Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7499 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:

Re[ChaosMaster]:
Вчера первый день снимал в лесу с новой прошивкой. Глаза мелких птиц не воспринимает, а вот сойкин глаз определила. Белкины глаза почему то не определились. Но в целом на мой взгляд фокус стал работать хуже. Появились какие то поиски объекта, перефокусировка. Плюс , как я и предполагал , стала быстрее садиться батарея. Раньше, после сотни кадров оставалось примерно 87-89% , сейчас 79%. Пытался вернуть назад старую прошивку, не выходит. Сегодня отключу эту функцию , проверю.
Re[Владимир Зайцев]:
Может, от низкой температуры батарея быстрее садится?
У меня 2 доп батареи DSTE с зарядником, так вот с одной из них после холодов (несколько раз часа по 3-4 на -5...-15 градусов) начались проблемы - заряжается до 80% и вырубается на 20%, сдохла короче. Проверил, на сколько хватит по записи в 4К:
дохлая DSTE - 40 мин
нормальная DSTE - 130 мин
оригинальная - 110 мин
В прошлом году ниже -15 оригинальные батареи сони (правда мелкие, np-bx1) вообще вырубались сразу, приходилось в перчатке отогревать и вставлять при съемке. А вот Олимпус EM1-2 в таких же условиях на низкую температуру вообще не реагировал, т.е. работал, как часы.

У меня белку хорошо определяет, мелких птиц - нет, разве что уток кое-как.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Может, от низкой температуры батарея быстрее садится?
У меня 2 доп батареи DSTE с зарядником, так вот с одной из них после холодов (несколько раз часа по 3-4 на -5...-15 градусов) начались проблемы - заряжается до 80% и вырубается на 20%, сдохла короче. Проверил, на сколько хватит по записи в 4К:
дохлая DSTE - 40 мин
нормальная DSTE - 130 мин
оригинальная - 110 мин
В прошлом году ниже -15 оригинальные батареи сони (правда мелкие, np-bx1) вообще вырубались сразу, приходилось в перчатке отогревать и вставлять при съемке. А вот Олимпус EM1-2 в таких же условиях на низкую температуру вообще не реагировал, т.е. работал, как часы.

У меня белку хорошо определяет, мелких птиц - нет, разве что уток кое-как.
Подробнее


Да у нас сейчас плюс 4 днем. Вряд ли низкая температура. Батарея конечно уже поизносилась. Китайских к меня есть три штуки, но они непредсказуемы. Сначала полная зарядка, потом садится резко, почти на ноль. Думаю не купить ли оригинальную батарейку с зарядкой. Да жаба душит 3т.р. отдавать. В том году снимал даже при -20 , хватало на час.
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:

_DSC8506 by Владимир Зайцев, on Flickr
По мышиным глазам фокус работает лучше всего

_DSC8534 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
На батареях не стоит экономить. Раньше тоже использовал китайские. Сейчас всегда и ко всем камерам покупаю 1-2 запасные оригинальные. По методу: "Где 1,5 тонны зелени ушло, найдётся ешё и 50 -160 зелёных для одной-двух батареек".
Re[Сергей1968]:
от:Сергей1968
На батареях не стоит экономить. Раньше тоже использовал китайские. Сейчас всегда и ко всем камерам покупаю 1-2 запасные оригинальные. По методу: "Где 1,5 тонны зелени ушло, найдётся ешё и 50 -160 зелёных для одной-двух батареек".
Подробнее


Да наверное правильно
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта