Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Короче ремонт будет стоить 869€, вот так я попал с этим стеклом.


Сочувствую... :?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Короче ремонт будет стоить 869€, вот так я попал с этим стеклом.

Почти стоимость объектива.
Re[valser61]:
Re[valser61]:
от: valser61
Почти стоимость объектива.

Да брал за 900€.
Всё таки конструктив у него очень слабый, хобот не защищен при не значительном ударе может быть такой печальный исход.
Написали что три часа работы, час стоит 67€, автофокус стоит 480€, ну и налог. Долго думал ремонтировать или нет, решил делать. Теперь не знаю как сделают. :?:
Re[Юрий Эр]:
А если бы бленда была на объектив накручена то наверное можно было бы избежать таких проблем? Или бленда не помощник в этом деле?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Короче ремонт будет стоить 869€, вот так я попал с этим стеклом.

Да, не дешёвый ремонт нынче, сочувствую.
Re[Макс Шелл]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Теперь не знаю как сделают. :?:

вот-вот, я б не стал, хотя Германия, может что и получится раза с третьего
Re[nik22]:
от:nik22


EOSR7281 by Nikolai Medvedev, on Flickr
Подробнее

классный найкон
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Написали что три часа работы, час стоит 67€, автофокус стоит 480€, ну и налог.

Час чудо-мастера стоит = 67€ * 70 руб = 4690 руб.
Чудо мастер работает в неделю минимум 40 часов и за неделю заработает 187600 рубликов.
А за 4 недели (допустим, месяц) обогатится на 750400 рубликов.
..., б..!

Чудо-мастерская только за ремонт хочИт = 869€ - 480€ = 381€.
Чудо-мастер будет работать = 381€ : 67€ = 5,686567164179104 часов

Всего за ремонт запросили 869€ = около 60 000 рубликов.
Что за мастерская такая? Можно адресок?

Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Час чудо-мастера стоит = 67€ * 70 руб = 4690 руб.
Чудо мастер работает в неделю минимум 40 часов и за неделю заработает 187600 рубликов.
А за 4 недели (допустим, месяц) обогатится на 750400 рубликов.
..., б..!

Чудо-мастерская только за ремонт хочИт = 869€ - 480€ = 381€.
Чудо-мастер будет работать = 381€ : 67€ = 5,686567164179104 часов

Всего за ремонт запросили 869€ = около 60 000 рубликов.
Что за мастерская такая? Можно адресок?
Подробнее

Нормальные цены для Германии. Не задраны. Я бы не стал ремонтировать а продал на ебее как дефектный
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
А если бы бленда была на объектив накручена то наверное можно было бы избежать таких проблем? Или бленда не помощник в этом деле?

Бленда была одета но не в ту сторону.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
вот-вот, я б не стал, хотя Германия, может что и получится раза с третьего

На следующий неделе будет видно. :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Нормальные цены для Германии. Не задраны. Я бы не стал ремонтировать а продал на ебее как дефектный

Тоже так хотел сделать, но как решил так решил.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Тоже так хотел сделать, но как решил так решил.


... ... а ещё можно было гаражному "специалисту" в Россию отправить. Если бы повезло - обошлось бы евро в 200 максимум.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
... ... а ещё можно было гаражному "специалисту" в Россию отправить. Если бы повезло - обошлось бы евро в 200 максимум.

Борис где ты был раньше. :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
... ... а ещё можно было гаражному "специалисту" в Россию отправить. Если бы повезло - обошлось бы евро в 200 максимум.

Абсолютно точно.
Достался мне еще один 28-300L с тяжелым случаем. Не знаю какие рукожопы его разбирали, но порвали внутри два шлейфа: диафрагмы и автофокуса (контактные дорожки) и прое...и держатель этих шлейфов (маленькая такая деталька).
В моём случае 28-300L снят с производства и у Кенона их заказать уже нельзя. На Савеловском нашел шлейф диафрагмы, детальку сделал, а вот шлей афтофокуса пока найти проблема. 85-ка эта вроде не снята с производства и можно заказать деталь по каталогу.
Так вот... Там же на Савеловском на 2 этаже дядька в типа мастерской сидит, у него деталей много, особенно от популярных линз. И он наверно совсем не против с ними расстаться за сходную цену. Можно в подобных мастерских поспрашивать. Ну если целью задаться.

Схема 85 1.2L (каталог запасных частей) точно есть в интернете. Набор мелких отверточек и пинцет в 2000 р. обойдутся. Ну еще время и желание.

http://fotoship.ru/search/-/182750183250
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
А если бы бленда была на объектив накручена то наверное можно было бы избежать таких проблем? Или бленда не помощник в этом деле?

Бленда не накручивается, он на защелках и слетает при небольшом усилии. У этого объектива нет механической фокусировки, она электронная - Focus-by-wire, кольцо фокуса не перемешает линзоблок напрямую, а лишь управляет мотором. Будет заменен узел в сборе, отсюда и цена. У меня есть схема первой версии объектива, там достаточно сложная конструкция.
Re[Макс Шелл]:
Вот что они заменят. Наверное это и есть то о чём написал Олаф.
YG2-2280-000000 Focus ASS'Y, USM
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
... ... а ещё можно было гаражному "специалисту" в Россию отправить. Если бы повезло - обошлось бы евро в 200 максимум.


Боря, я кажется уже писал. В глухой ростовской степи сломался дорогой немецкий комбайн. Стал намертво у рядом поросшего травой К-700 и Болгарской косарки. Два трахториста без какого то было образования, считай среднего, имея на руках только шуруповёрт на аккумуляторе и ножовку по металлу. Плюс конечно напильники в К-700. За два часа, вот просто на тропинке, восстановили сгоревшую сложную деталь используя стоявшую рядом технику, и убрали поле до темна. Так как одному из них на крестины надо было вечером. И это было сделано за так. :D Сколько бы сервисмены обученные в Германии содрали ? За два дня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта