Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Юрий Эр]:
Пожалуй, оригинальные стекла немного интереснее цветом и тем, что их понимает ДПП - если в нем работать, то это удобнее.
В фокусу обе мои Сигмы как бы не стабильнее родных стекол.

50/1,4 и 85/1,8 весьма разные по работе на открытых. И по фокусировке, и по конструктиву.
85 почти неотличим от 100/2 - даже внешне, только ФР для меня оказалось удобнее - с соткой далеко не везде "помещался".

Но, кстати, вы открытую очень любите - может действительно 85/1,2 будет интереснее?
Re[Papusik]:
от: Papusik
Тогда уж лучше сигму

ЕЁ - обхожу. УГ.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Был у меня санон 50 1.4, так вот если эта 85 1.8 такая же, то конечно ни за что не куплю. Вот там действительно на ростовых никакой резкости, фокус на открытой жил своей жизнью, надеюсь что эта 85 из другого теста.
Подробнее

если сравнивать с полтосом, то 85 1.8 с попаданием на ростовых проблем нет. :) 4 из 5 точно должны попасть и с резкостью дела неплохи.
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
если сравнивать с полтосом, то 85 1.8 с попаданием на ростовых проблем нет. :) 4 из 5 точно должны попасть и с резкостью дела неплохи.

Ну тогда всё отлично. В принципе можно заказать на амазоне, попробовать, если что в течении 14 дней отправить обратно.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
МЫ не можем найти "ту тему" - по EF 85/ 1,8

А в чём проблема создать соответствующую тему? У стекла миллион пользователей.
Заодно и будет где поныть друг другу в жилетку какая дорогая элька с ХА и про то, что 1.8 такая же, но дешевле и про сигмы, которые не хроматят и не промахиваются и тд. Две темы по эльке и обе загажены одним и тем же. Щас уже китовые зумы начнут тут выбирать. Хуле, на 85 выкрутил и уже как бы портретно, в принципе практически как элька, а дешевле в 20 раз.
Re[Tech_nic]:
Злой Вы ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
МЫ не можем найти "ту тему" - по EF 85/ 1,8

Нашёл, сейчас подниму, кто про 1,8 - все туда.
Re[KOt]:
от: KOt
С этого места поподробнее :) Я вот Сигму сливаю, оставил 85/1,8

А мне бокеха у сигмы больше нра. И все же цвет иногда она подгаживает. За сигмой 35/1,4 не наблюдал такого.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Злой Вы ...

Каюсь)
Я за порядок в первую очередь. Чтоб была тема по 85 1.8, модерируемая, чтоб была тема по 85L модерируемая. Вот как с 85 1.4L, там unreal всю эту жижу быстро выкинет.
Половина философствующих сразу отвалятся ибо в теме по 85 1.8 им уже будет не интересно рассказывать как же им не нужна элька, которая "такая же". Публика не та. Ведь обязательно же рассказывать владельцам 85L как им не нужна эта линза :D Кому ж ещё об этом рассказать. Желательно раз -надцать.
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Нашёл, сейчас подниму, кто про 1,8 - все туда.
Подробнее

Дык , эта - ТехНику тут скучно станет... запьёт в Зиме
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Дык , эта - ТехНику тут скучно станет... запьёт в Зиме

Не не не)) Вот теперь всё норм)
А станет скучно, я вас позову если что. Или сам туда к вам приду))
Re[Макс Шелл]:
Мопэд не мой, я просто разместил объяву :D

Re[Репортажник]:
от:Репортажник
На мой взгляд ,в условиях качественной подготовки к съёмке и использовании необходимой техники ,85Lll даёт топовый результат ,практически недосягаемый для любой другой портретной оптики Canon.

1Ds 85Lll
1/800 f3/2 iso100



commersial_a.jpg
Подробнее

Такого "топового" результата как на этом фото, можно любым китом добиться.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Такого "топового" результата как на этом фото, можно любым китом добиться.


Добейтесь уже, порадуйте нас.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
"накрученный" вариант... Но за то открытая диафрагма.)

Подробнее


да! да и еще раз да! Вот именно за такой объем и любят 85л1.2! :)
Отличная карточка!

от:Neugebacken
Нашёл, сейчас подниму, кто про 1,8 - все туда.
Подробнее


Зашел, посмотрел на 2,5 фотографии из того, что там есть. Очень много постов "ни о чем". Закрыл, убедившись что 85 1.8 намного "проще" чем 85 1.2л. Это, естественно, субъективное восприятие фотографий мной. Кто что хочет сказать этим, не понимаю.
ИМХО у кого-то есть просто деньги только на 85 1.8, дык это не повод говорить про 85 1.2, что он "тоже самое". Будем честными, кто уже себе купил разок 85 1.2л не будет говорить, что стекло "так себе". Уж поверьте. Ну, а если таковые есть, значит просто либо уровень стекла был не раскрыт фотографом или просто задачи фотографа не соответствуют задачам объектива.
Для себя кстати взял бы 85 1.8 чисто "на погулять". Он легкий, удобный и с шустрым АФ. Хорошее стекло на ФФ за свои деньги, но ответственную портретную работу я бы доверил только 85 1.2! :)
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Добейтесь уже, порадуйте нас.

А что на этом кадре есть работа стекла? Какое то боке может особенное, цветопередача?
Re[hunter07]:
от: hunter07
А что на этом кадре есть работа стекла? Какое то боке может особенное, цветопередача?


Возьмите 85/1.8 снимите что-то очень достойное, в соответствующей ветке и показывайте, хватит уже этих "ничего особенного". На словах можно до бесконечности спорить. А то самому придется покупать 85/1.8 еще раз :)
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Возьмите 85/1.8 снимите что-то очень достойное, в соответствующей ветке и показывайте, хватит уже этих "ничего особенного".

А причем тут 85/1.8? Мне этот объектив точно без надобности.
Я прекрасно знаю что в 85 1.2 есть своя магия за которую стоит переплатить, но вот только почти все работы (за исключением может пары штук) выложенные в этой ветке демонстрируют ровным счетом обратное.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

Возьмите 85/1.8 снимите что-то очень достойное, в соответствующей ветке и показывайте, хватит уже этих "ничего особенного". На словах можно до бесконечности спорить. А то самому придется покупать 85/1.8 еще раз :)
Подробнее

Купите - было бы интересно :)
Насчет того, что бьюти снимок выше может быть снят почти любым стеклом - так и есть.
Бьюти и снимают на зажатых дырках чаще всего.

Вообще, работа стекла гораздо ярче проявляется на отдаленных планах для данного ФР. Там где фон может быть потенциально читаем, в нем есть источники света и контрастные объекты....та же листва. Кто часто такое снимает - ему и 1,2 дырка весьма полезна и всякие "кремовые боке" - тоже.

А когда кадр "только голова модели" - тут и на 5,6 дырке фон размывает полностью.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Возьмите 85/1.8 снимите что-то очень достойное, в соответствующей ветке и показывайте, хватит уже этих "ничего особенного". На словах можно до бесконечности спорить. А то самому придется покупать 85/1.8 еще раз :)
Подробнее


Мне кажется в этих "спорах" есть очень много от баталий аудиофилов и меломанов.
Меломан всегда будет говорить "неважно какая аппаратура - главное произведение композитора"
Аудиофил всегда будет искать "натуральность" передачи звука литавр, "воздух" в гитаре и "объем" в органе.
Самое главное и те, и другие, будут по своему ловить кайф! И это пожалуй самое главное. Ну вот нравится кому-то 85л 1.2 - да бог с ним. Видит он что-то, что другим видеть условно "не дано", а может они и не хотят видеть эту разницу. И кайфуют от 85 1.8.. да пускай! В действительности ценность кадра, момента, композиции не в объективе, а в умении фотографа. Это понимание и отличает думающего фотографа с 85 1.2л от "щелкуна-дилетанта" с деньгами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта