Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[Макс Шелл]:
Кто-нить стоял перед выбором 85/1.2II, 85/1.4IS или Sigma 85/1.4 Art?
Наверное многие. Что перевесило? Внутренний художник говорит, что нужно брать 85/1.2, а пиксельдрочер, что 85 Art, я несколько раз снимал на 85/1.2II, но статику, модель на подиуме он успевает отслеживать?
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Кто-нить стоял перед выбором 85/1.2II, 85/1.4IS или Sigma 85/1.4 Art?
Наверное многие. Что перевесило? Внутренний художник говорит, что нужно брать 85/1.2, а пиксельдрочер, что 85 Art, я несколько раз снимал на 85/1.2II, но статику, модель на подиуме он успевает отслеживать?
Подробнее


Ну если пристрелять заранее точку и жать на спуск в нужный момент, то вполне )) А так, стекло конечно не репортажное...

PS Для моделей на подиуме лучше 70-200 2.8LIS II (ну или III) нет
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Кто-нить стоял перед выбором 85/1.2II, 85/1.4IS или Sigma 85/1.4 Art?
Наверное многие. Что перевесило? Внутренний художник говорит, что нужно брать 85/1.2, а пиксельдрочер, что 85 Art, я несколько раз снимал на 85/1.2II, но статику, модель на подиуме он успевает отслеживать?
Подробнее

Я выбрал 85 1.4 IS за резкость, АФ и стаб. Но всё время не покидает чувство, что надо было брать 85 1.2 II из-за картинки, хотя им ни разу не снимал.
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Кто-нить стоял перед выбором 85/1.2II, 85/1.4IS или Sigma 85/1.4 Art?
Наверное многие. Что перевесило? Внутренний художник говорит, что нужно брать 85/1.2, а пиксельдрочер, что 85 Art, я несколько раз снимал на 85/1.2II, но статику, модель на подиуме он успевает отслеживать?
Подробнее

Стоял на пядваке, был сплошной брак, сейчас на R6 всё просто идеально, быстро и точно. Всё же лучше взять беззеркалку для этого стекла, чтобы использовать открытую дырку и получать удовольствие от съемки.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Я выбрал 85 1.4 IS за резкость, АФ и стаб. Но всё время не покидает чувство, что надо было брать 85 1.2 II из-за картинки, хотя им ни разу не снимал.

На последних БЗК с матричным стабом оптический стаб в стекле работать не будет (либо отключать матричный и оставлять оптический), остается по сути только резкость, которая для портретных линз не больно то и нужна.
На какую нить Р6 с ее 20мп реально наверно 85 1.2 II будет куда более оправданным выбором.
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Кто-нить стоял перед выбором 85/1.2II, 85/1.4IS или Sigma 85/1.4 Art?
Наверное многие. Что перевесило? Внутренний художник говорит, что нужно брать 85/1.2, а пиксельдрочер, что 85 Art, я несколько раз снимал на 85/1.2II, но статику, модель на подиуме он успевает отслеживать?
Подробнее

У меня была 85L, которую я потом поменял на сигму. Вообще не пожалел ни грамма. Но менял осознанно и стоит отметить, что обе линзы офигенные.
Ну а 85 1.4 родная - для меня практически бессмысленна в этой троице. Она почти дотягивает до сигмы технически, при этом заметно дороже, плюс бессмысленный (для меня) стаб.
Re[hunter07]:
от: hunter07

На какую нить Р6 с ее 20мп реально наверно 85 1.2 II будет куда более оправданным выбором.

Так и есть. :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
... стоит отметить, что обе линзы офигенные.

С этой линзой я перестал пользоваться классной 135кой. :D
Re[hunter07]:
от: hunter07
На какую нить Р6 с ее 20мп реально наверно 85 1.2 II будет куда более оправданным выбором.

Согласен. Я брал 85 1.4 ещё на зеркалку.
Re[Макс Шелл]:




Re[Макс Шелл]:
Canon EOS-1D X, Canon 85/1,2 LII

Re[Макс Шелл]:
В реке
Заходило солнце и вода в реке была холодной, всё же решились на такой кадр. Хотел поставить на стойке генераторный свет Elinchrom Ranger Quadra, но течение было такое, что побоялся, что не устоит стойка… Потому решил подсветить фотофонариками модель.
Canon EOS-1D X, Canon 85/1,2 LII

Re[Макс Шелл]:

Re[Макс Шелл]:










Re[Макс Шелл]:

Re[dmihel]:
Классные фото...
Re[FotoRex]:
В колпачке - глав-БУХ, после АУДИТ проверки.... НЕ иначе.
Re[Сергей Миронов]:
Re[dmihel]:
Re[EvgBar]:
от: EvgBar



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта