Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7478 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[AleXa]:
от:AleXa
Владимир, приветствую!
Всегда с большим интересом рассматриваю Ваши фото леса и лесной живности.
Вопрос - а другие птички, кроме синиц, поползней, соек и дятлов, в вашем лесу в это время встречаются?
Спросил, т.к. вчера был у себя в лесу и встретил красивейших снегирей и еще каких-то неведомых мне птичек - стайка штук 12-15, очень маленькие, скорее просто крошечные, окрас чем-то напоминает свиристелей, головка круглая лобастая, как у попугайчиков, тихо посвистывают, очень осторожные.
Подробнее


Алексей, приветствую. Спасибо . Есть конечно и другие птицы. Снегирей вижу нечасто, в основном в морозы, на рябинах. Свиристели весной обычно попадаются. Есть зяблики, чижи, малиновки..., ну и т.д. Почему то в лесу нет воробьев, видно в городе все. Наверное просто на мои угощения пока слетается только эти птицы . Ну и конечно же белки. Очень много мышек в лесу. Сегодня видел ласку, но снять не удалось, буду караулить. Сейчас день короткий и на вечерней прогулке уже не поснимаешь. Подождем снега, появятся новые персонажи :D
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Алексей, приветствую. Спасибо . Есть конечно и другие птицы. Снегирей вижу нечасто, в основном в морозы, на рябинах. Свиристели весной обычно попадаются. Есть зяблики, чижи, малиновки..., ну и т.д. Почему то в лесу нет воробьев, видно в городе все. Наверное просто на мои угощения пока слетается только эти птицы . Ну и конечно же белки. Очень много мышек в лесу. Сегодня видел ласку, но снять не удалось, буду караулить. Сейчас день короткий и на вечерней прогулке уже не поснимаешь. Подождем снега, появятся новые персонажи :D
Подробнее

Все понял :D , ждем новых персонажей.

Я поискал в интернете тех удивительных птичек, которых видел у себя в лесу.
По всем приметам это ОПОЛОВНИК или хвостатая синичка.
Птичка малюсенькая, но очень красивая.

Вот как она выглядит:



А вот что о ней пишут:
Длиннохвостая синица получила народное название ополовник благодаря форме своего тела, которое выглядит как пушистый шар с длинным хвостом и похоже на одноименную ложку для разливания.
Певчая длиннохвостая синица очень мала, ее вес едва достигает 10 г. Длина тела – всего лишь 6-7 см, а хвост непропорционально длинный – до 10 см в длину, размах крыльев – до 20 см. Перышки у длиннохвостой синички густые и пушистые и оперение отличается красотой.
Окрас головы, шеи и животика у птицы белый, спинка и большая часть крыльев – черные, с розовыми и коричневыми пестринами. Хвост и бока – нежно розовые. Крылья также украшены белыми и розовыми перышками.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Все понял :D , ждем новых персонажей.

Я поискал в интернете тех удивительных птичек, которых видел у себя в лесу.
По всем приметам это ОПОЛОВНИК или хвостатая синичка.
Птичка малюсенькая, но очень красивая.

Вот как она выглядит:



А вот что о ней пишут:
Длиннохвостая синица получила народное название ополовник благодаря форме своего тела, которое выглядит как пушистый шар с длинным хвостом и похоже на одноименную ложку для разливания.
Певчая длиннохвостая синица очень мала, ее вес едва достигает 10 г. Длина тела – всего лишь 6-7 см, а хвост непропорционально длинный – до 10 см в длину, размах крыльев – до 20 см. Перышки у длиннохвостой синички густые и пушистые и оперение отличается красотой.
Окрас головы, шеи и животика у птицы белый, спинка и большая часть крыльев – черные, с розовыми и коричневыми пестринами. Хвост и бока – нежно розовые. Крылья также украшены белыми и розовыми перышками.
Подробнее


Есть у меня такая

DSC06770 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Есть у меня такая

DSC06770 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Ага, точно, она !
И часто встречается?
У нас в лесу я их повстречал впервые, возможно раньше просто не замечал.

Вот еще одна фотка этой птички крупным планом:



Re[AleXa]:
от:AleXa
Ага, точно, она !
И часто встречается?
У нас в лесу я их повстречал впервые, возможно раньше просто не замечал.

Вот еще одна фотка этой птички крупным планом:

Подробнее



Вижу, но не часто. Они на соснах семена клюют, бывают на ольхе, акации. Короче . где мелкие семена есть.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вижу, но не часто. Они на соснах семена клюют, бывают на ольхе, акации. Короче . где мелкие семена есть.

Понятно.
Зимой с кормом будет сложнее, возможно они и на кормушках где семечки появятся.

А как удается снимать мышек :D , ведь пес к ним очень неравнодушен ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Понятно.
Зимой с кормом будет сложнее, возможно они и на кормушках где семечки появятся.

А как удается снимать мышек :D , ведь пес к ним очень неравнодушен ?



Он же у меня служебный. Лежит рядом по команде, ждет,нервничает наверное. Ну а потом в качестве поощрения разрешаю поохотиться. Бывает удачно :D
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

Подробнее


Владимир, Благодарит вас зверушка от чистого сердца.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Он же у меня служебный. Лежит рядом по команде, ждет,нервничает наверное. Ну а потом в качестве поощрения разрешаю поохотиться. Бывает удачно :D

Тут не должно быть никакого движения и шороха.
Лежит и не шелохнется? Вот выучка!
Но нервы конечно тратит ... и мышку жалко :(
Re[AleXa]:
от: AleXa
Тут не должно быть никакого движения и шороха.
Лежит и не шелохнется? Вот выучка!
Но нервы конечно тратит ... и мышку жалко :(



Это я , если шорох услышу, то замираю , ну и он тоже. А потом уже ищу глазами. Ну а ему как повезет, он на нюх рассчитывает. Зимой их под снегом легче ловить, а сейчас, в листве почти нереально.
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Владимир, Благодарит вас зверушка от чистого сердца.



Ну да, наверное за орехи спасибо говорит :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Это я , если шорох услышу, то замираю , ну и он тоже. А потом уже ищу глазами. Ну а ему как повезет, он на нюх рассчитывает. Зимой их под снегом легче ловить, а сейчас, в листве почти нереально.

Был у меня в детстве пес. Взяли мы его с улицы.
Пес чудесный во всех отношениях, очень умный, добрый, ласковый, сильный, очень быстрый и ловкий.
По меху и окрасу что-то среднее между кавказцем и колли. Спал всю зиму на снегу.
Так он летом ловил мышей так: бежит, вдруг замрет, затем тихо-тихо начинает двигаться, постоянно замирая.
Вдруг прыжок, как пружина, вверх почти на метр, точное приземление в место шороха, и писк мыши.
Для него это была просто охотничья забава.
Получается, что ловил он мышей в траве и листве исключительно на слух,
и что удивительно - как мы с ребятами ни прислушивались, ничего не слышали
Re[AleXa]:
от:AleXa
Был у меня в детстве пес. Взяли мы его с улицы.
Пес чудесный во всех отношениях, очень умный, добрый, ласковый, сильный, очень быстрый и ловкий.
По меху и окрасу что-то среднее между кавказцем и колли. Спал всю зиму на снегу.
Так он летом ловил мышей так: бежит, вдруг замрет, затем тихо-тихо начинает двигаться, постоянно замирая.
Вдруг прыжок, как пружина, вверх почти на метр, точное приземление в место шороха, и писк мыши.
Для него это была просто охотничья забава.
Получается, что ловил он мышей в траве и листве исключительно на слух,
и что удивительно - как мы с ребятами ни прислушивались, ничего не слышали
Подробнее



Мой так их зимой ловит. А тут их сейчас столько, что у него глаза разбегаются , кого ловить :D
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Подробнее

Зелень ушла, листва опала,увеличилась освещенность.
ББ и баланс цветов улучшились. Фото стали лучше.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Зелень ушла, листва опала,увеличилась освещенность.
ББ и баланс цветов улучшились. Фото стали лучше.



Ну с зеленью всегда сложнее. Она свой оттенок дает. До и ИСО в тени выше