно, что получится с этой связки. :roll2:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Райнокс попробуй к ней прицепить как-нибудь.. Шибко интересно, что получится с этой связки. :roll2:



Попробую конечно. у линзы правда диаметр большой виньетка будет сильная.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Из поездки в Грузию.


DSC05878 by newmaryo, on Flickr


DSC05862 by newmaryo, on Flickr


DSC06021 by newmaryo, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта