Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7495 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[Владимир Зайцев]:
Статья интересная. Получается, что при плохом свете и без пыхи шансов красиво снять птичек даже на зеркалке маловато. :( Я птиц правда практически не снимаю (разве что в птичьем парке), а вот по поводу "выбитого" неба интересно. Тут прикупил на днях Skylum Luminar 4 и поигрался с заменой неба. Отличная вещь. Меняет на автомате и практически идеально, даже свет можно слегка настроить в зависимости от неба. Можно конечно спорить, а нужно ли оно. Но что делать, если приедешь куда-то всего раз в жизни, а там небо серое и без облаков. Соотвественно фото тоже будет таким же. Для личного пользования буду использовать эту штуку.

Пример:

P1030263 by Sergey, auf Flickr

Да, картинка несколько "лубочная" получилась. Но это стоило мне всего 2 минуты обработки, без всякой возни с настройками. Если больше времени уделить, то результат будет скорее всего ещё естественее.
Re[ChaosMaster]:
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Статья интересная. Получается, что при плохом свете и без пыхи шансов красиво снять птичек даже на зеркалке маловато. :( Я птиц правда практически не снимаю (разве что в птичьем парке), а вот по поводу "выбитого" неба интересно. Тут прикупил на днях Skylum 4 и поигрался с заменой неба. Отличная вещь. Меняет на автомате и практически идеально, даже свет можно слегка настроить в зависимости от неба. Можно конечно спорить, а нужно ли оно. Но что делать, если приедешь куда-то всего раз в жизни, а там небо серое и без облаков. Соотвественно фото тоже будет таким же. Для личного пользования буду использовать эту штуку.

Пример:

P1030263 by Sergey, auf Flickr

Да, картинка несколько "лубочная" получилась. Но это стоило мне всего 2 минуты обработки, без всякой возни с настройками. Если больше времени уделить, то результат будет скорее всего ещё естественее.
Подробнее

Интересно. получается
Re[Владимир Зайцев]:
При таких снимках даже хорошо, что небо серое - мистически получается. У нас сейчас такой туман стоит, а времени фотографировать нет. Работа!

ПС: отличные закаты у Вас получились!
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
При таких снимках даже хорошо, что небо серое - мистически получается. У нас сейчас такой туман стоит, а времени фотографировать нет. Работа!

ПС: отличные закаты у Вас получились!


Спасибо. Это не закаты, это такая темень днем :D . У нас тоже дожди и туманы.
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
Имел ввиду:




Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Имел ввиду:



Подробнее


Да это ж не на сабж. Верхний это телефон, а нижний фудж.
Re[Владимир Зайцев]:
Всё равно, красиво! Просто хотел уточнить, что я имел ввиду.
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968
Всё равно, красиво! Просто хотел уточнить, что я имел ввиду.

Вечером , с собакой в лесу гуляю, свет от городских огней порой причудливо небо окрашивает. Иногда как северное сияние прям. Иногда беру штатив и фотоаппарат, иногда ленюсь
Re[ChaosMaster]:
Re[Владимир Зайцев]:
А я сначала подумал: океанариум. :D Видно, что 3200 для данного сенсора действительно самый максимум. Без вспышки и подсветки снимали (судя по EXIF)? Респект. Я как-то пробовал кэнононвской кропнутой камерой в океанариуме на 2.8 без подсветки снимать, но не получилось - автофокус лажал по дикому, а на ручном не успевал фокусироваться.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
А я сначала подумал: океанариум. :D Видно, что 3200 для данного сенсора действительно самый максимум. Без вспышки и подсветки снимали (судя по EXIF)? Респект. Я как-то пробовал кэнононвской кропнутой камерой в океанариуме на 2.8 без подсветки снимать, но не получилось - автофокус лажал по дикому, а на ручном не успевал фокусироваться.
Подробнее


Спасибо. Есть и с океанариума снимки. Были чуть раньше

DSC08614 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC08642 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC08616 by Владимир Зайцев, on Flickr
ИСО12800

DSC08521 by Владимир Зайцев, on Flickr
ИСО 4000

DSC08600 by Владимир Зайцев, on Flickr
ИСО10000

DSC08598 by Владимир Зайцев, on Flickr
ИСО 6400

DSC08585 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC08633 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Крокодил на 10.000? А смотрится хорошо. Теперь вижу, что для снимка в фотокниге на половину страницы А4 и 10000 могут сгодится. Спасибо за наглядный пример. :D Я как-то ни разу не рисковал более 1600 выставлять, а на кропах более 6400.
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
Крокодил на 10.000? А смотрится хорошо. Теперь вижу, что для снимка в фотокниге на половину страницы А4 и 10000 могут сгодится. Спасибо за наглядный пример. :D Я как-то ни разу не рисковал более 1600 выставлять, а на кропах более 6400.
Подробнее


Я раньше тоже ставил ограничения, потом поставил максимум. Кадры для небольших фотографий 10х15 вполне подойдут. У меня свой фотопринтер и я неоднократно проверял.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта