Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7491 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
еще у 4-ки появился бесшумный затвор, я считаю это очень важная добавка к функционалу.
Камера отличная, но нужно учитывать, что Владимир очень успешно освоил все нюансы и особенности камеры и использует это при съемке и обработке ) когда света не сильно много и исо где-то в районе 1600-3200, то при 100% просмотре картинка не вызывает вау эффекта, но после обработки и уменьшения становится вполне на уровне )
Подробнее



А разве на 3ке нет бесшумного затвора? Не знал. Очень полезная штука , особенно при съемке осторожной живности(мышек например), при съемке зеркалкой после первого щелчка весь "народ" разбегается и разлетается. Приходится опять подкрадываться и ждать. Да и большая "труба" не вызывает у них большого восторга. По ИСО скажу, что 2500 наверное последнее значение для приемлемой обработки с хорошей детализацией и уровнем шума. Снимал и с большими значениями, но при обработке начинают теряться детали(перышки, волоски), хотя в целом картинка остается приемлемой до 6400. Даже есть где то пара кадров с ИСО 12800, но.... Для телефона нормально, на большом экране уже не очень :(
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Белки зимой отличаются от летних даже выражением мордочки. А окрас, ну вообще.
[quote=Владимир Зайцев]

DSC08067 by Владимир Зайцев, on Flickr
/quote]
Подробнее



Это мой "чернобурый" друг. У других окрас попроще(ушки и хвост рыжие), да и кисточек таких нет. А этот- красавец мужчина :D
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC08114 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Классный кадр! Это она так стояла,как суслик? :o
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Классный кадр! Это она так стояла,как суслик? :o



Да, она меня видно чуяла, но поскольку я не двигался, то не убегала, а камера бесшумно работает. Жаль кадр против солнца сделан, пришлось тени вытягивать, а это не очень хорошо для такой матрицы.
Re[ChaosMaster]:
Приятные создания, повадки у них интересные. И когти имеются, интересно, острые? Думал что полевки это мыши, глянул википедию, оказалось, они относятся не к мышиным, а к хомяковым.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Приятные создания, повадки у них интересные. И когти имеются, интересно, острые? Думал что полевки это мыши, глянул википедию, оказалось, они относятся не к мышиным, а к хомяковым.



Во как . А я думал, что мышь... А это почти хомяк, только маленький :D
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC08067 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC08071 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее


Владимир, всю лесную живность к зиме подготовили, хоть снимай кино зверье-шарики!
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Владимир, всю лесную живность к зиме подготовили, хоть снимай кино зверье-шарики!



Да холодно, вот и распушаются. Сегодня ночью было -17.Днем потеплеет конечно до 9-10, но им то греться негде.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC08173 by Владимир Зайцев, on Flickr
r
Подробнее
К этому фото подходит такая озвучка https://www.youtube.com/watch?v=AYuswEr3bd0
Бесстрашная полевка
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
К этому фото подходит такая озвучка https://www.youtube.com/watch?v=AYuswEr3bd0
Бесстрашная полевка



Вполне подойдет Или "Я ошибаюсь , или пармезаном пахнет?" :D
Re[Владимир Зайцев]:
Надо ж, Вов.. всю скотину в лесу выдрессировал постойке "смирно" стоять!!
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вполне подойдет Или "Я ошибаюсь , или пармезаном пахнет?" :D

Точно! Принюхивается с большим удовольствием, аж лапки сжала. Так реагирует на пармезан? :o
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Надо ж, Вов.. всю скотину в лесу выдрессировал постойке "смирно" стоять!!



Я стараюсь, Дим , но мыши меня пока плохо слушаются :D
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Точно! Принюхивается с большим удовольствием, аж лапки сжала. Так реагирует на пармезан? :o


Реагирует скорее на меня. Чует запах опасности, исходящей от человека.Пытался приманить, пока безрезультатно. :(
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
На фикс так не поснимаешь.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
На фикс так не поснимаешь.



Да, видел я фикс 600мм, с ним и не погуляешь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта