Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7481 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
24-200 это провал модели. Сейчас у RX 100(6;7) 24-200 , но в карманном варианте.

Не согласен. У многих телут слюньки при виде Олика Е-М5 МК3 с 12-100 4.0. И многие хотят возврата 24-200 2.8, но с хорошим стеклом, новой матрицей и хорошим автофокусом и в более компактном корпусе. Вот тут Сони и может подложить Олику свинку. Да ведь всйо равно от наших желаний ничего не зависит. Камера уже наверняка готова и наверное даже протестирована и сейчас лежит себе в коробке дожидаясь официального релиза в то же время уже успев устареть - инженеры и техники уже работают над следующей...

Вспоминаю тут понемногу:


DSC00044 by Sergey T, auf Flickr

Радует, как чётко рисует объектив и работа стабилизатора. Фото почти не надо нашарпивать.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Не поторопились Вы с М4 ? Я все же думаю соня готовит новую М5. И судя по тому, что долго готовит, выдаст что то интересное. Был слух , что 1200/5,6 будет. Слабо верится, ведь габариты будут уже совсем другие, но хотя бы до 800мм вполне возможно.
Подробнее

Где долго, сколько времени прошло с ананаса М4?
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
Красотища. :D Вам, Владимир, вижу все жанры подвластны.

Спасибо . Ну думаю, что далеко не все. Портреты например это не мое. Снимаю конечно, но не люблю. Стрит тоже , хотя научиться видеть хорошие сюжеты для стрита очень хотелось бы. Не те "простощелки" и "мимопроходизмы", которых 90 % , а именно минисценки из жизни улиц.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Где долго, сколько времени прошло с ананаса М4?


Ну два года скоро.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Не согласен. У многих телут слюньки при виде Олика Е-М5 МК3 с 12-100 4.0. И многие хотят возврата 24-200 2.8, но с хорошим стеклом, новой матрицей и хорошим автофокусом и в более компактном корпусе. Вот тут Сони и может подложить Олику свинку. Да ведь всйо равно от наших желаний ничего не зависит. Камера уже наверняка готова и наверное даже протестирована и сейчас лежит себе в коробке дожидаясь официального релиза в то же время уже успев устареть - инженеры и техники уже работают над следующей...

Вспоминаю тут понемногу:


DSC00044 by Sergey T, auf Flickr

Радует, как чётко рисует объектив и работа стабилизатора. Фото почти не надо нашарпивать.
Подробнее


Объектив хорош, спора нет.Снимите тот же сюжет на полуторакроп, поставьте рядом и думаю разницы не увидите
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Объектив хорош, спора нет.Снимите тот же сюжет на полуторакроп, поставьте рядом и думаю разницы не увидите

Знаю. Потому и взял снова эту же камеру.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Да, людей я тоже не снимаю. тем более в Германии с её законами о праве частных лиц на фото. Тут даже некоторые дома нельзя снимать без разрешения владельца. Поэтому не хочу рисковать. И без этого мотивов хватает. Хотя соседский кот тут же срывается, едва завидев у меня 4-ку в руках. :D Заметил закон: нет камеры в руках - птички на ветках сидят, белки бегают, соседский кот на терассе лежит. Как только беру камеру из дома - всё будто вымирает.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Да, людей я тоже не снимаю. тем более в Германии с её законами о праве частных лиц на фото. Тут даже некоторые дома нельзя снимать без разрешения владельца. Поэтому не хочу рисковать. И без этого мотивов хватает. Хотя соседский кот тут же срывается, едва завидев у меня 4-ку в руках. :D Заметил закон: нет камеры в руках - птички на ветках сидят, белки бегают, соседский кот на терассе лежит. Как только беру камеру из дома - всё будто вымирает.
Подробнее


Птицы, звери не любят , когда в них "целятся" из большой черной штуки :D . Одни более пугливы, другие даже готовы попозировать. Я вот точно знаю, где водится семейство крапивников, но снять пока не удалось. Только издалека, метров с 10, а для такой маленькой птички это очень далеко для 600мм. Очень осторожные и подвижные. Живут где то в куче валежника. Причем видел даже птенцов, те совсем крохотные. Вот ,хожу туда каждый день, пока только наблюдаю. Сооружать укрытие неохота, надеюсь они привыкнут к моему присутствию. Синицы , поползни более спокойны к присутствию человека с камерой. Белок вообще можно шириком снимать . Мышки, ласки очень осторожные , но с мышами попроще, у них зрение не очень, особенно прямое. Боковое лучше развито. Встретить ласку это удача , они не привязаны к норкам , но очень любопытные. Бывает по полчаса в "гляделки" играют из какого нибудь пенька. Вылезет, посмотрит и спрячется , успеваешь 3-4 кадра сделать, потом посидит в укрытии и снова вылазит.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
После сегодняшней прогулки в городском парке.

Oktober. Stadtpark-3 by Sergey, auf Flickr

Oktober. Stadtpark-4a by Sergey, auf Flickr

Oktober. Stadtpark-5 by Sergey, auf Flickr

Oktober. Stadtpark-6 by Sergey, auf Flickr

Oktober. Stadtpark-7 by Sergey, auf Flickr

Oktober. Stadtpark-8 by Sergey, auf Flickr
Re[ChaosMaster]:
Владимир, отличная новость для Вас - 4-ка получит в этом году апгрейд для автофокуса по глазам животных. :D
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
Владимир, отличная новость для Вас - 4-ка получит в этом году апгрейд для автофокуса по глазам животных. :D


Ну наверное в некоторых случаях и полезная функция, а в некоторых ненужная и даже вредная. Если снимать ту же мышку с расстояния 1,5-2 м , то сфокусировавшись на глаз, усики и мордочка будут в вне зоны ГРИП. Тут нужно наводиться на середину носа.
Re[Владимир Зайцев]:
Тут важно, что камеру продолжают поддерживать. Но... Если добавляют данную функцию, значит хотят сделать камеру более продаваемой и продвинутой. А это может означать, что или 5 модель будет, как и предполагалось, с другими характеристиками, другим (более мелким) объективом, или, что её вообще не будет. Как-то так. Ведь до сих пор Сони "апгрейдила" прошивки своих компактов в основном путём выпуска новой модели.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Тут важно, что камеру продолжают поддерживать. Но... Если добавляют данную функцию, значит хотят сделать камеру более продаваемой и продвинутой. А это может означать, что или 5 модель будет, как и предполагалось, с другими характеристиками, другим (более мелким) объективом, или, что её вообще не будет. Как-то так. Ведь до сих пор Сони "апгрейдила" прошивки своих компактов в основном путём выпуска новой модели.
Подробнее


Ну не будет обновления модели, перейду на фудж со 100-400. Менее удобно конечно , но картинка поинтересней. Или олимпус с 100-400 .
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]: