Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7469 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир Зайцев, Супер!
Я вот тоже прошлое воскресенье пол дня в лесу провел, один, в тишине без детей - необычайно богатый улов: ополовники, чечетки, лазоревки, московки, снегири, дятлов одновременно штук 5 было, и кажется сову спугнул, краем глаза заметил.

Приехала L-Plate для камеры. Мне главным образом для улучшения хвата, т.к. площадка arca-swiss все равно остается (на фото видно, крепление на рюкзак Peak Design Capture) - на 10 мм увеличивает рукоятку, мизинец теперь не цепляется за край. Также из-за другого хвата стало гораздо удобнее пользоваться кнопками на верхней панели, раньше надо было фактически перехватить камеру левой рукой.









Требуется небольшая доработка напильником для полного открытия батарейного отсека - на второй фото видно.
Ну и т.к. корпус пластиковый, для жесткого крепления этой площадки посадил ее на двухсторонний скотч.
Кстати, на штативе теперь сидит гораздо крепче, родное-то отверстие сильно смещено к краю, плюс еще из-за пластика не очень жесткое.
Так же в комплекте откручиваемая площадка для вертикальной установки на штатив.
Ну еще можно добавить прорезь для кистевого ремня, но у меня она и так есть на площадке.
PS. Про нахлобучивание никон DK-19 на наглазник уже писал, для этой камеры прям очень хорошо подходит.
Re[Berilyon]:
Спасибо Вам , что показываете свои модернизации камеры. Я наглазник заказал , а про эту площадку тоже думал. Вот крепление под руку у меня не прижилось (ремешок) , не очень мне удобно. Хочу вот еще купить ремень на одно плечо , а то за пару часов все равно шея начинает уставать.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:


(май 2020)
Re[Berilyon]:
от:Berilyon


(май 2020)
Подробнее

Петушки молодые, червячка не поделили :D
Re[Владимир Зайцев]:
С червяком - родитель, это уже стадия, когда он не отдает корм, а показывает, как добывать.
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
С червяком - родитель, это уже стадия, когда он не отдает корм, а показывает, как добывать.


Точно, на окрас не обратил внимание.
Re[ChaosMaster]:
Сегодня к приятелю в сервис притащили раритетный трактор Порше.

DSC02901 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:

DSC02722 by Владимир Зайцев, on Flickr
Пробовали новую коптильню

DSC02739 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC02748 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC02761 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Белки - чудо, рыба - песня, колбаса - отвал башки!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Белки - чудо, рыба - песня, колбаса - отвал башки!


Перешли на натур-продукт. Колбаса не их белок Очень сильно отличается от покупной.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Нравится тебе камерка, Володь??
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Нравится тебе камерка, Володь??

Очень , Дим. Не знаю , сколько у нее ресурс , (я использую ежедневно около 100к в течении 3х лет) но пока вопросов не возникало. Хотя у всего есть свой ресурс. Просто чем ее заменить , не представляю. Из конкурентов вижу только олик+300/4 , но нужно таскать еще и какой то зум , типа 24-70 в эквиваленте. Опять же , не знаю , как олик по фокусу по сравнению с сонькой. На данный момент она самая шустрая и точная из всего , что у меня было. Я считаю , что для фотоохоты большая матрица больше зло , чем польза из за малой ГРИП . Ну и массогабариты опять же.
Одним словом БОМБА !