Итоги сезона 2017 и прогнозы на 2018

Всего 155 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[motoro]:
Зайкой своих друзей-педиков будешь называть. Ничего личного)))
А по теме-да, волосы на 1/50. При таком проработанном заднике должен быть проработан и шлейф за волосами.
Re[Vallerii]:
я тут обмана не вижу, с подобными настройками постоянно снимаю в клубе...

вполне может быть что этот зал ОЧЕНЬ тёмный и в реальности там работали диско прожекторы, и надо бы было снимать на 1,4 при исо 6400-12800.
однако фотограф создавал свой свет вспышками из за плохой светосилы и хренового иса эго ДЭ......

на ширике (а фото явно после сильной обрезки) 1/50 это нулевая шевелёнка,
задний зал проработан исом и 1/50, зал в которм девочка проработан засинхронизированными вспышками. вспышка просветила девочку сбоку/сзади, значит явно в зале стояли управляемые вспышки.... импульс их обычно в районе 1/1000 1/5000 при слабом пыхе можно и больше. поэтому нет смаза, и шлейфов, так как без вспышек было бы вообще черно!

вот тебе подобный принцип с моей свадьбы...

формируем свой быстрый свет вспышкой на танцпол (здесь на зал было 8 спидлайтов 1/32 импульса) а заниженной выдержкой добавляем то что неохватывают вспышки ...




или хочешь сказать что тут 1/500... тогда, учитыва дырку 4 на 17-40 какое же было исо???? :D
Re[motoro]:
от: motoro

по геометрии кроп... по цвету говнокроп....

Если бы не данные, ты бы не смог по геометрии определить , кроп это или ФФ. 27-70 на ФФ и фокусном 24 даст такую же геометрию. А цвет-ха, вот на твоем примере по цвету сразу видно-не кроп))) Да ничего не видно. Про цвет можно говорить, сравнивая их в одинаковых условиях с одинаковыми накрутками в редакторе. У тебя же чисто предвзято сформированное суждение.
По смазу. Я знаю что такое пыха, но ее импульс намнооого короче, чем то, что происходит в течение 1/50 секунды. А тут в теневой части девочки ни намека на смаз, да и волосы должны оставить след. И динамика здесь как бы преобладает над широким углом, при котором не должно быть смаза на 1/50. У меня на 1/100 бывало в танцах смаз, а тут 1/50. Да хрен с ним. Я не потому показал, что кроп или не кроп(я ж знаю о чем ты подумал), просто смотрел примеры, и обратил внимание на выдержку.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
кроп это или ФФ. 27-70 на ФФ и фокусном 24 даст такую же геометрию. .


нифига... уж скорее 16-35 17-40 даст такое... во-первых имея ФФ я не выбросил кроп))) во-вторых кроме расчётов типа 24 на фф или 15мм на кропе.. всё ещё зависит от линзы... я к примеру всё хочу 14мм второй ,что бы закрыть тему свадебного комплекта элек.... ты его геометрию видел??? блеск , то что колорадский жук снимает кропом и сомнительными линзами это его дело.... а вообще задорнов давно всё сказал :cannabis:
Re[motoro]:
у меня сигма 24-70 была, на пятаке на широком угле заваливала немного. Мы же еще не снимаем как положено, приседая, а стоя, для широкого угла это уже перспектива, плюс неидеальная геометрия, в общем...
Я вот за 1 шт. евро не могу найти 1д3/4, вот это какашка))Их просто нет. Есть дээска третья, но не знаю. Что скажешь за нее?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
у меня сигма 24-70 была, на пятаке на широком угле заваливала немного. Мы же еще не снимаем как положено, приседая, а стоя, для широкого угла это уже перспектива, плюс неидеальная геометрия, в общем...
Я вот за 1 шт. евро не могу найти 1д3/4, вот это какашка))Их просто нет. Есть дээска третья, но не знаю. Что скажешь за нее?
Подробнее


у меня была сигма 24-60 шикарная линза на 2,8 на всём диапазоне.... часто жалею...

эт, да наши ракурсы это отдельная тема...

1д4 и 1дс3 в приличном состоянии да с малым пробегом (по документам из сервиса) стоят в районе 1500. всё что меньше будь отбегало 500-700 тыщ, или батарея кривая или зеркало подустало.... замена затвора 300евро...

доска предназначена для исо 100-400... дэшки для спорта или малого формата... я на четвёрке луплю до исо 12500... если на веб надо фото.
фокус у дэешек в полной темното хорош, но надо линзы типа 24 1,2 35 1,4

Re[motoro]:
у меня 1д4 чисто цыганский аппарат, в студии никакой, для репортажки еще туда сюда, для свадеб мне его качества мало даже как запасного... для души картинка слабая, сильно мыльницей типа 7д пахнет, в театре слабый ДД, всё таки не ДС серия, а вот для клуба хватает...главное что если нет времени на дубль так первое фото резкое... но буду покупать для клубов второй дикс...
первый не устраивает...
в общем 1д4 очень спорный аппаратец... а матрица на технологии 40д / 1000д... сравнивал три аппарата, под мухой кропы не отличить.

обычные настройки
исо 1600-6400 (кроме экстрима, макс снимал на 25000)
скорость 1/50
дырка 1,4-2,0
шумодав средний
контраст в минус
насыщенность средняя
оттенок ноль
съёмка в жпег с автобалансом
вспышка 580ех 2 с бат блоком, с ттл, синх по второй шторке

из последнего






Re[motoro]:
от:motoro

у меня была сигма 24-60 шикарная линза на 2,8 на всём диапазоне.... часто жалею...

эт, да наши ракурсы это отдельная тема...

1д4 и 1дс3 в приличном состоянии да с малым пробегом (по документам из сервиса) стоят в районе 1500. всё что меньше будь отбегало 500-700 тыщ, или батарея кривая или зеркало подустало.... замена затвора 300евро...

доска предназначена для исо 100-400... дэшки для спорта или малого формата... я на четвёрке луплю до исо 12500... если на веб надо фото.
фокус у дэешек в полной темното хорош, но надо линзы типа 24 1,2 35 1,4
Подробнее

Говоришь, дэшки для малого формата. Внимание, вопрос. Какой формат нужен с банкета? При этом, не на 12500 и не на веб. Уж на исо 1600 в 10Мп я думаю хватит для рассматривания банкета на мониторе? :cannabis:
Re[Vallerii]:
я банкет - сразу конверчу в 8 мп ( даунсайз) - больше ИМХО нет никакого смыслу...
Re[sla007]:
8 мп-это площадь четырех мониторов)))
Моим клиентам и 3 площади за глаза)))
Re[sla007]:
8мп не модно, модно 4к :cannabis:

мои клиенты фото на 4к телеках смотрят или на айфонах... нах.. нах... нах...

да снимайте как хотите, я банкет снимаю 1ДС2.

Re[Vallerii]:
валера, при чём тут мегапиксели если картинка не устраивает?? хотя кому как, моя коллега что снимает 1000д+600д, уже давно просит ей продать 1д4... вот до миллиона дощелкаю и продам
Re[motoro]:
от:motoro

у меня 1д4 чисто цыганский аппарат, в студии никакой, для репортажки еще туда сюда, для свадеб мне его качества мало даже как запасного... для души картинка слабая, сильно мыльницей типа 7д пахнет, в театре слабый ДД, всё таки не ДС серия, а вот для клуба хватает...главное что если нет времени на дубль так первое фото резкое... но буду покупать для клубов второй дикс...
первый не устраивает...
в общем 1д4 очень спорный аппаратец... а матрица на технологии 40д / 1000д... сравнивал три аппарата, под мухой кропы не отличить.

обычные настройки
исо 1600-6400 (кроме экстрима, макс снимал на 25000)
Подробнее

от: motoro

доска предназначена для исо 100-400

от: motoro

я банкет снимаю 1ДС2.

Ну и как тебя понимать?
Не вижу логики в твоих разных постах. Значит, ДС-ка при ее, как ты говоришь, 400 нормальных исо, для банкета самое то, а вот 1д4 с гораздо более высокими раб. исо для банкета не годится? А разве банкет местами это не тот же самый клуб? 400 это исо для банкета? Снимать ДС-кой на 400 пыхой в лоб??? Что-то не понимаю я тебя. Разъясни мне, бестолковому.
Матрица у 1д4 ближе к 1,2 чем к 1,3 по кропу. Да и смысл дрочить на магию полного кадра на банкете? Ну вот какой смысл? Смотрю по твоим клубным очень даже ниче картинка, я не ощущаю недостаточного размытия ЗП. Все в меру размыто и главное в кадре выделено достаточно четко.
Re[Vallerii]:
валера, ... ты вообще внимательно читаешь???

я о каких фотоаппаратах говорю???

мы писал о дс марк ТРИ!!!! вот я говорю что там до 400 всё ок....

а банкеты я снимаю ДС марк 2... там совсем другие техногии/ исо / цвет и прочее...

а дмарк 4 можно юзать до 12500... но мне там цвет не нравится... даже на исо 100. мыльницей тянет. потому д4 не использую на свадьбах...

внимательнее будь.
Re[motoro]:
кроме того у дс3 бандинг лютый даже на 100исо
Re[motoro]:
ОК, если у дс3 до 400, то у дс2 до скольки? Это раз.
Второе. Бандинг в каком случае? Если тянуть на 2 ступени? Так зачем?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

8 мп-это площадь четырех мониторов)))
Моим клиентам и 3 площади за глаза)))


бл... Наверное, я в какой-то параллельной реальности живу.
Несколько раз - специально людям делал под контакт - 2560*2048. Именно так в нём оптимально качество сохраняется.
Так мне истерику закатывали - "почему такое маленькое?"
Сделаешь полноразмер - обратная истерика - в контакт не влазит.
В итоге приходится делать - и полноразмер, и отдельно под контакт, и отдельно под инсту.
Только платить за это не особо хотят.
Re[Vallerii]:
Валер, а чего ты вообще в единички впёрся? Третьего мрака неужто тебе не хватит? Ты же не спорт снимаешь.
Или это уже вопрос маркетинга?
Re[glass]:
Я тебе скажу. Раскошеливаться на новый нет желания. Присматриваю б/у. Но возможна засада-на марк3 снимают видео. Машинка суперская, и если продается, то не от хорошей жизни. Прям вот-нащелкал 200 тысяч и одновременно вместе с этим пришло время апгрейдиться? Как бы не так))) Избавляются)))
У нас на рынке б/у ваще голяк. Ну, почти. 3-4 третьих марка, даже вторых пятаков не больше пяти штук продается. Новая техника дорогая, 6д живет совсем недолго, сыпется как лего...Вот и не спешат расставаться с техникой. А если уж расстаются, то как я говорил)))
Да. А б/у единица дз/д4 как-никак не очень дороги, видео ими не снимали, а если снимали, то мало. Ресурс там еще будь здоров, а главное-АФ. Цвет, пишет Антон. А что цвет? Нормальный там цвет. Я не с пипеткой к цвету подхожу. Даже если и с пипеткой, у единиц цвет чистый. Насколько, бля, должен быть кривой цвет у ФЛАГМАНСКОЙ, пусть и не самой свежей модели, чтобы он не устроил моих клиентов? Посмеялся? Я тоже)))
Вопрос маркетинга здесь присутствует, но не на первом месте. На первом все-таки АФ. Чтобы снимать вообще не думая попал-не попал.
Re[Vallerii]:
А убей у вас не развит? Или пошлины высокие?
Дорого, конечно, удалённо покупать, но у японцев обычно всё чётко. Они честно состояние озвучивают, насколько я сталкивался.
Или ты говорил, что в москвабад приезжаешь - тут-то проще найти.
Ну и - третьи мраки здесь любители берут, поэтому не факт, что снимали видео постоянно. И ушатаной, скорее - будет единичка. Которую только профи берут и юзают по полной.