Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7499 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[AleXa]:
от:AleXa
Там, где зайцы, там должны быть и лисы.
У нас лис тогда то же много развелось. Зимой много раз мы с Ринкой встречали места,
где шла драка лисы и зайца.
Зимой это хорошо видно, утоптанный снег, клочья заячьей шерсти и кровь. Летом это заметить значительно труднее.
А со взрослыми зайцами мы не раз сталкивались почти нос к носу, особенно по весне, когда у них брачный период,
и в начале лета с молодыми еще совсем неопытными зайцами.
Ринка почему-то зайцев совсем не трогала, а за лисами гонялась, я ей пытался запретить, но куда там ... :(
Подробнее


Лис тоже много. Косули есть. Пес всех гоняет. :D Забот полно у него в лесу.
Re[ChaosMaster]:
Видео про дятла
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/33617426688/in/dateposted-public/
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Лис тоже много. Косули есть. Пес всех гоняет. :D Забот полно у него в лесу.

Владимир, мы с Вами не раз отмечали удивительную схожесть нашей природы,
и живность - птички, мышки, ласки, ежи, зайцы, лисы - все очень похоже.
А вот косуль у нас нет. Зато есть лоси, а у вас ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Владимир, мы с Вами не раз отмечали удивительную схожесть нашей природы,
и живность - птички, мышки, ласки, ежи, зайцы, лисы - все очень похоже.
А вот косуль у нас нет. Зато есть лоси, а у вас ?


Есть и лоси и кабаны и олени. Только это уже в заповеднике. Там много всякого зверья. Даже волки. Одному опасно бродить, без егеря.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Есть и лоси и кабаны и олени. Только это уже в заповеднике. Там много всякого зверья. Даже волки. Одному опасно бродить, без егеря.
Понятно. :D
А заповедник далеко от города ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Понятно. :D
А заповедник далеко от города ?


Где то 50 км.
Re[AleXa]:
http://zapovednik-vrn.ru/o-zapovednike1/priroda/fiziko-geograficheskie-uslovija/
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Видео про дятла
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/33617426688/in/dateposted-public/

Качество отличное, но вибрации немного портят картинку. Интересно, с чего лучше всего снимать видео на длинном фокусе - со стедикама, рига или только со штатива?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Качество отличное, но вибрации немного портят картинку. Интересно, с чего лучше всего снимать видео на длинном фокусе - со стедикама, рига или только со штатива?

Насчет стедикама сомневаюсь. Если только двуручный. А вот с монопода вполне возможно. Ну штатив конечно идеальный вариант, но очень громоздкий. Только нормальный стедикам на эту камеру стоит как полкамеры, для штатива нужна засидка. Так что самое простое-монопод :D
Re[Владимир Зайцев]:
У монопода минус в том,что его надо настраивать по высоте, за это время сюжет меняется(если снимать птиц). И ходить с ним наготове нереально. Видел трехмерные стедикамы на нагрузку до 2 кг, стоят дорого, но не выяснил, до какого фокусного они работают.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
У монопода минус в том,что его надо настраивать по высоте, за это время сюжет меняется(если снимать птиц). И ходить с ним наготове нереально. Видел трехмерные стедикамы на нагрузку до 2 кг, стоят дорого, но не выяснил, до какого фокусного они работают.
Подробнее

Минус стедика в том, что сложно отслеживать объект , который перемещается хаотично. Особенно на большом фокусном.
Re[Владимир Зайцев]:
Это да. Они настраиваются на горизонт и если их поднимать вверх, то они будут его держать.
Попалась вот такая штука - плечевой упор. Кажется, вроде ничего? Позволяет легко задирать камеру на любой угол. Вроде выигрыш по сравнению со съемкой с рук на большом фокусном должен быть.

Re[Владимир Зайцев]:
Себе я хочу вот такой. А если понравится снимать, для фотоохоты докуплю упор.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Это да. Они настраиваются на горизонт и если их поднимать вверх, то они будут его держать.
Попалась вот такая штука - плечевой упор. Кажется, вроде ничего? Позволяет легко задирать камеру на любой угол. Вроде выигрыш по сравнению со съемкой с рук на большом фокусном должен быть.


Подробнее


Вполне себе интересная вещь. Точка опоры уменьшит дрожание. Я стедик использую с экшен камерой в основном для плавности и горизонта. В последнее время в поедзках использую в основном ее. Качество для моего 75" телевизора более чем. Нет конечно большой художественности из за широкоугольного объектива, но для 20минутного ролика о поездке вполне.
Re[Владимир Зайцев]:
Вот это профессиональный подход! У меня жалкие 43"
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Вот это профессиональный подход! У меня жалкие 43"


Питаю слабость к хорошему изображению , а особенно к звуку.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Питаю слабость к хорошему изображению , а особенно к звуку.
Я тоже, это по моей части. Аудисистема у вас к такому экрану киношная или стерео? Я вот мечтаю о саундбаре, но не хочется мешать соседям,поэтому звук пока встроенный+беспроводные наушники. А для CD у меня усилитель Harman Kardon avr10 сборка USA и акустика Эстония 35ас021. CD был Пионер, перестал читать диски, сейчас играю с компьютера через внешний ЦАП.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Я тоже, это по моей части. Аудисистема у вас к такому экрану киношная или стерео? Я вот мечтаю о саундбаре, но не хочется мешать соседям,поэтому звук пока встроенный+беспроводные наушники. А для CD у меня усилитель Harman Kardon avr10 сборка USA и акустика Эстония 35ас021. CD был Пионер, перестал читать диски, сейчас играю с компьютера через внешний ЦАП.
Подробнее


У меня ресивер ямаха 6-1. Перкедняя и задняя аккустика- ямаха. Центр-DALI, сабвуфер KEF. Заднего центра нет , вешать некуда.Проигрыватель тоже ямаха. Везде безкислородная медь 4кв.
Re[Владимир Зайцев]:
Хороший комплект, кабели мощные! У меня 2.5 мм Belsis.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта