Profoto A1 & Godox V1 (Схожие по параметрам вспышки производителей разного уровня)

Всего 432 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ATOMIC]:
Мы уже выяснили, что Вы читать не умеете. Я Вас учить (да ещё забесплатно) - не подряжался.

Ниже есть ссылки на мануалы на А1 и на B2. Вкурите внимательно. Ваши вопросы отпадут.

Удачи!
Re[isi]:
от:isi

Так я и не спорю, более того я считаю что прибор получился достаточно интересный и прямых аналогов у него нет, стоил бы он 500-600 долларов был бы вполне интересный конкурент для китайского света и родных спидлайтов. Но при заявленной стоимости пробиться ему будет совсем не так просто. Но возможно профото будет устраивать даже не самый большой объем продаж.
Подробнее


А какова цена?

Насчет объёмов: посмотрите а рекламу. Profoto прилично в рекламу вложились, значит рассчитывают на объём.
Re[olybyr]:
Нашёл цену в российском магазине. 65 косых!!! Даже лейка дешевле.

Профото 65
Лейка 55
Кэнон 48

"Налетай, не скупись, покупай живопись", (С).

Кто там хотел покупать по двойной цене? Бегите в про-по-по-фото-центр. Там всего лишь полуторная! Хватай а то всё раскупят!
Re[olybyr]:
от: olybyr
Мы уже выяснили, что Вы читать не умеете. Я Вас учить (да ещё забесплатно) - не подряжался.

Вы опять сами с собой разговариваете и отвечаете на вопросы поставленные про себя?Я у Вас чего то просил-научить меня ? У меня к Вам был единственный вопрос-чего у Вас "подрывает" то так на мирное обсуждение сабжа?

от: olybyr
Ниже есть ссылки на мануалы на А1 и на B2. Вкурите внимательно. Ваши вопросы отпадут.

Опять у меня вопросы какие то...=)
Re[olybyr]:
от: olybyr
Нашёл цену в российском магазине. 65 косых!!!

Это нормальная международная цена) Тут просто писали 110-120 я удивился.
Re[isi]:
я писал, что вспышка+ пульт AirTTL+аксессуары обойдутся в 110-120. Это Профото, аксессуары будут чрезвычайно дорогие
Re[td_sale]:
от: td_sale
я писал, что вспышка+ пульт AirTTL+аксессуары обойдутся в 110-120. Это Профото, аксессуары будут чрезвычайно дорогие

А это уже интересный вопрос если верить этому видео, в комплекте с вспышкой поставляются все насадки:
https://youtu.be/VDfhedPBOOY
Я вижу на БХ все эти насадки по конским ценам, но они все есть и в комплекте, единственное что нужно докупать дополнительный аккумулятор.
Насчет пульт AirTTL тоже вопрос, как я понимаю предполагается что одна вспышка обязательно на камере, и тогда с нее мы можем управлять остальными.
Re[isi]:
У Профото, как производителя студийного света, безусловно есть опыт продаж вспышек, как в комплектах, так и "голые" приборы.

Уверен, что 1000 евро цена "голой" вспышки
Re[td_sale]:
от: td_sale

Уверен, что 1000 евро цена "голой" вспышки


Зачем гадать то?

В фото-по-про-по-центре (ссылка на форуме запрещена) есть всё барахлишко.

За 65 (точнее 64990) получаете:
Комплектация:

Накамерная вспышка Profoto A1 с установленной батареей
Куполообразный рассеиватель (Dome Diffuser)
Карточка отражатель (Bounce Card)
Широкоугольный рассеиватель (Wide Lens)
Зарядное устроства
Подставка
Сумка
Гарантийный талон (гарантия 2 года)

К этому вроде как надо добавить:
Profoto Аккумулятор Li-ion battery для A1 100397 7 косых
Радиосинхронизатор Profoto Remote Air TTL-C 23,7 косых
"лопушок" Profoto Рассеиватель Soft Bounce для A1 11 косых (убиться веником, "лопушок" за 11 косых)

Итого в столбик: 106,7 косых.

Опционально:
rofoto Gel Kit Набор цветных фильтров для A1 ещё 7 косых.

Кстати, если вспышка _действительно_ 5600К, то набор конверсионников уже обязателен. Наше балтийское небо это 250 дней в году от 6900К и выше.

Это чудо пытаются позиционировать типа как промежуточное между спидлайтами и студийными вспышками.

Но сравним с ценами на спидлайты (нормальные, качественные):
https://www.photopoint.ee/ru/osvesshenie/2859-metz-vspyshka-52-af-1-dlya-olympus-panasonic
https://www.photopoint.ee/ru/osvesshenie/26748-metz-vspyshka-64-af-1-dlya-nikon
https://www.photopoint.ee/ru/osvesshenie/726198-olympus-vspyshka-fl-600r

Просто взял несколько штук наугад. Кстати сам лабаз рекомендую, люди там вменяемые, хоть и не очень быстрые.

Все эти вспышки нормальные, рабочие. С ними реально можно снимать. Почем зря - не дохнут. При этом они совместимые с родными системами синхронизации. Air-TTL Profoto - это вещь в себе.

За цену A1 их (вспышек) можно купить несколько штук. И иметь и мощность, и гибкость (они совместимы со всеми насадками от унитазов Гарри Фонга до безымянных китайских лопушков), и всё остальное. И 2 или 3 вспышки в данном случае это лучше, чем 1.

Если нужен мобильный свет мощнее, ну там же смотрим:
https://www.photopoint.ee/ru/ctudijnye-vspyshki-i-aksessuary/725731-priolite-mbx-500-hotsync-kit-ultra2go-n

За цену А1 можно взять такой блок + спидлайт. Опять таки это будет и гибче и мощнее.

Конечно, у кого уже есть парк Profoto (но при этом нет спидлайтов), если такие чудики есть, могут А1 купить.
Лохи, которые считают, что фотографировать надо "хорошим профессиональным оборудованием" тоже могут купить.

А больше кто?
Re[olybyr]:
Они и так расщедрились в комплекте целых три насадки и сумка))) А вы придираетесь)
На профото даже не похоже, должны были положить голый прибор, беднягам китайцы и так на хвост уже сели….
Понятно, что профото и брон еще достаточно долго по бултыхаются, но их нежелание видеть как изменяется рынок удручает, еще лет пят и китайцы их окончательно перегонят не только по ценам но и по качеству и инновационности света. С фотоаппаратурой все сложнее поэтому японцы пока спят спокойно, но по свету Китай и Корея стали серьезными конкурентами, которых старые производители в упор не желают видеть.
Когда смотрел материалы по закрытию Bowens в заявлениях менеджмента повеселил один момент:
Также Bowens обвиняет фотографов, которые вместо того, чтобы просто покупать новое оборудование стали считать деньги, которые им принесёт это вложение и если выгода не значительна, они предпочитают покупать более дешёвые товары или вовсе не инвестировать в освещение.
Очень показательное заявление в головах производителей так и нет понимания насколько за последние годы изменился рынок коммерческой фотографии во всем мире, и это конечно прискорбно.
Re[isi]:
от: isi

Они и так расщедрились в комплекте целых три насадки и сумка))) А вы придираетесь)
На профото даже не похоже, должны были положить голый прибор,

Я не придираюсь. Я излагаю голые факты. К числу которых относится, что две из таких насадок (широкоугольный рассеиватель и карточка отражатель) у большинства старших спидлайтов (других производителей) просто встроены в голову.

А сферический рассеиватель вещь мягко говоря специфическая.

от:isi

беднягам китайцы и так на хвост уже сели….
Понятно, что профото и брон еще достаточно долго по бултыхаются, но их нежелание видеть как изменяется рынок удручает, еще лет пят и китайцы их окончательно перегонят не только по ценам но и по качеству и инновационности света.
Подробнее

Ну китайские спидлайты пока сильно отстают по надёжности. А вот моноблоки китайские, с учётом цены, уже конкурентоспособны.
Меня больше беспокоят насадки. Их китайцы пока делают через пень-колоду.
Любая вспышка просто добавляет свет. Даже А1. Если репортажка - всё понятно. Снял и ладно. Постановочный кадр от насадок зависит больше, чем от вспышки. Если все "гранды" обанкротятся, кто насадки делать будет? Только ластолайт? Оборзеют и повысят цены.

Впрочем, это лирика.

от: isi

С фотоаппаратурой все сложнее поэтому японцы пока спят спокойно, но по свету Китай и Корея стали серьезными конкурентами, которых старые производители в упор не желают видеть.

Зря! Я тоже думал, что китайцы точную механику не освоят. Нифига! Посмотрите какие стёклышки появились под маркой LaoWa.

от:isi

Когда смотрел материалы по закрытию Bowens в заявлениях менеджмента повеселил один момент:
Также Bowens обвиняет фотографов, которые вместо того, чтобы просто покупать новое оборудование стали считать деньги, которые им принесёт это вложение и если выгода не значительна, они предпочитают покупать более дешёвые товары или вовсе не инвестировать в освещение.
Подробнее

Какие подлецы эти фотографы! Грамотные больно, считать научились!

от: isi

Очень показательное заявление в головах производителей так и нет понимания насколько за последние годы изменился рынок коммерческой фотографии во всем мире, и это конечно прискорбно.

Это не только с фототехникой так. Доступность информации в виде интернета, развитие микрокомпьютеров ("гаджетов") и графических интерфейсов сыграло с современным обществом злую шутку. Думать и осмысливать стало немодно. Зачем, когда можно "погуглить"? Признаком квалификации на полном серьёзе считается умение готовить презентации.
Отсюда растущий процент дилетантизма на всех уровнях.

Рекламная компания А1 - тому пример. Презентовано всё отличненько. Только исследованием рынка никто не озаботился. Ткнули пальцем в небо.

Сама вспышка то не плохая. Стоила бы она 600 баксов, я бы сам пошел на неё посмотреть, в руках покрутить. Но она стоит 1000.
Re[olybyr]:
Они ткнули пальцем с точки зрения развитых рынков. Увы Россия к ним не относится.
Re[td_sale]:
В развитых ангоязычных форумах пишут то же самое. The only bad is the price.

Вспышка на уровне старших спидлайтов других производителей. С некоторыми фичами на любителя. Только стоит минимум в два раза дороже...
Наверное потому, что денег много в рекламу вложили.

И попробуйте погуглить:
https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&q=on+camera+flash+best+sellers&oq=on+camera+flash+best+sell&gs_l=psy-ab.1.1.33i22i29i30k1l2.1969.30470.0.33844.38.34.4.0.0.0.207.4852.0j30j2.32.0....0...1.1.64.psy-ab..2.35.4777...0j0i131k1j0i10i1k1j0i10i1i42k1j0i22i10i30k1j0i13k1j0i22i30k1j0i19k1j0i22i30i19k1.0.QoxS1zsPo4I

Самые покупаемые пыхи - китайцы за 30-60 баксов. Даже не за 600. А тут прямо так и попрут богатенькие покупать элитную продукцию на развитых рынках.
Re[isi]:
Мда, AD360II стоит примерно в полцены А1, а выглядит более интересной вспышкой.
Даже если там не 360, а немного меньше честных джоулей, это же ж ух как мощно! :) А сколько для неё разных насадок, даже бьюти диш есть! :)

Во внешнем и мощном питании есть свои плюсы. Я собирался для репортажей в холодное время года внешнее питание брать для обычного спидлайта, которое держишь под курткой и снимаешь без заботы о том, что вот вот придется снова менять замерзшие во вспышке аккумы.

Платить еще столько же только за пилотную лампу? И скока продержится аккум при использовании пилота?
Re[isi]:
Пожалуйста!может у кого-то есть информация!Сломалось крепление у синхронизатора air remote profoto,можно ли где-нибудь приобрести крышку или крепление чтобы заменить???
Re[dashia]:
В Лига фото тебе починят бесплатно
Re[isi]:
Ответ Godox
https://www.lightingrumours.com/godox-h200r-9965
Re[isi]:
Вспышка Godox с круглой головкой




Re[isi]:
Запасаемся попкорном...

Profoto is accusing Godox of patent infringement
https://photorumors.com/2019/03/17/profoto-is-accusing-godox-of-patent-infringement/
Re[isi]:
Да тоже уже почитал повеселился... с китайцами судиться непросто. Вообще годокс конечно сильно подбил клин в индустрию...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта