Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7480 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Отпуск в Баварии. Королевское озеро (Königssee) . Погода не особо солнечная была. РАВ в джипег. Сьемка с рук с борта прогулочного катера. Ошибки цветопередачи поверхности озера нет: оно действительно изумдрудно-зелёное. На первом снимке цвета слегка в розовое ушли - но это я недоглядел при обработке.


Königssee5 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

Königssee3 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

Königssee1 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Красиво, Владимир. Начинаю жалеть, что продал камеру... Но тяжеловато было для моих 60-ти.
Re[ChaosMaster]:
Отпуск в Баварии. Вид из окна рано утром. HDR из 3 снимков с рук без штатива.

Holiday in Bayern. Mai 2019 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
Красиво, Владимир. Начинаю жалеть, что продал камеру... Но тяжеловато было для моих 60-ти.


Спасибо А что продали? Вроде не очень тяжелая кило всего. Вот моя зеркалка совместно с Тамроном 150-600 и правда тяжеловата. Километров 10-15 по лесу с ней пройдешь, очень ощутимо. :D
Re[Владимир Зайцев]:
Хотелось всё же маленькую камеру для города, так как с Соней ехать в Питер стрёмно было, плюс вес и размеры - когда за спиной рюкзак с бутылками, курткой и всякой всячиной, то после пары часов по солнцепеку желание снимать резко падает. Особенно в 60 лет... Выбор пал на Canon G1X Mark III. Незаметна, внимания не привлекает, легка, зашишена от пыли и влаги. Возможности иметь и то, и то не было. Так вот и получилось.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Хотелось всё же маленькую камеру для города, так как с Соней ехать в Питер стрёмно было, плюс вес и размеры - когда за спиной рюкзак с бутылками, курткой и всякой всячиной, то после пары часов по солнцепеку желание снимать резко падает. Особенно в 60 лет... Выбор пал на Canon G1X Mark III. Незаметна, внимания не привлекает, легка, зашишена от пыли и влаги. Возможности иметь и то, и то не было. Так вот и получилось.
Подробнее


Ну я бы сказал , что несколько разные камеры. Иметь обе точно не имеет смысла. Все же основное достоинство сони-ее светлый зум. Все остальное уже вторично.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Закат на ЭФР 24 мм:


через 15 минут, 600 мм:

Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]: