Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7497 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC03170 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее
Там как будто бездонный источник видов
от: Demetrios_
А хули...чем я в натуре хуже белки... теперь здесь буду жить я

Занято!


Re[Foveon Cmosov]:

Да, чечетки появились. Вчера уже свиристелей видел, правда высоко. Видно придется 150-600 брать на кропе. Все поближе уже 900 а не 600. Да и длиннохвостые синицы все по верхам, мелкие семена клюют. У них клювик маленький, они семечки не могут есть.
Re[Владимир Зайцев]:
Кстати, недавно искал на свой Панасоник ФЗ-82 телеэкстендер и попался телеэкстендер 1.7 для Сони. Еще вроде есть и 2.2х. Могу ошибаться, подробно не вникал.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Кстати, недавно искал на свой Панасоник ФЗ-82 телеэкстендер и попался телеэкстендер 1.7 для Сони. Еще вроде есть и 2.2х. Могу ошибаться, подробно не вникал.



На переднюю линзу накручивается? Если только рейнокс. Только у них качество более менее хорошее
Re[ChaosMaster]:
купил. идет мне по почте.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
купил. идет мне по почте.


Ну с покупкой. Ждем впечатлений
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
На переднюю линзу накручивается?
Точно не знаю. Если есть резьба, то наверное. Или какое-то другое крепление
Re[ChaosMaster]:

DSC00137 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
На переднюю линзу накручивается? Если только рейнокс. Только у них качество более менее хорошее

только телеконвертор 1.8 имеет вес около 800г. и цену порядка 1000$
Re[aleko62]:
от: aleko62
только телеконвертор 1.8 имеет вес около 800г. и цену порядка 1000$



Да,я читал про него. И резьба совпадает. Только для "хобота" это совсем не полезно. Это полноценный объектив получается. Моторчик сонин будет недоволен такими нагрузками :D
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[aleko62]:
от: aleko62
только телеконвертор 1.8 имеет вес около 800г. и цену порядка 1000$

Видел что то дешевле и проще по конструкции. На Али можно найти подходящий по диаметру конвертер, главное, чтобы с ним работал автофокус.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Видел что то дешевле и проще по конструкции. На Али можно найти подходящий по диаметру конвертер, главное, чтобы с ним работал автофокус.


Найти можно, но качество будет ..... Я уже имел опыт покупки макролинз на али.
Есть и у рейнокса модель дешевле и легче.

Снимок by Владимир Зайцев, on Flickr
Стоит в от 15 до 18 т/р . Правда требуется понижающее кольцо 72-62 . Виньетки все равно не будет на длинном конце.Зато весит всего 270 гр. и увеличение х2,2. Соответственно получаем уже 1320мм . По обзору вроде дает 260 линий по центру.
Re[ChaosMaster]:
Редко использую внешнюю вспышку. Вот решил попробовать. Вспышка Nissin i40.

DSC03412 by Владимир Зайцев, on Flickr
Камера ставит в автомате ИСО 400 . Выдержка до 1/1000с диафрагму ставит f4. то что короче, уже ставит диафрагму f8. Режим TTL(приоритет выдержки).
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Найти можно, но качество будет ..... Я уже имел опыт покупки макролинз на али.
Есть и у рейнокса модель дешевле и легче.

Снимок by Владимир Зайцев, on Flickr
Стоит в от 15 до 18 т/р . Правда требуется понижающее кольцо 72-62 . Виньетки все равно не будет на длинном конце.Зато весит всего 270 гр. и увеличение х2,2. Соответственно получаем уже 1320мм . По обзору вроде дает 260 линий по центру.
Подробнее

Не очень удачный вариант. Кратность 2.2, дает приличное фокусное, но использовать его с рук вряд ли получится (по крайней мере у меня ), нужен штатив. А падение светосилы будет весьма существенным. Для РХ10 оптимальным был бы конвертор 1.4х
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта