Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[DimDimich]:
от: DimDimich

По мне, так ЧБ надо крутить исходя из сюжета. Где-то яркости добавить или прибрать, где-то контраст подкрутить и т.д..

Вот и по мне тоже...
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Очень круто!
Единственное на мой вкус, я бы либо подрезал линию берега справа, либо уже ввел ее в кадр, хотя бы на 15-20%. Но опять же... не настаиваю . И так все супер! :D


Да блин, это турция, все включено, ооочень хорошая 5ка, вечер, я пьян, естественно Мне было не до композиции - ладно солнце заходящее за гору увидел )))


Ну и чтоб 2 раза не вставать




Re[D163RUS]:
Круто... 👍👍👍
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Тоже смотрел на 6Dm2, но и на 5Dm4, если чуть подороже и касаемо зеркалок.
Приобрел EOS R ради автофокуса (автофокус работает с EF 85mm 1.2L II USM в следящем просто сказка).
Второй причиной приобретения электронный видоискатель, очень удобно, когда можно вывести абсолютно всю информацию и картинку в реальном времени и с реальной экспозицией в одно место.

Вовсе зеркалки не хуже и не прошедший век. Просто БЗК это немного другое, со своими плюсами и минусами.
Для EF 85mm 1.2L II USM и EF 50mm 1.2L USM (...и все касаемо портретов с автофокусом по лицу и глазам), для этих двух планаров со сверхузкой ГРИП однозначно EOS R.
Всё остальное лучше с зеркалками. Вот "как ни крути", а лучше именно так...

С Сони отговаривать не буду, возможно ошибаюсь, но связываться, когда есть уже в продаже EOS R не стал бы. Если только от безысходности.
Подробнее

6д2 через экран тоже умеет фокусироваться по лицам. По глазам не умеет. С диафрагмой 1.2 на ней не довелось поснимать, но с 2.8 с определением лиц через экран фокус был в порядке -глаза на месте.
Но, фокусироваться через экран с балдой типа 70-200/2.8 - занятие на любителя. Поэтому, как р-ка 'устаканилась', взял ее.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS


Подробнее

Re[unreal]:
а мне первая понравилась))
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
а мне первая понравилась))

мне глаза у нее нравятся ))
Re[Полесов]:
от:Полесов
6д2 через экран тоже умеет фокусироваться по лицам. По глазам не умеет. С диафрагмой 1.2 на ней не довелось поснимать, но с 2.8 с определением лиц через экран фокус был в порядке -глаза на месте.
Но, фокусироваться через экран с балдой типа 70-200/2.8 - занятие на любителя. Поэтому, как р-ка 'устаканилась', взял ее.
Подробнее

Мне вообще по экранчику не нравится фокусироваться никак. Одно из побудительных факторов у меня к покупке EOS R было светлый электронный видоискатель, кроме, конечно, чудесного :D автофокуса.
Поворотный экранчик не рассматривался при этом никак. Но в защиту его скажу, что стало очень удобно не сгибаться и не плюхаться на землю. :D В этом - да!
Еще бы отучиться от рефлекса покадрового заглядывания на экранчик, а всё то же делать в видоискателе по необходимости. А экранчик вообще закрыть и не пользовать без необходимости.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
а мне первая понравилась))

А мне не нравятся "набитые" губы...
Сразу вспоминаются драки за школой... 🤣🤣🤣
Не понимаю, в чём тут эстетика? 😏
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
А мне не нравятся "набитые" губы...
Сразу вспоминаются драки за школой... 🤣🤣🤣
Не понимаю, в чём тут эстетика? 😏

Они всегда перебарщивают с величиной и формой коррекции губ.
Эстетика тонкое дело, а результат коррекции должен быть на лицо, деньги-то уплачены. :D
Меня, например, синтетическо-губастые тётки заставляют относить их к отдельному классу, с которым мои отношения будут складываться (если таковое вообще возможно) с большим трудом. :D
Виной всему то, что я буду прикалываться хоть, может, и не вслух, но про себя точно. Меня так и тянет что-нибудь "губастое" ляпнуть...
Re[Полесов]:
от:Полесов
6д2 через экран тоже умеет фокусироваться по лицам. По глазам не умеет. С диафрагмой 1.2 на ней не довелось поснимать, но с 2.8 с определением лиц через экран фокус был в порядке -глаза на месте.
Но, фокусироваться через экран с балдой типа 70-200/2.8 - занятие на любителя. Поэтому, как р-ка 'устаканилась', взял ее.
Подробнее


И на открытой все отлично, снимаю постоянно 1.2-1.6 через ЛВ. Кстати точность куда больше чем через ВИ. Забыл уже когда смотрел туда.
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
И на открытой все отлично, снимаю постоянно 1.2-1.6 через ЛВ. Кстати точность куда больше чем через ВИ. Забыл уже когда смотрел туда.

Думаю идеальная точность возможна только по определению глаз, всё остальное лотерея.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Думаю идеальная точность возможна только по определению глаз, всё остальное лотерея.


Догадки, Дуал Фокус решает, он не сравним со старым фокусом на старых пятаках

https://i.ibb.co/fDy8ddr/ypphoto-ru-1.jpg







Загрузить полные версии, кто подскажет нормальный хостинг? Фликр у меня денег просит, забыл про него.

За тонировку не ругать, это под свадьбы, пипл такое просит.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Думаю идеальная точность возможна только по определению глаз, всё остальное лотерея.

Точность есть и на 2 и 3 пятаках, просто без определения глаз, вы камере иногда не объясните что надо попасть именно по ним))
Re[Yura Rush]:
Нужно съездить в магазин с 85 кой и попробовать. Если действительно всё так классно то......
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Нужно съездить в магазин с 85 кой и попробовать. Если действительно всё так классно то......


Я разницу вижу даже на 35е, на 6дм2 все стекла работают по другому, меньше промахов, резкие очень с открытой, хотя даже профиль у меня контраст -3 резкость -2 и все равно.

На 5дм2 все мягче как то. Не зззвенит.

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Думаю идеальная точность возможна только по определению глаз, всё остальное лотерея.

приоритет все равно на глазах, у меня в LV с определением лиц тоже покус на глазах, Montbrillant на 5Д4 тоже в LV снимал и так-же было по глазам...
Re[Макс Шелл]:

Re[Дядя Уэф]:
классно! :D
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
классно! :D



EF 85mm 1.2L II USM + EOS R + автофокус по лицу (глазам) - убеждаюсь, что это просто шикарно! Это парочка создана друг для друга. :D
Но на 6D картинка несколько натуральнее мне кажется... Или только мне так кажется..? или уже привык к картинке с 6D...
В ближайшее время буду развеивать эти вот такие сомнения...