Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7498 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC00396 by Владимир Зайцев, on Flickr
r
Подробнее

Супер!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Супер!


Спасибо
Re[ChaosMaster]:
Нашел свою пленку с Олимпика примерно 2005 года! Теперь надо решить, как ее отсканить.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Нашел свою пленку с Олимпика примерно 2005 года! Теперь надо решить, как ее отсканить.

У нас есть"Сивма" там все это делают. Сейчас полно компаний, кто этим занимается.
Re[ChaosMaster]:
Так я же на 500км севернее
Или нести в лаб или брать сканер. Вчера чуть не взял планшетный, с возможностью сканирования пленки, но в последний момент передумал. Он хоть и недорогой, но качества может не хватить, лучше потом взять, но получше.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Так я же на 500км севернее
Или нести в лаб или брать сканер. Вчера чуть не взял планшетный, с возможностью сканирования пленки, но в последний момент передумал. Он хоть и недорогой, но качества может не хватить, лучше потом взять, но получше.
Подробнее



Да в любом городе есть похожие службы, компании.
Re[ChaosMaster]:
Да, посмотрю, как что и как. Но хочется свой сканер.
Правда, чувствую, это потянет за собой возврат к съемке на пленку А это сейчас стало намного дороже. В начале 2000х, когда учился у вас, пленка и печать стоили копейки.
А сейчас одна нормальная пленка с проявкой без печати стоит намного больше.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Да, посмотрю, как что и как. Но хочется свой сканер.
Правда, чувствую, это потянет за собой возврат к съемке на пленку А это сейчас стало намного дороже. В начале 2000х, когда учился у вас, пленка и печать стоили копейки.
А сейчас одна нормальная пленка с проявкой без печати стоит намного больше.
Подробнее



Ну пленка это конечно здорово, но я считаю, что это анахронизм. Некоторые слушают винил, другие снимают на пленку.Интересен сам процесс. Результат вряд ли лучше.
Re[ChaosMaster]:
Подход конечно разный, пленка неудобна в большинстве случаев. ISO фиксированное, запас кадров небольшой. Сейчас правда в Мск можно купить кинопленку, заряженную в пленочные кассеты. У нее большая фотоширота и она может снимать на разных iso.
Тут иногда OlAf выкладывает пленочные снимки, но он кажется работает платно и может себе позволить такую роскошь.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Подход конечно разный, пленка неудобна в большинстве случаев. ISO фиксированное, запас кадров небольшой. Сейчас правда в Мск можно купить кинопленку, заряженную в пленочные кассеты. У нее большая фотоширота и она может снимать на разных iso.
Тут иногда OlAf выкладывает пленочные снимки, но он кажется работает платно и может себе позволить такую роскошь.
Подробнее



Это своего рода хобби, собственно как и сама фотография. Как инструмент она менее удобна, хотя подозреваю, что востребована, как ретро-автомобили.
Re[ChaosMaster]:
Сейчас уже да. Пленочные зеркалки кстати проигрывают еще в одном аспекте. Народ уже отвык от хлопка зеркала пленочной зеркалки. Она долбит очень громко, что неудобно на мероприятиях. Раньше было привычно, а сейчас бесятся даже от цифрозеркалок. Особенно кропов. 5дм3 в тихом режиме потише, но тоже слышен. А если сейчас начать скрежетать пленочной зеркалкой, все офигеют
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Сейчас уже да. Пленочные зеркалки кстати проигрывают еще в одном аспекте. Народ уже отвык от хлопка зеркала пленочной зеркалки. Она долбит очень громко, что неудобно на мероприятиях. Раньше было привычно, а сейчас бесятся даже от цифрозеркалок. Особенно кропов. 5дм3 в тихом режиме потише, но тоже слышен. А если сейчас начать скрежетать пленочной зеркалкой, все офигеют
Подробнее


Я когда птиц снимаю зеркалкой, серия из двух кадров и птицы нет. Пугаются все же. А тут затвор бесшумный, даже мышки не боятся. Главное самому не шевелиться
Re[ChaosMaster]:
Сонька это шедевр. На ней можно даже зарабатывать. Свадебный репортаж - легко, примерно половина у нас снимают даже в загсе на кропы ef-s Но на Сони картинка выглядит посовременнее, за счет супер резкой оптики наверное.
Читал, что птицы воспринимают линзы как глаз хищника, наверное поэтому пугаются, хотя бесшумный затвор.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Сонька это шедевр. На ней можно даже зарабатывать. Свадебный репортаж - легко, примерно половина у нас снимают даже в загсе на кропы ef-s Но на Сони картинка выглядит посовременнее, за счет супер резкой оптики наверное.
Читал, что птицы воспринимают линзы как глаз хищника, наверное поэтому пугаются, хотя бесшумный затвор.
Подробнее



Ну как вторую камеру, да, наверное можно. Для не основных моментов.
Я заметил на сороках. Просто если стоишь, смотришь-сидит, не улетает. Стоит камеру нацелить, тут же улетает.
Re[ChaosMaster]:
Процентов 80 свадеб снимают на ef-s Полностью причем. Большинство с отвратительной обработкой.
Сонька в кам jpeg даст лучший результат в целом. А если покрутить рав, то можно выжать и побольше.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Процентов 80 свадеб снимают на ef-s Полностью причем. Большинство с отвратительной обработкой.
Сонька в кам jpeg даст лучший результат в целом. А если покрутить рав, то можно выжать и побольше.
Подробнее


Да, сейчас много людей, купивших первый зеркальный или беззеркальный фотоаппарат пытаются зарабатывать деньги. При этом слабо понимают основные вещи. Я недавно сам искал фотографа сыну на свадьбу. Столько насмотрелся.....Хотя находят заказы. Не все же заказчики разбираются. Я хоть и не очень умею снимать портреты, но понимаю, как это должно выглядеть. Поэтому пролопатил очень много. Хорошо времени было много, нашел, что искал.
Re[ChaosMaster]:
Сейчас надо разбираться, чтобы не попасть на самонадеянного новичка, парадокс
Авторежим в кропе+самонадеянный фотограф могут натворить "шедевров". Но бывает и: https://ru.fenikssfun.com/kartinki/svadebnye-foto-za-kotorye-na-fotografa-podali-v-sud-1802
Лично я побаиваюсь работать на свадьбе, хотя имею некоторый опыт и соотв. оборудование.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Сейчас надо разбираться, чтобы не попасть на самонадеянного новичка, парадокс
Авторежим в кропе+самонадеянный фотограф могут натворить "шедевров". Но бывает и: https://ru.fenikssfun.com/kartinki/svadebnye-foto-za-kotorye-na-fotografa-podali-v-sud-1802
Лично я побаиваюсь работать на свадьбе, хотя имею некоторый опыт и соотв. оборудование.
Подробнее


Снимать людей вообще ответственность, а тем более свадьба. Это не птички и белочки, не получилось, удалил и все. :D Я снимаю людей, но в основном своих. Юбилеи, дни рождения и т.д. Делаю портреты в подарок друзьям, знакомым. Денег конечно не беру. Оборудования тоже полно, правда ФФ нет, но вся оптика в наличии, собиралась годами. Но все равно, больше природу люблю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта