Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7489 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо, Владимир. Да картинка у Кэнона мне тоже нравится больше всего. Но не могу понять, как Кэнон умудрился до сих не реализовать полноценный режим электронного затвора на своих новых беззеркалках? А то уже много раз было такое: хочешь птичек пофотографировать, настроишь на соне или панасе или олике бесшумный режим работы затвора, а тут подойдут "кэнонисты" и давай поливать очередями. Все птички - прочь. Да ладно с ним. Не о нём ветка.
Re[ChaosMaster]:
Ах да, заметил такую вешь - на новой соньке колесо зума на обьективе (среднее по умолчанию) вращаетса немного легковато. В результате часто сбивается фокусное. У кого-нибудь наблюдается такое? Сони заявила, что всё нормально. Пока перенес зум на переднее колесо, а фокус на среднее.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Спасибо, Владимир. Да картинка у Кэнона мне тоже нравится больше всего. Но не могу понять, как Кэнон умудрился до сих не реализовать полноценный режим электронного затвора на своих новых беззеркалках? А то уже много раз было такое: хочешь птичек пофотографировать, настроишь на соне или панасе или олике бесшумный режим работы затвора, а тут подойдут "кэнонисты" и давай поливать очередями. Все птички - прочь. Да ладно с ним. Не о нём ветка.
Подробнее


Бесшумный режим конечно песня для фотоохоты. Мышки вообще сильно пугаются хлопков, да и птицы не в восторге. Плюс еще я заметил, что размер тоже имеет значение. Большая черная труба тоже не очень радует живность. А сериями на сони я почти не снимаю, если только движение. Промахов вообще нет почти, поэтому снимаю одиночными постепенно приближаясь к объекту.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Ах да, заметил такую вешь - на новой соньке колесо зума на обьективе (среднее по умолчанию) вращаетса немного легковато. В результате часто сбивается фокусное. У кого-нибудь наблюдается такое? Сони заявила, что всё нормально. Пока перенес зум на переднее колесо, а фокус на среднее.
Подробнее


Я его вообще никогда не трогаю, привык рычажком . Кстати второе колесо у меня так же не задействовано совсем. Только если нужен ручной фокус, а так долго и неудобно. Проще перефокусироваться.
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо, Владимир. Удачной охоты!
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
Спасибо, Владимир. Удачной охоты!


Анологично
Re[ChaosMaster]:






Re[Absolutic]:
Absolutic, это снято на Сони или нет? Не пойму я что-то. ;)


Re[ChaosMaster]:
Про зяблика
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/47670246821/in/dateposted-public/
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC06209 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее
Классное место
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Классное место


Да ,весной там хорошо.Когда березы начинают распускаться и трава зеленеет. Летом уже не так, листва пыльная, трава сухая, высокая.
Re[Владимир Зайцев]:
Окрестности города у вас очень красивые. Бывал за Подгорным и Ямным на Дону. Очень красиво. Помню до сих пор.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Окрестности города у вас очень красивые. Бывал за Подгорным и Ямным на Дону. Очень красиво. Помню до сих пор.


Это я в "Тенистом" снимал. Тут до Дона рукой подать. Пару км всего.
Re[Владимир Зайцев]:
Там не бывал, в основном изучил окрестности с северной стороны
Re[ChaosMaster]:

DSC00819 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00820 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00835 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00826 by Oleg Marchenko, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта