Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7491 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну во первых фокусное побольше, во вторых чуть светлее объектив. Ну и все же фазовые датчики.Цена адекватная вполне. В отличии от новинки кэнона.

Нет, не адекватная... За небольшой прирост в скорости автофокуса. Будет такой Кенон Г3Х с более высокой скоростью автофокуса, более светлым объективом и в 3 раза более высокой ценой. Естественно цвет отвратный в сравнении с Кенон (касается только камер с сенсором 1", на ФФ там не понятно... ). Конечно прямой конкурент Панасонику FZ2000, для богатых, готовых переплатит вдвое за всё, слегка лучшее.
Re[Александр Бейч]:
Панас - гавно. Начнём с этого.
Сони - произведение искусства.

Панас кропит жестко в видеорежиме, при том что сенсор и так небольшой. Теряется широкий угол вообще. Бооьше шума. У панаса, вроде, нет log-профиля, хотя тут могу ошибаться.

У Сони, же, видео с оверсэмплингом. И шума меньше, и угол широкий на месте, и фазовфй автофокус и S-log профили. Катящийся затвор у Сони тоже быстрее, но это не наверняка.

Nd фильтров не хватает, это действительно недостаток у Сони.

Обьектив у Сони тоже лучше. Итого, у Сони получилась лучшая камера для документалки.

Забудьте про поносоник. Сони растоптало их поделки.
Re[Superka]:
Про эти камеры для видео не скажу, а про те что были - однозначно Панасоник... Да, у меня ФФ Сони, видео им почти не снимаю... Да, на первых Сони RX10 объектив Сони был хуже, на РХ100-серии - полное г...о, липовый Цейс. Естественно при одной цене подумал-бы, а так... Да, Сони сдувается, достаточно взять Сони А58 и сравнить с Панасониками за ту-же цену... :( А так я хотел А68 взять как вторую камеру. В общем Сони дерёт деньги с покупателей, продавая то-же самое за 2 цены. Почему нет, пипел хавает. ;) Предлашаю сравнить РАВы https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-fz1000/12
Панасоник - 500 Евро, Сони 1900. Разница в кач. картинки в пределах ошибки.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Нет, не адекватная... За небольшой прирост в скорости автофокуса. Будет такой Кенон Г3Х с более высокой скоростью автофокуса, более светлым объективом и в 3 раза более высокой ценой. Естественно цвет отвратный в сравнении с Кенон (касается только камер с сенсором 1", на ФФ там не понятно... ). Конечно прямой конкурент Панасонику FZ2000, для богатых, готовых переплатит вдвое за всё, слегка лучшее.
Подробнее





Для меня цена приемлемая. Перечисленные плюсы мне важны(скорость фокуса, фазовые датчики, более длинное фокусное и более светлый объектив) плюс еще и защита от мелкого дождя и снега, чего нет в панасе. Поэтому лично для меня эти камеры не сравнимы.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Для меня цена приемлемая. Перечисленные плюсы мне важны(скорость фокуса, фазовые датчики, более длинное фокусное и более светлый объектив) плюс еще и защита от мелкого дождя и снега, чего нет в панасе. Поэтому лично для меня эти камеры не сравнимы.
Подробнее

Володь, я заждался уже твоих фоток на сабж.. Оживи веточку.. ;)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Володь, я заждался уже твоих фоток на сабж.. Оживи веточку.. ;)



Да , Дим, хочу в руках подержать, но официалы не торопятся, не везут. :(
Re[ChaosMaster]:
В связи со скоропостижной продажей FZ-1000, заказал себе сабж. В четверг обещали отдать на руки. Обошелся он мне в 116 тыс. И по сравнению с III-ей версией цена получается ненамного выше.
Re[Superka]:
от:Superka
Панас - гавно. Начнём с этого.
Сони - произведение искусства.

Панас кропит жестко в видеорежиме, при том что сенсор и так небольшой. Теряется широкий угол вообще. Бооьше шума. У панаса, вроде, нет log-профиля, хотя тут могу ошибаться.

У Сони, же, видео с оверсэмплингом. И шума меньше, и угол широкий на месте, и фазовфй автофокус и S-log профили. Катящийся затвор у Сони тоже быстрее, но это не наверняка.

Nd фильтров не хватает, это действительно недостаток у Сони.

Обьектив у Сони тоже лучше. Итого, у Сони получилась лучшая камера для документалки.

Забудьте про поносоник. Сони растоптало их поделки.
Подробнее


Обычно остерегаюсь категоричных высказываний, но вот тут согласен целиком и полностью
Re[Александр Бейч]:
А с Вами не соглашусь, уважаемый тезка. Но и спорить не буду. Каждый имеет право на собственные заблуждения) :D
Re[aleks_kuz]:
О! Снимите видеообзор!
Жаль, но сам пока не могу её купить.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Про эти камеры для видео не скажу, а про те что были - однозначно Панасоник... Да, у меня ФФ Сони, видео им почти не снимаю... Да, на первых Сони RX10 объектив Сони был хуже, на РХ100-серии - полное г...о, липовый Цейс. Естественно при одной цене подумал-бы, а так... Да, Сони сдувается, достаточно взять Сони А58 и сравнить с Панасониками за ту-же цену... :( А так я хотел А68 взять как вторую камеру. В общем Сони дерёт деньги с покупателей, продавая то-же самое за 2 цены. Почему нет, пипел хавает. ;) Предлашаю сравнить РАВы https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-fz1000/12
Панасоник - 500 Евро, Сони 1900. Разница в кач. картинки в пределах ошибки.
Подробнее


Видите ли. Можно даже дешевле 500 евро найти камеру, снимающую не хуже, а то и лучше, конкретно эту картинку с некоторого расстояния.
Но я ведь о функциональном превосходстве говорил. Мы по-разному выбираем камеры.
Re[Superka]:
Видеообзор не обещаю). Но постараюсь. Фото точно будут.
Re[aleks_kuz]:
Ну вот наконец то появится обладатель, который свет прольет. И нам расскажет.
Re[Superka]:
Да, функуионального превосходства тоже нет, это просто маразм многих, хочу и всё... Потом идут кирпичные стены, снятые камерой с богатым функционалом.
Re[aleks_kuz]:
от: aleks_kuz
Обычно остерегаюсь категоричных высказываний, но вот тут согласен целиком и полностью

Хорошо, что такие оюди ещё есть, а то фотоиндустрия задохла бы.Это как девочка с айфрном, через год выходят новые модели, и они меняют, как-же, ведь намного-же лучше. ;)
Re[Александр Бейч]:

Вы всё время пытаетесь удержаться в логике цена/качество.
Это не работает давно. Спичечный коробок с дыркой, которым тоже можно получить фотографию, почему-то никого не интересует. А ведь соотношение цены и качества у него лучшее.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, функуионального превосходства тоже нет, это просто маразм многих, хочу и всё... Потом идут кирпичные стены, снятые камерой с богатым функционалом.

Люди покупают ФФ и тоже выдают кирпичные стены.
Это никак не связано с уровнем техники.
Кто что может - то и снимает. :!:
Думаю, что многим будет приятно иметь удобную, универсальную и не слишком громоздкую камеру, пригодную для съемки в разных условиях и разных сюжетов.
Конечно же, если отбросить универсальность и удобство, то эти же снимки можно снять чем-то подешевле.
Но не всем такой подход нравится...
Я пока не готов к покупке RX10 IV. Но вполне понимаю тех, кто собирается приобрести.
Re[ИгорьЗ]:
от:ИгорьЗ
Вы всё время пытаетесь удержаться в логике цена/качество.
Это не работает давно. Спичечный коробок с дыркой, которым тоже можно получить фотографию, почему-то никого не интересует. А ведь соотношение цены и качества у него лучшее.
Подробнее

Да, немецкая психология... Никто не будет в кредит фототехнику брать, или лишнее выкидывать за пару дополнительных шашечек.
Re[Александр Бейч]:
Что то Вы сами себе противоречите. Здесь вот
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12059086
Вы ругаете панасоник и хвалите сони. Здесь наоборот. Определитесь уже как-нибудь.
Re[Александр Бейч]:
Ну или вот здесь например, а это прямой конкурент сони RX10, не только в лице производителя, но и как модель:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10379630

Вы всегда ругаете фотоаппарат в той ветке, которая ему посвящена? Что-то это симптомы троллинга напоминает... :dry:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта