Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7473 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[ChaosMaster]:

DSC00891 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00869 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00857 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00906 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Подробнее
Доверяет вам Природа. Все звери позируют с удовольствием. Даже лиса , это вообще
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Доверяет вам Природа. Все звери позируют с удовольствием. Даже лиса , это вообще


У меня сними договор о ненападении :D . С дроздом вообще сложились дружеские отношения. Он меня подпускает на 2-3 метра, на пенек запрыгивает и не улетает. Я поснимаю и ухожу, причем он наблюдает за мной. А лиса этого я тоже давно приметил. Он уток выцеливает , у них утята, вот он и пасется. Пес мой его гоняет, но безуспешно. Тут на днях еще косулю видел, но далековато метров 100, снимать не стал.Скоро птичек добавится. Камышовки, варакушки,жуланы, лесные коньки, вьюрки, а значит и хищники будут пастись.
Re[ChaosMaster]:

DSC00941 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00955 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00943 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC01008 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC01014 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00978 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00959 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC00985 by Oleg Marchenko, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
У меня сними договор о ненападении :D . С дроздом вообще сложились дружеские отношения. Он меня подпускает на 2-3 метра, на пенек запрыгивает и не улетает. Я поснимаю и ухожу, причем он наблюдает за мной. А лиса этого я тоже давно приметил. Он уток выцеливает , у них утята, вот он и пасется. Пес мой его гоняет, но безуспешно. Тут на днях еще косулю видел, но далековато метров 100, снимать не стал.Скоро птичек добавится. Камышовки, варакушки,жуланы, лесные коньки, вьюрки, а значит и хищники будут пастись.
Подробнее
Редкое сочетание у вас. Много видов, звери не сильно дикие, но и не ручные. Может есть термин, как это называется. У нас такого даже и близко нет. Я сегодня застал в поле мышкующую лису, но ближе 200 метров не подпустила. А на таком расстоянии тепловые потоки размывают картинку, 60Х ультразума бесполезны. Даже синицы в лесу не подпускают ближе 15 метров. Кстати, выложу в теме Р1000 снимок с размытой лисой, как пример, что его 100 или 120 крат не работают
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Редкое сочетание у вас. Много видов, звери не сильно дикие, но и не ручные. Может есть термин, как это называется. У нас такого даже и близко нет. Я сегодня застал в поле мышкующую лису, но ближе 200 метров не подпустила. А на таком расстоянии тепловые потоки размывают картинку, 60Х ультразума бесполезны. Даже синицы в лесу не подпускают ближе 15 метров. Кстати, выложу в теме Р1000 снимок с размытой лисой, как пример, что его 100 или 120 крат не работают
Подробнее



Относительно ручные только белки. Синицы и лазоревки тоже не очень пугливы, те которые на кормушки прилетают. С остальными сложнее. Я просто уже хорошо изучил лес и знаю кого , где можно подождать. Примечаю дупла , гнезда. Они как правило высоко , но птицы далеко от них не улетают. По деревьям я лазить побаиваюсь. Рухнешь с высоты 15-20м , мало не покажется. Конечно же стараюсь изучать повадки,время прилета, гнездования. По суперзумам тоже могу много рассказать, поскольку было много всяких. И точно знаю, что больше 1300мм снимать уже очень сложно. Выдержка, слежение -много еще мешающих съемке факторов, плюс воздушные потоки. Больше 150-200 м снимать живность бесполезно . Хорошего снимка не получится. Шерсть, оперение будет в кашу. Оптика никакая не спасет .
Re[Владимир Зайцев]:
Это да, надо знать повадки живности. И такой опыт набирается только при постоянной съемке. С кандачка снимать стабильно хорошие кадры не получится(как думают те, кто хочет взять для этого Р1000 и с помощью ультразума снять шедевры ).
Вчера убедился, у нас надо наверное в лесу жить, чтобы что-нибудь снять. Вроде весна, а птиц почти нет. Местность такая, виды может и есть, но чтобы их найти, нужно везение.
Знание повадок зверей важнее зума.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Это да, надо знать повадки живности. И такой опыт набирается только при постоянной съемке. С кандачка снимать стабильно хорошие кадры не получится(как думают те, кто хочет взять для этого Р1000 и с помощью ультразума снять шедевры ).
Вчера убедился, у нас надо наверное в лесу жить, чтобы что-нибудь снять. Вроде весна, а птиц почти нет. Местность такая, виды может и есть, но чтобы их найти, нужно везение.
Знание повадок зверей важнее зума.
Подробнее


Сейчас все птицы в мелком подлеске. В ветвях. Ходить там крайне не комфортно. Да и снимать сложно через ветки и листья. Зимой конечно легче. Надо в мелкий хвойник . Там светлей. Или к воде, в камыши.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC06688 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Умора
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Умора


Спасибо Долго пришлось ждать пока вылезет :D
Re[ChaosMaster]:
Приехал стадикам. Настройка оказалась сложнее, чем думал, пришлось допиливать. Пока не поймал идеальный горизонт. Но уже ощущается, что качество и удобство возросло.Поснимал так, впечатления позитивные. Правда, съемка возможна только на одном фокусном, если выдвигать объектив, то может сбиться горизонт. Но это сильно не мешает.
Re[ChaosMaster]:
Аааа!!!! Владимир, как Вы это делаете???? Они у Вас ручные наверное... :D

Я попытался сегодня, но до Вас очень далеко. Никак не удается подойти достаточно близко - как только видят огромную черную трубу - сразу улетают, убегают, уползают.


DSC00776 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

DSC00812 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

DSC00832 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

DSC00833 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

DSC00797 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
Re[Сергей1968]:
Почему далеко. У Вас птички рядом совсем. Гуси вообще чудо
Re[Владимир Зайцев]:
Ну гуси, они такие. Медленные... Им на всё и всех. Чем я и пользуюсь. А вот мелочь, типа воробьев, ласточек и стрижей, ну ни секунды не хотят попозировать. Сейчас купил книгу Фридмана. Буду учить матчасть.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Ну гуси, они такие. Медленные... Им на всё и всех. Чем я и пользуюсь. А вот мелочь, типа воробьев, ласточек и стрижей, ну ни секунды не хотят попозировать. Сейчас купил книгу Фридмана. Буду учить матчасть.
Подробнее

Ну стрижи с ласточками сложная тема. Сидят в основном на проводах и в гнездах.А в полете нужно перед дождем снимать. Они у земли летают, а так высоковато. Птиц легче снимать когда они поют. Матчасть это правильно.
Re[ChaosMaster]:

DSC01122 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC01077 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC01087 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC01138 by Oleg Marchenko, on Flickr


DSC01073 by Oleg Marchenko, on Flickr