Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7469 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Да небо иногда какое-то блекловатое получается, если много моря и много синего неба при ярком солнце. Я привык уже экспозиционными сериями по 3 картинки снимать, а потом в одну в редакторе объединять - меньше заморочек со светом, экспозицией и цветами. Но сегодня от этого правила отступил. :) Снимал одиночными.
Подробнее


Я на дюймовках всегда ставлю экспозицию в минус от -0,7 до -3, по ситуации. Ласка снята -1,3. Но сегодня солнца нет, а так можно и чуть больше в минус. Удобно, колесико под большим пальцем, крутишь и смотришь. Пейзажи тоже снимаю с минусовой экспозицией , небо не проваливается .
Re[ChaosMaster]:
Ласка вчера уж больно любопытная попалась, а может позировала, хвалилась новой шубкой :D . И фото и видео наснимал. Подпустила метра на 1,5.

_DSC6170 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Да, красавица! И главное так близко подпустила. Или в Ваших краях все звери непуганые? :)

Я в основном ориентируюсь по зебре на "100+", оставляю её лишь на чисто белом немного. Получается где-то -0.3 при облачной погоде и от -0.6 до -1 при солнечной. Ну а потом 3 снимка с рук (благо скорость электронного затвора отличная), например +0,7/-0.3/-1 и их потом в редактор. Трудно поверить, но даже речной трамвайчик или ветки деревьев при слабом ветерке практически не имеют нестыковок деталей после анализа и обработки программой. Да, иногда видно что-то при 100%, но редко. На Кэноне мне такого не удавалось ни разу. :D
Но это годится лишь для неподвижных и медленно движущихся объектов. Детей и животных или природу при более-менее ветре таким макаром уже конечно не снять.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Да, красавица! И главное так близко подпустила. Или в Ваших краях все звери непуганые? :)

Я в основном ориентируюсь по зебре на "100+", оставляю её лишь на чисто белом немного. Получается где-то -0.3 при облачной погоде и от -0.6 до -1 при солнечной. Ну а потом 3 снимка с рук (благо скорость электронного затвора отличная), например +0,7/-0.3/-1 и их потом в редактор. Трудно поверить, но даже речной трамвайчик или ветки деревьев при слабом ветерке практически не имеют нестыковок деталей после анализа и обработки программой. Да, иногда видно что-то при 100%, но редко. На Кэноне мне такого не удавалось ни разу. :D
Но это годится лишь для неподвижных и медленно движущихся объектов. Детей и животных или природу при более-менее ветре таким макаром уже конечно не снять.
Подробнее


Ну у кэнона скорость серийной съемки не такая.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Скорость:





Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:




Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Классное зверьё, Володь!!Прям красиво получается у тебя..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Классное зверьё, Володь!!Прям красиво получается у тебя..


Спасибо, Дим
Re[ChaosMaster]: