Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Что это за Фотограф такой Sigma ART и где можно посмотреть его работы?

Хотя бы на этом форуме, заходите в любую ветку содержащую "Sigma ART" и там смотрите.
Re[zmaxim]:
от: zmaxim
Хотя бы на этом форуме, заходите в любую ветку содержащую "Sigma ART" и там смотрите.

Я такого фотографа не знаю.
Я знаю кучу железа с маркой Sigma ART серии, знаю кучу железа с маркой Canon L серия, а таких Фотографов нет, не знаю. Не нервничайте, водички попейте.
Re[zmaxim]:
Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго, как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни). А также это могут быть и несбыточные желания, которые не могут сбыться при любых обстоятельствах (например: иметь власть над всей вселенной, летать, быть бессмертным и другие).

Canon 85mm 1.2L II продаётся во всех "ларьках" и мечтой быть не может. Нравится - пошёл/позвонил/заказал купил, делов-то?!
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Я такого фотографа не знаю.
Я знаю кучу железа с маркой Sigma ART серии, знаю кучу железа с маркой Canon L серия, а таких Фотографов нет, не знаю. Не нервничайте, водички попейте.

Я вообще не нервничаю. Зашел сейчас в ветку Sigma 50 ART, посмотрел на 199 странице портреты в вашем исполнении и там вообще ужас, где ресницы?
Re[zmaxim]:
от: zmaxim
Я вообще не нервничаю. Зашел сейчас в ветку Sigma 50 ART, посмотрел на 199 странице портреты в вашем исполнении и там вообще ужас, где ресницы?

1. Там первые пробы Sigma AF 50mm F/1.4 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3, никакого отношения к данной теме не имеющие.
2. Ресницы на месте после раскрытия.
3. Какое отношение мои фотки имеют к обсуждаемому сабжу?
Re[zmaxim]:
Оч. интересно.

zmaxim

сообщений: 38
в Клубе: 1841 день

Из 38 сообщений большая часть (если не бОльшая) посвящена мне.
Ты чей клон будешь?
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Оч. интересно.

zmaxim

сообщений: 38
в Клубе: 1841 день

Из 38 сообщений большая часть (если не бОльшая) посвящена мне.
Ты чей клон будешь?

Если посмотрите сообщения, то не я к вам первый обратился. Я как раз был перед выбором какой портретник взять 85L, 85 ART или 135 ART в итоге взял 85L .
Re[zmaxim]:
от: zmaxim
Я как раз был перед выбором какой портретник взять 85L, 85 ART или 135 ART в итоге взял 85L .

Ну всё, теперь шедевры попрут сами собой!
Не забудь поделиться, а то за 1841 день на форуме ни одной карточки.
Ни одной, Карл!
Re[zmaxim]:
от: zmaxim
Я как раз был перед выбором какой портретник взять 85L, 85 ART или 135 ART в итоге взял 85L .

Разумный выбор именно для портрета, на вторичке сегодня относительно недорог, дешевле, чем 85/1.4L IS, которого и в продаже пока нет.
Re[OlAf]:
Это кстати да. 85л1.4ис думаю будет около 110-120 ценник с учётом жадности российских барыг. Надо будет его посмотреть, но что то мне кажется, что это будет аналогичное 50арт/85арт по "объёму".

Странно что при выборе zmaxim-ом между 85л 85 арт и 135арт отсутствовал 135л :) zmaxim?
Re[Макс Шелл]:
Недавно зашёл в комимссионку пощупать кенон 50 1.2 Л и рядом на полочке нашел новый 85 1.2Л (1). Да, картинка бомба, НО не всегда попадает в фокус. Пробовал на 5д2 может стекло такое, а может с моей тушкой не дружит?
https://drive.google.com/file/d/0B5M-y3zuHTaOdnhTUV9lLVIyN2M/view?usp=drivesdk
ВОПРОС на который нигде не могу найти ответ: есть ли разница между первой и второй версией этого портретника??? Стоит переплачивать, или можно довольствоваться первой версией?
Re[dreadfull]:
У вас на фото смаз просто банальный. Между 1 и 2 разница вроде только в ХА и чуть в скорости фокусировки. Тут есть владельцы обоих версий, может точнее подскажут.
Re[dreadfull]:
Если скругленная диафрагма и поддержка E-TTL II у второй версии не важны, то в остальном монописуально.
Re[dreadfull]:
И главное, скорость АФ у второй версии в 1.8 раза выше.
Re[dreadfull]:
от:dreadfull

Недавно зашёл в комимссионку пощупать кенон 50 1.2 Л и рядом на полочке нашел новый 85 1.2Л (1). Да, картинка бомба, НО не всегда попадает в фокус. Пробовал на 5д2 может стекло такое, а может с моей тушкой не дружит?
https://drive.google.com/file/d/0B5M-y3zuHTaOdnhTUV9lLVIyN2M/view?usp=drivesdk
ВОПРОС на который нигде не могу найти ответ: есть ли разница между первой и второй версией этого портретника??? Стоит переплачивать, или можно довольствоваться первой версией?
Подробнее

Стоит переплатить за первую версию.
Она единственная настоящая ламповая, со свинцом.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Стоит переплатить за первую версию.
Она единственная настоящая ламповая, со свинцом.


Уж и не знаю что сказать... :) Некоторые мастера портретной съемки по размерам 85 мм объективов имеют особое мнение...

от:Tigra Girl


После съемок на Nikon 400/2.8 Гелиос 40-2 смотрится штатным китом или полтинником. Стыдно с таким размером на фотосессию выходить и девушкам показывать. Вернулся, нацепил на Гелиос глубокую бленду - ну так уже что-то. :D
Подробнее
Re[OlAf]:
Это ясно, а на второй версии все также хобот выходит вместе со светофильтром (а не так как на 50 1.2), пыль в себя впитывает и точность, самое главное как он часто попадает в точку???
И да у меня штатник полтинник маленький.... Планарчик)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Разумный выбор именно для портрета, на вторичке сегодня относительно недорог, дешевле, чем 85/1.4L IS, которого и в продаже пока нет.

Я новый покупал, разница с б/у была не сильно большая. Пока в планах 35L, 50L и в 16-35, а когда мелкий подрастет, возможно куплю 200LIS 2.0
Re[dreadfull]:
от:dreadfull
Это ясно, а на второй версии все также хобот выходит вместе со светофильтром (а не так как на 50 1.2), пыль в себя впитывает и точность, самое главное как он часто попадает в точку???
И да у меня штатник полтинник маленький.... Планарчик)
Подробнее

Хобот есть. Пыль пропускает, но у меня пока нет.
Точность от тушки зависит и от того что снимаете. Малая грип на 1.2 и медленная фокусировка основная причина брака.
Re[zmaxim]:
от: zmaxim
Хобот есть. Пыль пропускает, но у меня пока нет.
Точность от тушки зависит и от того что снимаете. Малая грип на 1.2 и медленная фокусировка основная причина брака.

Т.е. для хорошей работы нужен 5д4 или 6д?.. печально.
п.с. сегодня купил кенон 16-35 2.8 л 2. Все не хватает только 85. Пока только не понятно какой...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта