Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7494 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[aleko62]:
от:aleko62
Не очень удачный вариант. Кратность 2.2, дает приличное фокусное, но использовать его с рук вряд ли получится (по крайней мере у меня ), нужен штатив. А падение светосилы будет весьма существенным. Для РХ10 оптимальным был бы конвертор 1.4х
Подробнее


Падения светосилы не будет.

Снимок.JPG1 by Владимир Зайцев, on Flickr

Тут обзор
http://www.safari-guide.co.uk/raynox-dcr-2025pro-super-telephoto-conversion-lens-review/
Re[Владимир Зайцев]:
Честно говоря, не понимаю, как такое может быть.В обзоре об этом нет ни слова. Только фраза "No reduction of light value (F.Number)". Интересно было бы почитать отзывы пользователей, нужно будет поискать. По идее любая теленасадка уменьшает угол зрения обьектива, соответственно на матрицу попадает меньше света в количественном выражении, и отсюда правило, что светосила уменьшается на количество стопов равное кратности телеконвертора.
Re[aleko62]:
от:aleko62
Честно говоря, не понимаю, как такое может быть.В обзоре об этом нет ни слова. Только фраза "No reduction of light value (F.Number)". Интересно было бы почитать отзывы пользователей, нужно будет поискать. По идее любая теленасадка уменьшает угол зрения обьектива, соответственно на матрицу попадает меньше света в количественном выражении, и отсюда правило, что светосила уменьшается на количество стопов равное кратности телеконвертора.
Подробнее


Все верно, в том случае если конвертер ставится перед объективом. Если устанавливается на переднюю линзу, светосила не меняется. У меня уже был опыт использования телеконвертора кенко 2х кратного, который устанавливался на байонет . Вот тот сажает светосилу кратно увеличению. Так же я использовал Рейнок 250(макроконвертер) , одевающийся на переднюю линзу. И не смотря на гораздо меньший диаметр конвертора по сравнению с диаметром передней линзы , экспопара не меняется. Такая же ситуация с фуджи Х100(T/S/F). Там есть два штатных конвертора(широкоугольный и теле), которые тоже не меняют экспозицию.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Падения светосилы не будет.

Снимок.JPG1 by Владимир Зайцев, on Flickr

Тут обзор
http://www.safari-guide.co.uk/raynox-dcr-2025pro-super-telephoto-conversion-lens-review/
Подробнее

что-то качество не очень(там где фото птиц с подписью)...но его ставили на Фуджи который классом ниже и с другой матрицей.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
что-то качество не очень(там где фото птиц с подписью)...но его ставили на Фуджи который классом ниже и с другой матрицей.



Сейчас придет, проверим. Я заказал себе. Если не на сони, то на 55-250 буду использовать.С зеркалкой. на кропе 825 мм получается, полегче и посветлей тамрона.
Re[Владимир Зайцев]:
С нетерпением жду полевого теста.
Re[aleko62]:
от: aleko62
С нетерпением жду полевого теста.


Недели через 3
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Сейчас придет, проверим. Я заказал себе. Если не на сони, то на 55-250 буду использовать.С зеркалкой. на кропе 825 мм получается, полегче и посветлей тамрона.

Интересно! На Сони должен работать хорошо, тот Фуджи древний . В любом случае, хорошая примочка на все случаи жизни.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Интересно! На Сони должен работать хорошо, тот Фуджи древний . В любом случае, хорошая примочка на все случаи жизни.


Посмотрим. Не думаю, что часто буду его использовать. В любом случае это не очень хорошо для"хобота". Макроконвертер мне очень нравится, если теле будет таким же, то хорошо.
Re[Владимир Зайцев]:
А он точно на хобот крепится? На Panasonic-FZ82 крепление на корпус через переходник.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А он точно на хобот крепится? На Panasonic-FZ82 крепление на корпус через переходник.

Так и тут так же. Переходник 72-62 и на переднюю линзу. Просто нагрузка то на моторчик , на механизм возрастет. Если только накручивать его на выдвинутый объектив. Все же 275 грамм. Одно дело, когда его вручную выдвигаешь, другое моторчиком.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Так и тут так же. Переходник 72-62 и на переднюю линзу. Просто нагрузка то на моторчик , на механизм возрастет. Если только накручивать его на выдвинутый объектив. Все же 275 грамм. Одно дело, когда его вручную выдвигаешь, другое моторчиком.
Подробнее

Лучше накручивать в выдвинутом состоянии. 1000мм и 1300мм по приближению почти не отличаются, зумирование в этом диапазоне можно сказать и не требуется. На 82-м нагрузки на сервопривод нет, объектив ходит внутри переходного стакана.
https://youtu.be/CN3I-Cia_go?t=164
Только одна проблема - матрица 2.3" А так, получается 2040мм оптического приближения. Почти Никон Р1000, только с адекватными габаритами.
Очень интересно, как покажет на 1300мм дюймовая матрица, разница с 2.3" не только в оптике, на 2.3" даже на 80 исо есть шумы.
Re[ChaosMaster]:
получил камеру. Шедевров пока в первые пару дней не получилось


















Re[Absolutic]:
Мои поздравления
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Лучше накручивать в выдвинутом состоянии. 1000мм и 1300мм по приближению почти не отличаются, зумирование в этом диапазоне можно сказать и не требуется. На 82-м нагрузки на сервопривод нет, объектив ходит внутри переходного стакана.
https://youtu.be/CN3I-Cia_go?t=164
Только одна проблема - матрица 2.3" А так, получается 2040мм оптического приближения. Почти Никон Р1000, только с адекватными габаритами.
Очень интересно, как покажет на 1300мм дюймовая матрица, разница с 2.3" не только в оптике, на 2.3" даже на 80 исо есть шумы.
Подробнее


Ну такой стакан на соньку не прикрутишь,хотя было бы гораздо лучше. Чудес я однозначно никаких не жду. Скорее всего снизится скорость фокусировки, немного упадет детализация, но для некоторых случаев вполне должен подойти. Рейнокс на насадках "собаку съел". По опыту использования макронасадок, скажу, что если не превосходит макрообъективы, то качество выдает на уровне.

Если бы матрица 2.3 не "шумела" хотя бы до ИСО 800, я давно бы уже купил кэнон 50 или 60. Но возиться каждый раз с шумами на фоне..... :( Птичку нужно выделить, потом все вокруг "сгладить", а картинка все равно какая то мультяшная выходит. Я поэтому и продал в свое время суперзум, правда это было лет 8 назад. Сейчас они стали лучше, но тем не менее, до дюймовок им еще далеко, как до луны.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Сколько стопов стаб обрабатывает в фото?
И как он работает в видео?
С рук реально на каком фокусном можно снимать?
Обещает ли тетка новую прошивку с плюшками в виде халявного таймлапса как в A7 III?
Твикнуть эту модель не получится или купить приложение для таймлапса (В 10 III можно еще было)?
(Есть RX100 m3)
Re[den_stomatolog]:
от:den_stomatolog
Сколько стопов стаб обрабатывает в фото?
И как он работает в видео?
С рук реально на каком фокусном можно снимать?
Обещает ли тетка новую прошивку с плюшками в виде халявного таймлапса как в A7 III?
Твикнуть эту модель не получится или купить приложение для таймлапса (В 10 III можно еще было)?
(Есть RX100 m3)
Подробнее


Сколько стопов обеспечивает стабилизатор, у производителя я не нашел.написано:


СТАБИЛИЗАТОР ИЗОБРАЖЕНИЯ STEADYSHOT
Оптический; да (интеллектуальный активный режим, тип оптический с электронной компенсацией и компенсацией сдвигов по продольной оси)

Не совсем понятен вопрос "на каком фокусном можно снимать с рук?". На любом . Если Вы имели в виду выдержку, то на полном зуме (220(600мм)) статичный объект я спокойно снимаю на 1/30с
По прошивкам не знаю, пока обновлений не было. С приложениями 4 модель уже не работает, даже пункт в меню убрали(жаль конечно). Так что с таймлапсами работает только старшая модель.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта