Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7469 сообщ. | Показаны 4721 - 4740
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Большой баклан



Владимир Зайцев, написал в л/с
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:

DSC07390 by Владимир Зайцев, on Flickr
Лесной конек
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:

DSC08088 by Владимир Зайцев, on Flickr
Ребенок горихвостки

DSC08348 by Владимир Зайцев, on Flickr
Ребенок мухоловки
Re[ChaosMaster]:

DSC08066 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC08188 by Владимир Зайцев, on Flickr
Горихвостка похоже одноногая
Re[ChaosMaster]:
уважаемый Владимир или другие владельцы этой камеры, подскажите пожалуйста, по этой камере вопрос (rx 10 iv)
Фотографирую в jpeg, и на уличных пейзажных фотографиях, выбито небо практически всегда. И полярник ставил, и бленду, и экспокоррекцию в минус делал, и выдержку меньше делал - не помогает(
Засвеченные участки, блики, выбитое небо, тени без деталей(
Фотографирую в jpeg
В авторежиме, либо в Р, реже - в А (f ставлю от 5.6 до 11, ФР 24-80 использую)
Может кто что посоветует, в какую сторону копать? Только учусь
Примеры:




Re[Artur-AK]:
Попробуйте DRO понастраивать
https://helpguide.sony.net/dsc/1720/v1/ru/contents/TP0001593892.html?search=dro
Шумоподавление при этом тоже придется потрогать, скорее всего.
Также полный автомат или выбор сцен, чтобы представлять что может камера в джипег.
Re[Artur-AK]:
от:Artur-AK
уважаемый Владимир или другие владельцы этой камеры, подскажите пожалуйста, по этой камере вопрос (rx 10 iv)
Фотографирую в jpeg, и на уличных пейзажных фотографиях, выбито небо практически всегда. И полярник ставил, и бленду, и экспокоррекцию в минус делал, и выдержку меньше делал - не помогает(
Засвеченные участки, блики, выбитое небо, тени без деталей(
Фотографирую в jpeg
В авторежиме, либо в Р, реже - в А (f ставлю от 5.6 до 11, ФР 24-80 использую)
Может кто что посоветует, в какую сторону копать? Только учусь
Примеры:




Подробнее


Давайте начнем с того , что приведенные Вами снимки сделаны в сложных условиях. Снималось из тени, поэтому небо выбито. Можно поправить ситуацию установив в быстрых настройках (кнопка Fn) расширение динамического диапазона +5, на максимум. Это улучшит ситуацию , у меня стоит с самого начала. Можно еще попробовать поэксперементировать с режимами экспозамера. Я ставлю выделение. Вообще я выбор режима экспозамера вывел на отдельную кнопку сверху С2. Удобно, не нужно отрываться от видоискателя. На кнопке С1 у меня фокусировка по регулируемому пятну в центре , а по умолчанию стоит по широкой зоне. Это удобно , когда снимаешь птичек , а потом вдруг нужно переключиться на слежение за объектом.Просто отпускаешь кнопку и все. Правда на спуск нажимать уже приходится средним пальцем , но дело привычки. Еще в камере есть функция брекетинга по экспозиции. Когда камера делает три или пять снимков с разными значениями экспозиции. Потом можно выбрать. Еще совет: установите ББ -атмосфера, это новая фишка, камера более точно определяет ББ с учетом освещения и окружающей обстановки. Например в лесу летом, когда все находится как под зеленым абажуром.
Re[Владимир Зайцев]:
Del
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Berilyon
Попробуйте DRO понастраивать
https://helpguide.sony.net/dsc/1720/v1/ru/contents/TP0001593892.html?search=dro
Шумоподавление при этом тоже придется потрогать, скорее всего.
Также полный автомат или выбор сцен, чтобы представлять что может камера в джипег.
Подробнее

Спасибо, попробую
Чаще всего на полном автомате и снимал раньше
от:Владимир Зайцев
Давайте начнем с того , что приведенные Вами снимки сделаны в сложных условиях. Снималось из тени, поэтому небо выбито. Можно поправить ситуацию установив в быстрых настройках (кнопка Fn) расширение динамического диапазона +5, на максимум. Это улучшит ситуацию , у меня стоит с самого начала. Можно еще попробовать поэксперементировать с режимами экспозамера. Я ставлю выделение. Вообще я выбор режима экспозамера вывел на отдельную кнопку сверху С2. Удобно, не нужно отрываться от видоискателя. На кнопке С1 у меня фокусировка по регулируемому пятну в центре , а по умолчанию стоит по широкой зоне. Это удобно , когда снимаешь птичек , а потом вдруг нужно переключиться на слежение за объектом.Просто отпускаешь кнопку и все. Правда на спуск нажимать уже приходится средним пальцем , но дело привычки. Еще в камере есть функция брекетинга по экспозиции. Когда камера делает три или пять снимков с разными значениями экспозиции. Потом можно выбрать. Еще совет: установите ББ -атмосфера, это новая фишка, камера более точно определяет ББ с учетом освещения и окружающей обстановки. Например в лесу летом, когда все находится как под зеленым абажуром.
Подробнее

Спасибо большое, поэксперементирую
Про «ББ - атмосфера» не совсем понял, что это значит? Это в пресетах ББ?
Re[Владимир Зайцев]:
[quote=Владимир Зайцев]


Очень хороший кадр, присутствует натуральный объём. Куда еще лучше для семейного альбома.
Re[Artur-AK]:
от: Artur-AK
Спасибо большое, поэксперементирую
Про «ББ - атмосфера» не совсем понял, что это значит? Это в пресетах ББ?


Там в установках есть. ББ авто атмосфера. Полистайте
Re[Fotocooler]:
от:Fotocooler
[quote=Владимир Зайцев]


Очень хороший кадр, присутствует натуральный объём. Куда еще лучше для семейного альбома.
Подробнее

Спасибо.
Re[ChaosMaster]:

DSC09300 by Владимир Зайцев, on Flickr
Птенец лесного конька

DSC08501 by Владимир Зайцев, on Flickr
Бигль

DSC09002 by Владимир Зайцев, on Flickr