Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[OlAf]:
от: OlAf
Когда в моем пядваке меняли затвор, то старый вернули. Недавно его обнаружил и выкинул на помойку.

:D логичный конец его карьеры
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
как он будет себя вести после ремонта.

Главное, чтобы резкость строго равномерной была как справа, так и слева - это важно. После удара, пусть даже не самого сильного, допускается децентровка. Фазовый AF в местах, где было смещение, работает еще более лотерейно, но, как правило, это на периферии, то есть по центральной точке может быть все останется хорошо.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Главное, чтобы резкость строго равномерной была как справа, так и слева - это важно. После удара, пусть даже не самого сильного, допускается децентровка. Фазовый AF в местах, где было смещение, работает еще более лотерейно, но, как правило, это на периферии, то есть по центральной точке может быть все останется хорошо.
Подробнее

Да уж. Может быть не стоит делать, продать и забыть?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Да уж. Может быть не стоит делать, продать и забыть?

Можно смоделировать следующую ситуацию. Например: Япония, практически стерильные условия, все необходимое оборудование, высококвалифицированные специалисты, неоднократная проверка качества и т.д. Будет ли подобный многоступенчатый контроль в СЦ? Вряд ли, так как после даже проверенных приходится переделывать некоторые моменты, особенно касается сложных ремонтов. На самом деле неизвестно, что там все-таки произошло, особенно по озвученному ценнику. В подобных ситуациях логично обратиться к проверенному по отзывам частному мастеру, который устранит проблему именно локально, а не узел в целом, взяв за это денег в несколько раз меньше. Некоторые не против личного присутствия.

Вариант продать - вполне разумный, предварительно обговорив с покупателем нюансы работы объектива.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Можно смоделировать следующую ситуацию. Например: Япония, практически стерильные условия, все необходимое оборудование, высококвалифицированные специалисты, неоднократная проверка качества и т.д. Будет ли подобный многоступенчатый контроль в СЦ? Вряд ли, так как после даже проверенных приходится переделывать некоторые моменты, особенно касается сложных ремонтов. На самом деле неизвестно, что там все-таки произошло, особенно по озвученному ценнику. В подобных ситуациях логично обратиться к проверенному по отзывам частному мастеру, который устранит проблему именно локально, а не узел в целом, взяв за это денег в несколько раз меньше. Некоторые не против личного присутствия.

Вариант продать - вполне разумный, предварительно обговорив с покупателем нюансы работы объектива.
Подробнее

Согласен.
Но Германия ведь не банановая республика. К тому же я читал отзывы людей об этом сервисе, большинство отзывов положительные. К тому же я не представляют где здесь можно найти такого мастера на частном уровне.
Re[dimanes]:
от: dimanes
На самом деле неизвестно, что там все-таки произошло, особенно по озвученному ценнику.

Ценник озвучили не взглянув на объектив. Это совершенно не показатель.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
К тому же я не представляют где здесь можно найти такого мастера на частном уровне.

ebay-kleinanzeigen
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Согласен.
Но Германия ведь не банановая республика. К тому же я читал отзывы людей об этом сервисе, большинство отзывов положительные.

Сделают нормально. И отъюстируют. Другое дело - можно было продать дефектный за полцены, а на эти 900€ ремонта купить другой. Благо с выходом 85 1.4L их продают полно.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Сделают нормально. И отъюстируют. Другое дело - можно было продать дефектный за полцены, а на эти 900€ ремонта купить другой. Благо с выходом 85 1.4L их продают полно.

Друзей не продаю. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Друзей не продаю. :D

Только на ступеньки роняю
Re[Edmus]:
от: Edmus
Только на ступеньки роняю

Это первый раз в жизни. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
продать и забыть

от: Юрий Эр
Друзей не продаю

:smile2:
Re[Макс Шелл]:
Паника.
Re[Макс Шелл]:
Сегодня пришёл объектив с ремонта. Конечно делают супер, никаких следов работы нет вообще и всё работает как новый. Завтра буду тестовать на фокус. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Сегодня пришёл объектив с ремонта. Конечно делают супер, никаких следов работы нет вообще и всё работает как новый. Завтра буду тестовать на фокус. :D

Автофокус проверил всё идеально.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Автофокус проверил всё идеально.

Юрий, поздравляю!
жду новые фото ))


куда отправлял?
Re[unreal]:
от: unreal
Юрий, поздравляю!
жду новые фото ))


куда отправлял?

Спасибо Олег, в Willich.
Как я понял они заменили полностью хобот.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Спасибо Олег, в Willich.
Как я понял они заменили полностью хобот. Вот что делали.

Подробнее

понятно
а за работу совсем немного вышло
береги его, "за одного битого двух небитых дают" :D
Re[unreal]:
от: unreal
понятно
а за работу совсем немного вышло
береги его, "за одного битого двух небитых дают" :D

Да для меня это был сильный урок. Надеюсь больше такого не повторится.
Хочу позже отправить им 35 ку на юстировку, после такого ремонта у меня полное доверие к этому сервису.
Re[Макс Шелл]:
в Willich у Canon офис. Саму работу делают авторизованные сервисы. Мне юстировали fotomaerz.de в Берлине
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта