Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7499 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да нет, слухи пока. Верить не стоит. Не думаю , что 1200 будет, слишком большой габарит будет при такой матрице . Хотя было бы здорово. Я бы купил

Присоединяюсь, Владимир, к Вашему сомнению. По Вашей ссылке там еще можно увидеть после этого "слуха" не менее фантастический "слух" об RX100 VII. Там тоже такие параметры оптики, что остается только удивляться. Если 20-200/2.8 будет в корпуcе RX100 в модели VII, то что же они не сделали этого в RX10 II, где 24-200/2.8 в значительно бОльшем корпусе при равных по размерам матрицах???
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
Присоединяюсь, Владимир, к Вашему сомнению. По Вашей ссылке там еще можно увидеть после этого "слуха" не менее фантастический "слух" об RX100 VII. Там тоже такие параметры оптики, что остается только удивляться. Если 20-200/2.8 будет в корпуcе RX100 в модели VII, то что же они не сделали этого в RX10 II, где 24-200/2.8 в значительно бОльшем корпусе при равных по размерам матрицах???
Подробнее


Ну что то должно поменяться, в м4 вроде все, что нужно уже есть. Можно только увеличить фокусное или светосилу. Иначе какой смысл в обновлении и так удачной модели. Но 1200 конечно вызывают сомнения. Должно тогда добавиться еще одно "колено" или увеличиться габарит(что вряд ли). В RX100m6 как раз добавили одно "колено ", но из за этого упала светосила, причем значительно.
Re[ChaosMaster]:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какое максимальное эквивалентное фокусное расстояние, включая цифровое увеличение, возможно на этой камере, без значительного снижения качества, в режиме видеосъемки?
Re[HJL]:
от:HJL
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какое максимальное эквивалентное фокусное расстояние, включая цифровое увеличение, возможно на этой камере, без значительного снижения качества, в режиме видеосъемки?
Подробнее



Включая цифровое 2400мм. Это для видео. Насколько снижается качество, сказать не могу, не пробовал. Это данные производителя.

Вот данные:
25x (оптический зум для записи видео)
Зум Clear Image (фотосъемка)
20 МП, прибл. 50x / 10 МП, прибл. 70x / 5 МП, прибл. 100x / VGA, прибл. 380x
Зум Clear Image (видеосъемка)
4K: прибл. 37,5x; HD: прибл. 50x
Цифровой зум (фото)
20 МП, прибл. 100x / 10 МП, прибл. 140x / 5 МП, прибл. 200x / VGA, прибл. 380x
Цифровой зум (видео)
Цифровой зум, прибл. 100x
Re[ChaosMaster]:
По работе заказали самые топовые SD карты в мире (наверное) Sony Tough:





Потестирую на RX10IV, посмотрю какую реальную прибавку дают.

По первым ощущениям - равы сохраняются мгновенно))
Re[AlexBLG]:
от:AlexBLG
По работе заказали самые топовые SD карты в мире (наверное) Sony Tough:





Потестирую на RX10IV, посмотрю какую реальную прибавку дают.

По первым ощущениям - равы сохраняются мгновенно))
Подробнее


Ну поделитесь потом впечатлениями. У меня вроде не тормозит карта, но скорость не помешает.
Re[ChaosMaster]:

DSC01633 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01642 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01646 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01650 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01660 by Владимир Зайцев, on Flickr
Сегодня удалось понаблюдать за лаской. Она поймала полевку и несла видимо в нору. Было далеко, снял навскидку.

DSC01662 by Владимир Зайцев, on Flickr
Потом она вылезла в другом месте, уже без мыши

DSC01672 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01675 by Владимир Зайцев, on Flickr
Потом опять нырнула куда то в снег и выскочила из сугроба

DSC01676 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01689 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
При съемке пейзажа, животных и птиц все отлично по цвету
Но когда вижу фото людей, вон тех же лыжников - ужасный земляной цвет лиц, при том что остальные цвета в порядке и снег белый то есть ББ верный

Кто знает как править цвет лиц на Сони ?

У меня на древнем Sony R1 также - то есть за 10 лет "прогресса" ничего не улучшилось....
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
При съемке пейзажа, животных и птиц все отлично по цвету
Но когда вижу фото людей, вон тех же лыжников - ужасный земляной цвет лиц, при том что остальные цвета в порядке и снег белый то есть ББ верный

Кто знает как править цвет лиц на Сони ?

У меня на древнем Sony R1 также - то есть за 10 лет "прогресса" ничего не улучшилось....
Подробнее



Да ничего там ужасного нет. Цвет как цвет на мой взгляд . А за портретами это к кэнону. Мне портреты с сони меньше нравятся чем с кэнона. У сони более холодные оттенки. Поэтому может лица кажутся землистыми, хотя тут большого криминала не вижу. Всегда можно подкрутить на свой вкус. Синий в минус, красный и оранжевый немного в плюс и все.
Re[ChaosMaster]:
Вот, наглядный пример. Первый снимок -ББ авто , как есть. Второй поправлен

DSC01539.jpg3 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01539.jpg2 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
При съемке пейзажа, животных и птиц все отлично по цвету
Но когда вижу фото людей, вон тех же лыжников - ужасный земляной цвет лиц, при том что остальные цвета в порядке и снег белый то есть ББ верный
Подробнее

У спортсменов лица розовеют от нагрузки и появляются румяные пятна от холода.
Re[Владимир Зайцев]:
С лыжниками
Re[Tany]:
от: Tany
С лыжниками


Спасибо
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Включая цифровое 2400мм. Это для видео. Насколько снижается качество, сказать не могу, не пробовал. Это данные производителя.

Вот данные:
25x (оптический зум для записи видео)
Зум Clear Image (фотосъемка)
20 МП, прибл. 50x / 10 МП, прибл. 70x / 5 МП, прибл. 100x / VGA, прибл. 380x
Зум Clear Image (видеосъемка)
4K: прибл. 37,5x; HD: прибл. 50x
Цифровой зум (фото)
20 МП, прибл. 100x / 10 МП, прибл. 140x / 5 МП, прибл. 200x / VGA, прибл. 380x
Цифровой зум (видео)
Цифровой зум, прибл. 100x
Подробнее


Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы попробовать снять видео в форматах 4К и FHD при фокусном расстоянии 1200...1500мм (экв. 35мм). Желательно дать оценку следящего автофокуса по быстродвижущимся объектам, например автомобилям.
Я ищу видеокамеру и фотоаппарат для съемок авиации и походов в горы. Для авиации подойдёт, думаю, и Nicon P1000, а для всего остального Nicon P1000 слабоват будет, в силу своей матрицы.
Re[HJL]:
от:HJL
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы попробовать снять видео в форматах 4К и FHD при фокусном расстоянии 1200...1500мм (экв. 35мм). Желательно дать оценку следящего автофокуса по быстродвижущимся объектам, например автомобилям.
Я ищу видеокамеру и фотоаппарат для съемок авиации и походов в горы. Для авиации подойдёт, думаю, и Nicon P1000, а для всего остального Nicon P1000 слабоват будет, в силу своей матрицы.
Подробнее


Не силен я в видео. Но как нибудь попробую. Скажу только, что при "наезде" на объект слежение не работает и фокус может пропадать на время. Это я проверял, в остальном нареканий нет. Где то раньше прилагал ролик из океанариума.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта