Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[valser61]:
от:valser61
Боря, я кажется уже писал. В глухой ростовской степи сломался дорогой немецкий комбайн. Стал намертво у рядом поросшего травой К-700 и Болгарской косарки. Два трахториста без какого то было образования, считай среднего, имея на руках только шуруповёрт на аккумуляторе и ножовку по металлу. Плюс конечно напильники в К-700. За два часа, вот просто на тропинке, восстановили сгоревшую сложную деталь используя стоявшую рядом технику, и убрали поле до темна. Так как одному из них на крестины надо было вечером. И это было сделано за так. :D Сколько бы сервисмены обученные в Германии содрали ? За два дня.
Подробнее

Сергей конечно оно может и бывает такое, почему нет? Но я не думаю, что если завтра у тебя что-то полетит в Эрке, ты будешь искать подобных умельцев.😂
Re[Макс Шелл]:
Пишу с телефона клавиатура иногда такие слова выдаёт
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Сергей конечно оно может и бывает такое, почему нет? Но я не думаю, что если завтра у тебя что-то полетит в Эрке, ты будешь искать подобных умельцев.😂


Искать не будет...он сам сделает из запчастей от Зенита :D :D :D

По сабжу, обозначенная выше ЧКФР деталь (фокус в сборе) стоит в москве 107 000 р.
Заметьте "деталь", а не деталь с установкой
Re[Макс Шелл]:
Может глупость скажу, но, если автофокус и объектив в целом работал, то, может быть ну его, этот ремонт?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Может глупость скажу, но, если автофокус и объектив в целом работал, то, может быть ну его, этот ремонт?

Тоже так думал, но это как заноза в пальце, не даст спокойно жить.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Тоже так думал, но это как заноза в пальце, не даст спокойно жить.


Я не знаю что там в Германии с ценами на оптику и можно ли адекватный б.у. вариант найти, но по мне тут и думать нечего, надо было брать новый.
Если конечно на этом экземпляре нет памятных надписей... хотя и в этом случае можно спокойно любоваться, глядя на полку.

Но личное дело каждого... Знал и знаю, что если "кокнуть" 85л в любом из вариантов развития неисправностей, ремонт как правило нецелесообразен в 90% случаев, так как конструктивно объектив сложен в любых видах ремонтов, в первую очередь из-за стоимости запчастей. Уж про стоимость передней лизы и говорить нечего. Ну или как вариант ищут донора неисправного в том, что исправно в ремонтируемом экземпляре.. из 2х собирают один. Но вероятность такое найти на рынке 0.0001% увы :(
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Тоже так думал, но это как заноза в пальце, не даст спокойно жить.

Юрий, а Вам самим-то не интересно было попытаться поправить?
Судя по схеме объектива под резинкой фокусировочного кольца всего три винтика, чтобы снять весь этот кольцевой блок в сторону передней линзы. Причем остальной объектив разбирать не надо, чтобы определить почему кольцо фокусировки не крутится.
Если интересно, то могу выслать в PDF формате "PARTS CATALOG EF 85mm 1:1.2 L REF.NO.C21-7272".
Он на первую версию, но механика вроде не менялась во второй версии.

С Ваших слов автофокус работает нормально. Наверняка простое замятие в кольцах ручной фокусировки. Можно я свой разбирать не буду, чтобы посмотреть ЧТО там может помяться? :D
Re[Дядя Уэф]:
Менялась.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Юрий, а Вам самим-то не интересно было попытаться поправить?
Судя по схеме объектива под резинкой фокусировочного кольца всего три винтика, чтобы снять весь этот кольцевой блок в сторону передней линзы. Причем остальной объектив разбирать не надо, чтобы определить почему кольцо фокусировки не крутится.
Если интересно, то могу выслать в PDF формате "PARTS CATALOG EF 85mm 1:1.2 L REF.NO.C21-7272".
Он на первую версию, но механика вроде не менялась во второй версии.

С Ваших слов автофокус работает нормально. Наверняка простое замятие в кольцах ручной фокусировки. Можно я свой разбирать не буду, чтобы посмотреть ЧТО там может помяться? :D
Подробнее

Нет сам я скорее всего не справлюсь, нет опыта. В принципе объектив уже в ремонте на следующей неделе получу, посмотрим.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Сергей конечно оно может и бывает такое, почему нет? Но я не думаю, что если завтра у тебя что-то полетит в Эрке, ты будешь искать подобных умельцев.😂

Конечно это я написал, просто немного развеселить вас всех, а так да, два пути для Германии - 1.ремонт 2. новый( другой) и для России два 1.новый (другой)
2.пользовать дальше, пока не закрутится само. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Нет сам я скорее всего не справлюсь, нет опыта. В принципе объектив уже в ремонте на следующей неделе получу, посмотрим.

Зря. Очень зря. Справились бы и без опыта. Просто резинку снять и три винтика открутить.
Вот тут это колечко за 140$: https://www.newegg.com/p/0UF-0130-005M5
Re[Дядя Уэф]:
Дело в том, что объектив не имеет никаких, даже малейших внешних повреждений или мятин, сервис тоже это подтвердил. Фокус работал по прежнему. Почему перестало крутить фокусировочное кольцо не понятно. Я не думаю что внутри мятина.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Дело в том, что объектив не имеет никаких, даже малейших внешних повреждений или мятин, сервис тоже это подтвердил. Фокус работал по прежнему. Почему перестало крутить фокусировочное кольцо не понятно. Я не думаю что внутри мятина.
Подробнее

Фокусировочное кольцо механически не крутится или оно крутится, но не отрабатывает ручной режим наводки на резкость?
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Фокусировочное кольцо механически не крутится или оно крутится, но не отрабатывает ручной режим наводки на резкость?

Его можно прокрутить, но с очень большим усилием. В ручном режиме так же туго и фокус не наводился на резкость.
Re[Юрий Эр]:
Неисправный узел может иметь в своем составе вполне исправный шлейф. В таком случае имеет смысл забрать узел после замены, шлейф можно продать или оставить себе, на всякий случай
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Его можно прокрутить, но с очень большим усилием. В ручном режиме так же туго и фокус не наводился на резкость.

Ясно. Ну уже согласились на ремонт. Хотя, для начала надо было самому попробовать разобраться. Всё равно платить.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Ясно. Ну уже согласились на ремонт. Хотя, для начала надо было самому попробовать разобраться. Всё равно платить.


Ребята, не давите на мозоль человеку, объектив уже в ремонте. :D
Re[valser61]:
от: valser61
Ребята, не давите на мозоль человеку, объектив уже в ремонте. :D

Сергей я спокоен как удав, единственное что волнует, как он будет себя вести после ремонта.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Неисправный узел может иметь в своем составе вполне исправный шлейф. В таком случае имеет смысл забрать узел после замены, шлейф можно продать или оставить себе, на всякий случай

Скажу честно я не столь продвинут в том как устроены объективы. Что такое узел или шлейф мне не о чем говорят. :D
Re[Юрий Эр]:
Когда в моем пядваке меняли затвор, то старый вернули. Недавно его обнаружил и выкинул на помойку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта