Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Короче линза мне нравится, приятный рисунок, в меру резкий, думаю что на следующей камере будут решены и вопросы с точностью попадания в фокус. Потому что мыльце именно при не попадании в фокус, но если всё точно то картинка резкая прямо с открытой.
Подробнее


Я все же целюсь в эрку:) хотел рп с премии взять, но подумал, что не буду барахлить.. лучше подкоплю денег... не думаю что кенон выпустит быстро обновление линейки. Им надо года два отбить инвестиции в р и рп. Но кто его знает... цена на р вполне приемлема, если не брать Ростест, а серую. Уже около 117р в проверенных мной магазинах.

На днях хочу взять для души 50 планар, чтобы налегке гулять с ним. Все же считаю по рисунку классический 50 планар цейсс - лучшая творческая линза до сих пор. Даже не смотря на ручной фокус.
Re[Макс Шелл]:
от:Макс Шелл
Я все же целюсь в эрку:) хотел рп с премии взять, но подумал, что не буду барахлить.. лучше подкоплю денег... не думаю что кенон выпустит быстро обновление линейки. Им надо года два отбить инвестиции в р и рп. Но кто его знает... цена на р вполне приемлема, если не брать Ростест, а серую. Уже около 117р в проверенных мной магазинах.
Подробнее

В Германии на неё цена ещё стоит на месте.
Re[Макс Шелл]:



IMG_8602_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Супер.
Re[Макс Шелл]:
Да я вот тоже всегда камеры брал либо серые, либо вообще бу один раз (у родственника правда) Но вот на форуме уже минимум пара людей, у кого эрка уезжала на замену всей платы по гарантии, на Авито встречал в продаже такое. Я просто всегда так считал, что если стоимость затвора с заменой не превышают разницы между ценами серой и белой камерой, можно брать серую. А тут пока не понятно, во сколько может встать ремонт того, или иного узла, но ясно, что замена всей платы вряд ли окупится на разнице в цене. Стрёмно короче стать одним из счастливчиков. Ну и на рп все же цена ну очень сладкая, не зря она получила первое место в наминации бест бай фф в этом году. Сдается мне, что я смогу смириться с 1/4000 и отсутствием помощника фокусировки, других плюсов у эрки не вижу.
Re[kuvaldes]:
А я буду ждать следующую Эрку, когда выйдет потом буду решать что брать.
Re[Макс Шелл]:

Re[Макс Шелл]:



OLAF3062_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Макс Шелл]:

Re[Макс Шелл]:



OLAF2427_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Конкуренты "в ШЛЯПЕ" повылазили ?
Завести "за гаражи" и "поговорить"
Re[GUNIK]:



OLAF2503_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf

Подробнее

Во человек..! Вы всё фулфреймы, еденички, EOS R'ы всякие... А тут чистый хардкор с двумя бюджетными кропами. И улыбается, и не горюет, и "всё в шляпе" однозначно! :D

Однозначно и тому и другому...
Re[OlAf]:
от:OlAf



OLAF2427_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Да-да... Мы это пробовали, но на полтинник. По-разному, и так и сяк, но не в восторге от просто колесных пар локомотива. Надо бы что к ним опричь.





Прощения за полтишок! :D
Пусть будет для сравнения перспектив. Я б еще на ширик попробовал...
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Я все же целюсь в эрку:) хотел рп с премии взять, но подумал, что не буду барахлить.. лучше подкоплю денег...

Оффтоп, конечо, но где ещё спросишь...
Почему хочется R, ане RP? Какие отличия стоят такой разницы в цене?
Re[]:
Re[SiNuS]:
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Оффтоп, конечо, но где ещё спросишь...
Почему хочется R, ане RP? Какие отличия стоят такой разницы в цене?


Я прожженный зеркальщик и мне непривычно, что нет экрана настроек сверху. Это раз. 1/8000 не помешает, выдержка синхронизации также в р выше. В эрке есть пыле влаго, в рп - нет. Мне вышеописанного достаточно, чтобы принять решение в пользу эрки.

Что касается цены... по МСК серые ... рп стоит 75-77, эрка 117-120. Разница в одно стекло среднего уровня ... не критична, а удобство работы - бесценно. :D

Однако, я еще не принял окончательного решения.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Я прожженный зеркальщик и мне непривычно, что нет экрана настроек сверху.

Мне больше непривычно, что у R нет крутилки выбора режимов сверху. Но ещё я даже не держал эти камеры в руках.
Re[Макс Шелл]:
Да ладно вам, господа!
Читать было прикольно...