Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7470 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Хороший комплект, кабели мощные! У меня 2.5 мм Belsis.


Техника достаточно старая, но другую пока не хочу.
Re[Владимир Зайцев]:
У меня тоже. Акустика Эстония выпуска конца 80х
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
У меня тоже. Акустика Эстония выпуска конца 80х


Сейчас опять ламповые усилители популярны. Стоят только дорого.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Сейчас опять ламповые усилители популярны. Стоят только дорого.

На них не звучат современные направления. Не подходят для домашней дискотеки и раскрываются только на дорогой акустике в специально подготовленном помещении. Немецкие полочники Heco намного практичнее и выгоднее по стоимости. Только выглядят не так внушительно. Зато звучат очень хорошо.
Re[ChaosMaster]:

DSC00607 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Насчет стедикама сомневаюсь. Если только двуручный. А вот с монопода вполне возможно. Ну штатив конечно идеальный вариант, но очень громоздкий. Только нормальный стедикам на эту камеру стоит как полкамеры, для штатива нужна засидка. Так что самое простое-монопод :D
Подробнее

Стедики в том числе двуручные только для широкого угла. Они уже на 70 мм плохо стабят. Только у Олимпуса можно снимать на 300-600 мм с рук
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
У монопода минус в том,что его надо настраивать по высоте, за это время сюжет меняется(если снимать птиц). И ходить с ним наготове нереально. Видел трехмерные стедикамы на нагрузку до 2 кг, стоят дорого, но не выяснил, до какого фокусного они работают.
Подробнее

Чем меньше фокусное тем лучше работают. Или снимают на 24 мм или на 16-35. 70 мм уже тряска.
Смотрел видео бэкстейжа свадьбы с этим фотиком на Ronin M. Объектив был не выдвинут всегда на 24 мм. Крупные планы снимали с монопода. Самый большой минус в этой камере для меня это стаб слабенький в видео (в сравнении с микрой).
Re[den_stomatolog]:
Так и хотел, взять стедикам для широкого угла, а для теледиапазона плечевой упор
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Так и хотел, взять стедикам для широкого угла, а для теледиапазона плечевой упор

Если с камерой бегать и снимать видео в движении не будете стаб внешний не нужен.
Re[ChaosMaster]:
Вчера брал свою зеркалку 70Д с тамроном 150-600. Конечно поотвык уже от тяжестей(к хорошему быстро привыкаешь). Сони конечно кажется игрушечной по сравнению с ним. По работе в обычных условиях фокус у сони быстрей и четче. Если же есть ветки, деревья , то тамрон лучше отрабатывает. По слежению (без зумирования) сони конечно на высоте, промахов почти не бывает. У кэнона где то 70%, поэтому на нем всегда снимаю серией. С разрешением снимков у кэнона не совсем понятно. Максимум 7мб (сравнивал на мышах) , у сони почти всегда 12-14, но я это связываю с разрешением самого объектива. Ну по картинке вопрос спорный . Цвет лично мне ближе у кэнона( правильней что ли) . ДД на мой взгляд у сони шире. Обработка лучше и проще у кэнона. Картинка в целом у кэнона кажется более "породистой", наверное из за задника. Конечно же большой плюс этого тамрона на кропе это 900мм, сильно выручает в некоторых случаях. Но хлопанье затвора конечно шугает зверье. Да и внешне выглядит угрожающе, птицы боятся больше. Если с сонькой мне удается подойти на 3-5 м, то с этой трубой гораздо дальше. Можно конечно камуфляж повесить, но затвор то не заткнешь. Ну в итоге сделал вывод, что нужны обе.
Если кому интересно, снимки тут:
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/albums/72157689616500644/page2
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир. Вас как бердспоттера, поздравляю с прошедшим Всероссийским днем Птицы! :)
Re[maxal]:
от: maxal
Владимир. Вас как бердспоттера, поздравляю с прошедшим Всероссийским днем Птицы! :)


Спасибо Не знал даже что такой день есть. :D
Re[ChaosMaster]:
Сочи. Погода ужасная, +8 и всё время дождь.


DSC00674 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00636 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00653 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00630 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
По пути домой.


DSC00679 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00684 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00709 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00681 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Почти автопортрет!


DSC00724 by Oleg Marchenko, on Flickr