Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7494 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Безумный Шляпник]:
от: Безумный Шляпник
А сенсорный экран ? Неплохой плюс я бы сказал то же.


Ну я им как то не пользуюсь
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У 4ки комбинированный фокус, фаза плюс контрастный, а у 3ки только контрастный. Для меня это было очень важно, т.к лучше для съемки движухи.

4ка успевает ловить фокус на летящей метрах в 10 птице?
от: Безумный Шляпник
А сенсорный экран ? Неплохой плюс я бы сказал то же.
Точно, забыл про сенсорный экран. Но он больше для видеографов. У меня ультразум Панасоник с сенсорным экраном, в фото он почти не используется.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Точно, забыл про сенсорный экран. Но он больше для видеографов. У меня ультразум Панасоник с сенсорным экраном, в фото он почти не используется.



Летящую птицу легко ловит. Я даже своих мелких собак снимаю. Они шустрые как ртуть и маленькие. У меня с ними ни один компакт не справлялся.
Re[ChaosMaster]:
Ну тогда понятно почему такая цена Летящую птицу или шуструю собачку удержать в фокусе очень непросто. Интересно, насколько тройка хуже в этом плане.
А кстати, он сохраняет точку фокуса при зумировании? "Следящий фокус при зумировании".
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Ну тогда понятно почему такая цена Летящую птицу или шуструю собачку удержать в фокусе очень непросто. Интересно, насколько тройка хуже в этом плане.
А кстати, он сохраняет точку фокуса при зумировании? "Следящий фокус при зумировании".
Подробнее



Насколько я знаю, нет. Надо проверить.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев




Да что говорить собор величественный... я конечно его в живую не видел...но и по фото и видео можно себе представить ...с ним по силе размаха может только сравниться разве что новый Преображенский собор Почаевской лавры...если не брать в расчет восстановленный Успенский собор(Великая церковь) Киево-Печерской лавры....только один иконостас Преображенского собор это что-то...и это все резное и не на токарном станке...та и вообще этот собор просто огроменный..ну и в Одессе вверху начала Дерибасовской тоже нравиться Преображенский собор...я бы назвал его самым светлым из всех соборов в которых когда либо я бывал и самым "демократичным и молодым по духу" если это можно так сказать именно за православный храм....
Да Дядя Вова ...черновая художественная часть проекта готова... напишу небольшую подводку и отправлю на vovan...
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Да что говорить собор величественный... я конечно его в живую не видел...но и по фото и видео можно себе представить ...с ним по силе размаха может только сравниться разве что новый Преображенский собор Почаевской лавры...если не брать в расчет восстановленный Успенский собор(Великая церковь) Киево-Печерской лавры....только один иконостас Преображенского собор это что-то...и это все резное и не на токарном станке...та и вообще этот собор просто огроменный..ну и в Одессе вверху начала Дерибасовской тоже нравиться Преображенский собор...я бы назвал его самым светлым из всех соборов в которых когда либо я бывал и самым "демократичным и молодым по духу" если это можно так сказать именно за православный храм....
Да Дядя Вова ...черновая художественная часть проекта готова... напишу небольшую подводку и отправлю на vovan...
Подробнее



Высота самого храма составляет 85 метров, а его высшей точки — 97 метров. Является третьим по величине в России православным храмом и одним из самых высоких православных храмов мира.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Высота самого храма составляет 85 метров, а его высшей точки — 97 метров. Является третьим по величине в России православным храмом и одним из самых высоких православных храмов мира.



Читаль...читаль)))но ты не стоял рядом с Преображенским Почаевским собором)))... хотя из православных соборов самый огромный планировался у нас....на Соборной площади что на Соборном холме или горе... по плану Потемкина его длина должна была быть 150 метров...ширина 45 метров и высотой 139 метров и 71 сантиметр.... куда там Риму)))) но как обычно деньги спи...возможно и сам))) не освоили...ну а потом он умер.... посмотри в Гугл-Мап... это огромная площадь и планировалась под данный собор... вернее площадь это и есть основание этого собора
Re[ChaosMaster]:
Вот это я понимаю - диалог на форуме. Прочитал с огромным интересом!
Re[ChaosMaster]:
https://yadi.sk/mail/?hash=BxMH%2BDxRBsVyzOJP9isY8BMHXC0OU55vCi5CTAnTq2ByLC5h8GZLq5DflAK%2FygMYq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
Решил проверить, не изменилось ли чего к лучшему при размещении фотографий на Я..диске и представлении путем ссылок этих снимков здесь. Но, увы, ничего не изменилось...
Подскажите, уважаемые форумчане, как наиболее просто сейчас размещать снимки здесь? Прежняя система рухнула, а что-нибудь новое появилось?
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
https://yadi.sk/mail/?hash=BxMH%2BDxRBsVyzOJP9isY8BMHXC0OU55vCi5CTAnTq2ByLC5h8GZLq5DflAK%2FygMYq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
Решил проверить, не изменилось ли чего к лучшему при размещении фотографий на Я..диске и представлении путем ссылок этих снимков здесь. Но, увы, ничего не изменилось...
Подскажите, уважаемые форумчане, как наиболее просто сейчас размещать снимки здесь? Прежняя система рухнула, а что-нибудь новое появилось?
Подробнее



Я лично пользуюсь фликром. Правда у них сейчас бесплатно только 1000 фото. Версия ПРО стоит 50 американских рублей в год. Я заплатил и не парюсь. Не те это деньги, чтобы проблему из этого делать. Одна заправка или поход в кафе.
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо, Владимир, за Ваше мнение. Ищу что-то попроще (речь не о деньгах). Такой высокой результативности фотоохоты, как у Вас, у меня нет и не предвидится. Какие-то другие варианты кто-либо использует, коллеги?
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Холодно зверушкам зимой. Ни чая горячего, ни центрального отопления.Ни согревающей рюмочки.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Холодно зверушкам зимой. Ни чая горячего, ни центрального отопления.Ни согревающей рюмочки.



Это точно. Только норки, дупла, да шубка зимняя :D
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Точно, забыл про сенсорный экран. Но он больше для видеографов. У меня ультразум Панасоник с сенсорным экраном, в фото он почти не используется.

еще у 4-ки появился бесшумный затвор, я считаю это очень важная добавка к функционалу.
Камера отличная, но нужно учитывать, что Владимир очень успешно освоил все нюансы и особенности камеры и использует это при съемке и обработке ) когда света не сильно много и исо где-то в районе 1600-3200, то при 100% просмотре картинка не вызывает вау эффекта, но после обработки и уменьшения становится вполне на уровне )
Re[Владимир Зайцев]:
Белки зимой отличаются от летних даже выражением мордочки. А окрас, ну вообще.
от:Владимир Зайцев
[url=https://flic.kr/p/2baqDzP]

DSC06615 by Владимир Зайцев, on Flickr
r
Подробнее
[quote=Владимир Зайцев]

DSC08067 by Владимир Зайцев, on Flickr
/quote]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта