Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7478 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

DSC08843 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее
Ого, это ласка! Лютый хищник, охотится даже на зайцев. Думал, полевкам там живется спокойно. Ан нет.

Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ого, это ласка! Лютый хищник, охотится даже на зайцев. Думал, полевкам там живется спокойно. Ан нет.



Не уверен, что зайцу она опасна. Мала слишком
Re[ChaosMaster]:
Ну, сам лично не видел, а охотники рассказывали, что очень жестокая зверушка. В ютубе есть ,как она охотится на зайца. Реакция быстрее, чем у белок и кошек. :o
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ну, сам лично не видел, а охотники рассказывали, что очень жестокая зверушка. В ютубе есть ,как она охотится на зайца. Реакция быстрее, чем у белок и кошек. :o



Сегодня удалось "поймать" еще одну, покрупней. Вечером выложу.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Сегодня удалось "поймать" еще одну, покрупней. Вечером выложу.

Интересно
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

DSC08843 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Ох, вот это удача, Володь!! Ну, молодец!!!! Я думаю, японцы должны гордиться, что их камера попала в твои руки!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ох, вот это удача, Володь!! Ну, молодец!!!! Я думаю, японцы должны гордиться, что их камера попала в твои руки!



Спасибо, Дим. Зверек и правда очень осторожный.
Re[ChaosMaster]:
Владимир, как удалось выследить ласку? Красивая, белая шубка,маскировка просто отменная!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Владимир, как удалось выследить ласку? Красивая, белая шубка,маскировка просто отменная!



Приметил пенек, увидел кучу следов. Решил подождать. Недолго ждал, появилась. Сначала мордочку высунула, потом почти вся вылезла. Хорошо, затвор бесшумный, удалось несколько кадров сделать. Пойду, посмотрю сегодня, но вряд ли ....
Re[ChaosMaster]:
Здорово. Просто нереально круто! Так снять ласку в естественной среде, да еще без засидки это очень большая удача!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Здорово. Просто нереально круто! Так снять ласку в естественной среде, да еще без засидки это очень большая удача!



Спасибо . Да, удача, правда. Сегодня полчаса караулил. Следов свежих куча, но так и не пришла. Видно на охоте где.....
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Спасибо . Да, удача, правда. Сегодня полчаса караулил. Следов свежих куча, но так и не пришла. Видно на охоте где.....

Белки и мыши наверное уже начали узнавать фотографа.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Белки и мыши наверное уже начали узнавать фотографа.



Белки, те признают, особенно чернобурый. А вот с мышами сложней договориться. Но я знаю, где их норки. :D
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Белки, те признают, особенно чернобурый.
Видно. Он прям позирует, на крайних снимках что-то с чем-то! А их можно прикормить, чтобы не боялись и прибегали на свист или сигнал?
Re[Foveon Cmosov]:
Если типо лесопарковая зона, где белки часто видят людей и кто то ещё их подкармливает, то там почти всегда белки менее трусливые. Подносишь руку с семечками к дереву, а она подбегает, задние лапки на дереве а передними прям на ладошки и ест. В молодости кормил, но тогда фото не увлекался.