Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7494 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[ChaosMaster]:
Почки появились, весна официально открыта. Правда у нас вчера снег валил, но это хорошо, спас от горящей травы. Пока зелень не распустилась полностью, самая красота по сюжетам. Скоро цветы... А потом вся живность спрячется.
Смотрю, на форме больше никто не снимает на Олимпике, да и в самом городе.(кроме странного субъекта, который снимает на Canon 50mm f/1 кадры с заваленным горизонтом) Мало у вас снимают?
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Почки появились, весна официально открыта. Правда у нас вчера снег валил, но это хорошо, спас от горящей травы. Пока зелень не распустилась полностью, самая красота по сюжетам. Скоро цветы... А потом вся живность спрячется.
Смотрю, на форме больше никто не снимает на Олимпике, да и в самом городе.(кроме странного субъекта, который снимает на Canon 50mm f/1 кадры с заваленным горизонтом) Мало у вас снимают?
Подробнее


У нас тоже похолодало.
В олимпике снимают в основном на смартфоны. Ложатся на подснежники и делают селфи. Типа я в цветах. Живность снимает пара человек, у одного похоже дорогущий L500мм, дедушка ходит натуралист с суперзумом кэнон. Ну и конечно приезжают свадебные фотографы с отражателями, стойками ну и прочей студийной техникой. Я ухожу далеко от всей этой суеты, где потише , ближе к водохранилищу.
Re[Владимир Зайцев]:
А у вас нет снимков древнего дуба? Я про него слышал но так и не добрался. Он где-то на самом берегу вроде.
Маловато что-то для столицы Черноземья. Но смотрю, в Рыбачий поселок часто ездят на фотосессии.
500mm L это серьезно, а куда он их снимает, для себя?Тут вроде он он общается. Селфи с подснежниками это эксклюзив, больше таких мест не встречал нигде
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
А у вас нет снимков древнего дуба? Я про него слышал но так и не добрался. Он где-то на самом берегу вроде.
Маловато что-то для столицы Черноземья. Но смотрю, в Рыбачий поселок часто ездят на фотосессии.
500mm L это серьезно, а куда он их снимает, для себя?Тут вроде он он общается. Селфи с подснежниками это эксклюзив, больше таких мест не встречал нигде
Подробнее


Знаю этот дуб. Он на другой стороне водохранилища. Пытался его снимать, сложно объем передать. Так все фотки и удалил. Получилось"ни о чем".
А товарища с 500L один раз видел, он с моноподом был, дятлов снимал. Может на заказ.
Re[Владимир Зайцев]:
А, он на другой оказывается! Помню, спускался вниз от асфальтовой трассы к роднику и через болото поднимался к берегу водохранилища. Пляж около санатория тоже хорошее место, однажды катался там на лодке.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Тюленей у себя пока не видел, наверное прячутся

В дуплах


Весенний лес шикарен :)
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
А, он на другой оказывается! Помню, спускался вниз от асфальтовой трассы к роднику и через болото поднимался к берегу водохранилища. Пляж около санатория тоже хорошее место, однажды катался там на лодке.
Подробнее


Тогда это другой какой то. Там я не был.Схожу как нибудь.
Re[Tany]:
от: Tany
В дуплах


Весенний лес шикарен :)


Спасибо
Re[ChaosMaster]:
Владимир, вам надо вступать в http://www.photounion.vrn.ru/fotographers/
Смотрю, фотографов там много, но никто из них не снял нормально Олимпик, как вы. У всех какая то черно-белая муть. Они даже наверное не знают, что есть такие красоты рядом.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Владимир, вам надо вступать в http://www.photounion.vrn.ru/fotographers/
Смотрю, фотографов там много, но никто из них не снял нормально Олимпик, как вы. У всех какая то черно-белая муть. Они даже наверное не знают, что есть такие красоты рядом.
Подробнее


Так они фотографы, а я себя не отношу к профи. Людей за деньги я не снимаю. Снимаю то, что мне ближе
Re[ChaosMaster]:
Уважаемые владельцы камеры и просто знатоки. На широком конце объектива 24мм диафрагма 2.4/f, соответственно на 600мм 4/f/ Как пересчитать диафрагму в эквиваленте 35мм.матрицы.
Re[ранет]:
от: ранет
Уважаемые владельцы камеры и просто знатоки. На широком конце объектива 24мм диафрагма 2.4/f, соответственно на 600мм 4/f/ Как пересчитать диафрагму в эквиваленте 35мм.матрицы.


Если Вы подразумеваете расчет ГРИП , то нужно умножить на 2,7. По экспозиции результаты не меняются.
Re[Владимир Зайцев]:
Отличные фотографии, Владимир. Посмотрел на них, вспомнил о моей Сони RX10 III и поехал в магазин. Долго мучился вопросом: брать Панас GX9 с Olympus 12-200 или Сони RX10 IV. Благо обе комплектации у продавца были, то взял обе модели и протестировал на улице. Олик в конце концов отпал: надо зажимать диафрагму до 11, чтобы при идеальной солнечной погоде получить более-менее чёткие углы на 400 мм. Да и то идеальной чёткости нет, плюс стабилизатора на Панасе не хватает на 400мм - из пяти снимков всего один был в фокусе, остальные - смаз.
У Сони сточностью до наооборот: один снимок на 600мм был не в фокусе, остальные даже при диафрагме 4.0 чёткие. Вес и цена были примерно одинаковы (комби Панас-Олимпус на 150 грамм легче пи на 100 Евро дешевле). Но в итоге всё-таки взял Соню. Привык я к ее предшественнице! Четкие снимки даже при открытой диафрагме от края до края. У Олика всё-таки чёткость по центру, а вот края - увы... Да я знаю, про 12-100 4.0 про. Но, 200 мм против 600мм. 400 мм не хватает однако. ;)

Вот некоторые снимки:

DSC00111 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
600 мм

DSC00059 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
1200 мм (оптический зум и Clear-зум)
Подойти ближе не было возможности.
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
Но в итоге всё-таки взял Соню. Привык я к ее предшественнице! Четкие снимки даже при открытой диафрагме от края до края.
А чем вас не устроила 3я версия? Сильно отличаются 3 и 4 версии по картинке?
Re[Foveon Cmosov]:
Третью версию продал сдуру - не хотел таскать тяжести. С тех пор перепробовал много чего, но такого качества среди зумов ( премиум-модели не пробовал) не встречал. Ну а раз есть более новая версия решил брать её. Хотя пока большой разницы (субьективно конечно) ни по качеству картинки, ни по автофокусу не почувствовал: движушиеся обьекты снимаю редко, а в остальном хватило бы и тройки. А так на Фликре у меня есть альбомы и тройки и четвёрки. Конечно не при одинаковых условиях, но всё же.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Отличные фотографии, Владимир. Посмотрел на них, вспомнил о моей Сони RX10 III и поехал в магазин. Долго мучился вопросом: брать Панас GX9 с Olympus 12-200 или Сони RX10 IV. Благо обе комплектации у продавца были, то взял обе модели и протестировал на улице. Олик в конце концов отпал: надо зажимать диафрагму до 11, чтобы при идеальной солнечной погоде получить более-менее чёткие углы на 400 мм. Да и то идеальной чёткости нет, плюс стабилизатора на Панасе не хватает на 400мм - из пяти снимков всего один был в фокусе, остальные - смаз.
У Сони сточностью до наооборот: один снимок на 600мм был не в фокусе, остальные даже при диафрагме 4.0 чёткие. Вес и цена были примерно одинаковы (комби Панас-Олимпус на 150 грамм легче пи на 100 Евро дешевле). Но в итоге всё-таки взял Соню. Привык я к ее предшественнице! Четкие снимки даже при открытой диафрагме от края до края. У Олика всё-таки чёткость по центру, а вот края - увы... Да я знаю, про 12-100 4.0 про. Но, 200 мм против 600мм. 400 мм не хватает однако. ;)

Вот некоторые снимки:

DSC00111 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
600 мм

DSC00059 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
1200 мм (оптический зум и Clear-зум)
Подойти ближе не было возможности.
Подробнее


Мои поздравления.Для большинства сюжетов камера отличная. Правда цена совсем не падает на нее. Видно только после выхода 5 версии снизится. Про олимпусы и панасоники сказать ничего не могу, не знаю. Но если сравнивать с кэноном 70д в связке с тамрон 150-600 по детализации сони выигрывает, но картинка с кэнона мне нравится больше. Но вес и ограничение в фокусных перевешивает чашку весов в пользу сони. Хотя у кэнона выходит на кропе 960 мм против 600 у сони. Да и фокусировка в листве не в пользу сони. Поэтому снимаю обеими камерами.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А чем вас не устроила 3я версия? Сильно отличаются 3 и 4 версии по картинке?


Разницы по картинке и не будет. Тут преимущество в скорости фокусировки , слежении и серийной съемке. Для меня например это важно, поэтому мук выбора не было.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта