Canon EF 85mm 1.2L II USM - Мечта портретного фотографа!

Всего 2681 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Макс Шелл]:
Разбавлю баталии пейзажиком )

Re[meskalin]:
Эх, не хватает света фар вдалеке :)
Re[Макс Шелл]:
Я вот тоже так подумал ) но караулить авто уже не стал, а то скорости на которых там ездят обычно не позволяют быстро остановится.
Re[meskalin]:
В туман ждать вот так вот авто... Ну я наверное тоже бы не стал.
Иначе могло быть "... а вот тут вы можете видеть последнюю работу фотографа...благо камера действительно оказалась из магниевого сплава"

Прошу прощения за черный юмор
Re[Макс Шелл]:
Ну вот и я не стал, но будут еще кадры с туманом )
Re[meskalin]:
от: meskalin
Я вот тоже так подумал ) но караулить авто уже не стал, а то скорости на которых там ездят обычно не позволяют быстро остановится.

Можно вшопить ненавязчиво откуда-нибудь. ;)
Re[Макс Шелл]:
Лошадку, ежика и медвежонка
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Ещё скажи, что им фокусироваться на жопу мухи в движении не надо.

Мухи? Не надо. Но ведь есть и другие :P
Re[OlAf]:
А вообще интересно, я заметил что есть на миллиметр но погрешность при аф. При чем как я понял то она зависит от кривизны пространства рук, то нет. Больше грешу на руки, но вот что интересно: на 5д2 по цт были постоянные промахи на открытой, а вот на 6д мимо если есть то 1 кадр из 10-20. Походу аф система 6ки все же более продвинутся в части цт чем 5д2. Или у меня тушка была косячная.
Re[Макс Шелл]:
от:Макс Шелл
А вообще интересно, я заметил что есть на миллиметр но погрешность при аф. При чем как я понял то она зависит от кривизны пространства рук, то нет. Больше грешу на руки, но вот что интересно: на 5д2 по цт были постоянные промахи на открытой, а вот на 6д мимо если есть то 1 кадр из 10-20. Походу аф система 6ки все же более продвинутся в части цт чем 5д2. Или у меня тушка была косячная.
Подробнее


На 5д2 хотел вообще продавать 85/1.2 очень косячил, потом на 5д3 стало лучше, на 6д2 тоже хорошо.
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Чем этот сравнительный тест не устраивает -Перейти по ссылке
Стерильно честный тест в полевых условиях.

Я ж не запрещаю никому ВЕРИТЬ “Credo quia absurdum (est) – “Верую, ибо абсурдно”, но писать белиберду, типа вашей: "топовый результат ,практически недосягаемый для любой другой портретной оптики Canon" не нужно.
Вот и всё. Можете не отвечать.
Подробнее



Вадим ,остудите свой пыл,пожалуйста.
Повторюсь ,я никому не навязываю свою точку зрения и уважительно отношусь к мнениям других людей,в отличии от вас.
Ваши аргументы в качестве чужого теста для меня не убедительны по многим причинам,например я не уверен в работе аф конкретного экземпляра и т.д.
Суть спора в чем ? Что 85Lll дает идентичный результат в сравнении с оптикой более низкого уровня как 85 1.8 ?Добро.
Давайте сравним по конкретным ,измеряемым тех. характеристикам-по светосиле и разрешению более чем достаточно.Какие ещё нужны доказательства?
Полистайте графики,убедитесь .
На практике же есть ещё много других характеристик ,некоторые из которых не объективные : контраст,цвет ,дисторсия,виньетирование ,боке,рисунок и т.д.В итоге ,из всех составляющих (существенных и не очень) складывается общая картина в пользу 85Lii.Степень преимущества не громадная,но ощутимая,Еще многое зависит от условий съёмки,прямых рук и множества иных мелких нюансов,которые и позволяют увидеть разницу.
В итоге ,для моих сьемочных задач ,ввиду конкретных преимуществ, 85Lll вне конкуренции и даёт результат ,которые другие стекла не могут дать.


Re[Макс Шелл]:
85 1.8- обычная серая лошадка, как купил 50 1.2 сразу 85 продал - небо и земля. Да в солнечную погоду и если прикрыть диафрагму, разница будет не так заметна. Но когда начинаешь снимать в плохих условиях- например в осеннее время крещение ребёнка- когда пасмурно и в храме горит люстра- результат будет сильно не в пользу обычного 85 1.8.
Re[Регент]:
от:Регент
85 1.8- обычная серая лошадка, как купил 50 1.2 сразу 85 продал - небо и земля. Да в солнечную погоду и если прикрыть диафрагму, разница будет не так заметна. Но когда начинаешь снимать в плохих условиях- например в осеннее время крещение ребёнка- когда пасмурно и в храме горит люстра- результат будет сильно не в пользу обычного 85 1.8.
Подробнее

А можете на примерах это показать, очень интересно увидеть эту разницу.
Re[Fishmann_Vic]:
Кратко и по существу) Спасибо. :)
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
На 5д2 хотел вообще продавать 85/1.2 очень косячил, потом на 5д3 стало лучше, на 6д2 тоже хорошо.

На а7РМ2 АФ сабж безупречно точен. И по скорости АФ лучший из всего, что я пробовал для ФФ.
Не считая аналога по ЭФР и светосиле на микре.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А можете на примерах это показать, очень интересно увидеть эту разницу.

Очень многие не понимают, что пишут. ;)

Репортажник
Я не против восхваления своей (любой) "религии", но я против обгаживания других.
Если пишете: "топовый результат ,практически недосягаемый для любой другой портретной оптики Canon", то приведите парные.
Если нет парных, просто постайте картинки без этих вот рекламных слоганов.

На, сравнивай - https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=397&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=106&CameraComp=979&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=1

В реальной жизни, после приведения к одному размеру, например 3840 пикс. по длинной, разница будет равна нулю.
Re[Регент]:
от:Регент
85 1.8- обычная серая лошадка, как купил 50 1.2 сразу 85 продал - небо и земля. Да в солнечную погоду и если прикрыть диафрагму, разница будет не так заметна. Но когда начинаешь снимать в плохих условиях- например в осеннее время крещение ребёнка- когда пасмурно и в храме горит люстра- результат будет сильно не в пользу обычного 85 1.8.
Подробнее


Такая же фигня, не знаю с чем связано, но в условиях низкого контраста, когда пасмурно или солнце зашло и сумерки - 85/1.2 отрабатывает отлично! Но коллеги, впрямую я 85/1.8 с ним не таскал, не переставлял для тестов, это были реальные съемки, не баловство. Если будет возможность, то возьму у кого-нить 85/1.8 у меня 2 тушки и поснимаю в реальных условиях, не таблицы и кирпичи, а живых моделей.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
На а7РМ2 АФ сабж безупречно точен. И по скорости АФ лучший из всего, что я пробовал для ФФ.
Не считая аналога по ЭФР и светосиле на микре.


Вадим, я с Соней не очень могу, то хорошие карточки получались, а то чуть свет похуже, посложнее и все, час с редактором сидишь и пытаешься нормальный цвет лица сделать. Из оптики меня тоже Кенон больше устраивает, у Сони есть сейчас все, но оооочень дорого, не потяну.

Так что облизываюсь на а7 r2 и а7 r3 и снимаю на Кенон, тяжелый зараза, а кому сейчас легко!? :) :) :)
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Такая же фигня, не знаю с чем связано, но в условиях низкого контраста, когда пасмурно или солнце зашло и сумерки - 85/1.2 отрабатывает отлично! Но коллеги, впрямую я 85/1.8 с ним не таскал, не переставлял для тестов, это были реальные съемки, не баловство. Если будет возможность, то возьму у кого-нить 85/1.8 у меня 2 тушки и поснимаю в реальных условиях, не таблицы и кирпичи, а живых моделей.
Подробнее

Было бы интересно
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

отлично! Но коллеги, впрямую я 85/1.8 с ним не таскал, не переставлял для тестов, это были реальные съемки, не баловство. Если будет возможность, то возьму у кого-нить 85/1.8 у меня 2 тушки и поснимаю в реальных условиях, не таблицы и кирпичи, а живых моделей.
Подробнее

Это было бы интересно. Я сам пробовал, но недолго и далеко не всеобъемлюще по условиям. Так что будет желание и возможность - думаю, все с удовольствием посмотрим.