Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7498 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[ChaosMaster]:
Да, планка должна быть. Но там масса препятствий, в т.ч. сами клиенты. Если почитать тему Свадебные курьезы, то вообще весело становится. Меня как то учили на одном мероприятии, как правильно фотографировать. И четкие пацаны "чисто по пацански" просили снимки отправить. Человеческий фактор сильная вещь в фотографии.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Я тоже пленку периодически беру в руки. Для души коллекцию собираю. Сканирую следующим образом:




Это корзина для белья, на дне LED фонарь через рассеиватель из пенополиэтилена, пленка между стекол.




Принимает рабочая сонька А7 с макриком. Качество в разы лучше чем сканы из фотолаба.

Что на выходе:


069 by ALEKSANDR RAKHANSKII, on Flickr

кроп 100%


069-1 by ALEKSANDR RAKHANSKII, on Flickr

Меня устраивает.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Так я же на 500км севернее
Или нести в лаб или брать сканер. Вчера чуть не взял планшетный, с возможностью сканирования пленки, но в последний момент передумал. Он хоть и недорогой, но качества может не хватить, лучше потом взять, но получше.
Подробнее

Для дома то що треба...мне подходит, правда сейчас редко им пользуюсь.
https://plustek.com/ru/products/film-and-photo-scanners/
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Для дома то що треба...мне подходит, правда сейчас редко им пользуюсь.
https://plustek.com/ru/products/film-and-photo-scanners/

Плюстек оптимальный вариант. Никоны - дорогие, планшетники - слабые
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Плюстек оптимальный вариант. Никоны - дорогие, планшетники - слабые



но если и брать то только OpticFilm 8200i SE/ 8200i Ai или новинку OpticFilm 135? не знаю что за зверь....но только не OpticFilm 8100...8100 самый эконом бюджетный вариант(((...без iSRD(аналог Digital ICE) инфракрасного канала сканирования....а OpticFilm 120 конечно классный,но стоит как самолет)))..и последнее что хочу сказать...интерфейс SilverFast 8+ мне полностью подходит...хотя на него многие плюются... ну и пусть плюются))))
Re[ChaosMaster]:
Смотря какие цели. Если перевести архив в цифру, то я бы обошелся и 7200.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Смотря какие цели. Если перевести архив в цифру, то я бы обошелся и 7200.


да ,но 7200 и выше очень давно сняты с производства,только б/у...обратитесь к Анатолию он живет в Подмосковье, у него есть 7600i...может он Вам его и продаст...он такой занятой чел))) некогда ему понимаешь сканировать)))

Перейти по ссылке
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев



Подробнее


Сушняк давит)))
Re[ChaosMaster]:
жадно набрасывается на снег
Re[ChaosMaster]:

DSC09994 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC09985 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Сушняк давит)))



Ну пища то вся сухая. Орехи, семечки, желуди. Супчика никто не предложит :D
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
жадно набрасывается на снег


У меня пес большой сухой корм ест, воды много пьет. Ну а вода в миске замерзает, тогда снег, сосульки в ход идут. А мелкие собаки едят кашу с мясом, пьют мало.
Re[ChaosMaster]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта