Profoto A1 & Godox V1 (Схожие по параметрам вспышки производителей разного уровня)

Всего 432 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[iTuner]:
Я большую часть времени запускал студийки от накамерки , на 1/128 , да и 2-я шторка вроде и тд.
Иногда головка вспышки свернётся и светит не назад-в-сторону , а просто "вверх" - этого достаточно , что бы могла появиться тень на фоне .
Не знаю , что по этому поводу сказать , в вопросе со студийками .
С мобильными , как заполняющая-равняющая в поторок больше смысла .
Терри Ричардсонов не так много ))
.
Для свадебщика , как накамерка , может иметь решающее значение надежность , если лампа "толстая" (а там вроде бы кругла даже ?), не завязана на оптические и пр датчики - то самостоятельная замена решает кучу вопросов , дорогостоящие ремонты , лампы и тд .
Но это тоже . Что репортажники , что свадебщики все больше снимают без впышек . Я насколько помню, работая в прессе , в плёночные времена где-то 80% это вспышка в потолок. Зум нужно было в редких случаях , точный , на подиуме например . Если на 200 мм вспышка выбивает подиум, потому что зумом не кроет . А так..
Ну вот и правда , всё что я видел - это с модификаторами или стреляют в отражатель , но не влоб .
Видимо , каждый за себя . Производители и фотографы . Китайцы выигрывают и выигрывают . Не только ценой.

Re[iTuner]:
от: iTuner

Патентовать надо до показа прототипа :)

Смотря что патентовать идею да, а дизайн патентовать сложно небольшое изменение и все патент не работает, китайцы на этом руку набили, да что китайцы вон Зара, ворует у старших товарищей, а осудить невозможно, все тоже но не то и делает это нагло бутики на главных улицах во всем мире.
от: iTuner

Вообще нужно все патентовать еще на уровне идеи и сразу

Если бы идея была новая, а здесь по сути набор старых идей в новой упаковке, патентовать не так просто.
от: iTuner
Godox за все время своего существования ничего сами не придумали, все до единой идеи взято у других.

Да но скомбинировали они быстрее и выкинули на рынок ранее, взяв у всех понемногу, пока те же европейцы выпускали по старинке. Бовенс был отличной по надежности фирмой, но проспали все и таких европейцев немало.
от:iTuner
А за выкашивание рынка спасибо не китайцам, а еврейским барыгам из крупных американских розничных сетей :)
Им пофигу что продавать, лишь бы прибыль приносило, раскручивали godox именно они и не парились на счет заимствований, а в итоге убили всех американских изобретателей и производителей света и теперь остатки в других странах добиваются.
Подробнее

А так и будет, никто никого сегодня поддерживать не будет во всех отраслях что выгоднее продавать то и будут продавать. Везде советы директоров важны прибыли и дивиденды. Всем плевать на своих изобретателей если на них не заработать. Проблема европейского и американского рынков, в том что там очень тяжело выводить свой продукт на рынок, привлекать под него деньги, получать разрешения, продвигать и т.д. Местные технические изобретения изначально в проигрыше, свет это мелочь. В Китае можно развернутся быстро, в том числе и со светом. Собственно по этой же причине многие изначально европейские и американские разработки в итоге запускают в Китае.
от:iTuner
а AlienBees это не звоночек это часть бывшей индустрии, Пол давно был в бизнесе и знал что нужно фотографам и самое главное он знал как все реализовать.
И держится ло сих пор бизнес лишь потому что семейный и продают они сами.
Подробнее

Но именно поэтому они быстрее остальных реализовали и стали продавать мобильные решения, китайцы в то время еще в носу ковыряли, но за ними никто не последовал, хотя успех был на лицо.
Re[iTuner]:
от: iTuner
итог - складывается устойчивое мнение в массах что godox это круто а profoto всех хочет налюбить с ценой за то же самое

Да и пусть складывается, Профото и Брон всегда работали в старших нишах, Брон дорогая предметка, Профото дорогой глянец, те кто работает на этом свете не уйдут на Китай. Пока эти ниши живы у контор будут заказы, по сути для них Китай не был конкурентом, как и рядовые производители, зачем профото решил залезть не в свою нишу вот это уже вопрос. Как доп для дорогих моноблоков Profoto A1 хорош, в своей экосистеме, но как отдельный прибор он не конкурент дешевому Китаю. Если они хотели с этим прибором совершить экспансию на тот же свадебный рынок, это была ошибка с самого начала.
Re[isi]:
от: isi
Если они хотели с этим прибором совершить экспансию на тот же свадебный рынок, это была ошибка с самого начала.


не думаю :) они не дураки и понимают что по сути обычный спидлайт с ценой 1000 баксов все подряд не станут покупать :)

от:isi
Да но скомбинировали они быстрее и выкинули на рынок ранее, взяв у всех понемногу, пока те же европейцы выпускали по старинке. Бовенс был отличной по надежности фирмой, но проспали все и таких европейцев немало.
Подробнее


просрали все систему синхронизации и не более
все китайцы выехали только на этом и на низких ценах, плюс барыги сами вложились продавая под собственными брендами и заказывая конкретный функционал
со своими производителями они так не работали :) а теперь в штатах нет ничего своего из того что скопировали китайцы :)

а profoto в общем то раньше всех выкатили мобильный моноблок B1 с TTL и HSS, потом компактный "генератор" B2, потом A1, да и B10 значительно более логичное изделие в отличие от AD200 в том виде в котором она вышла

от: isi
Но именно поэтому они быстрее остальных реализовали и стали продавать мобильные решения, китайцы в то время еще в носу ковыряли, но за ними никто не последовал, хотя успех был на лицо.


некоторых китайцев вообще не было когда появились решения от Пола Баффа и не могли китайцы еще многое до выхода Profoto B1


Вся беда Profoto в том что уровень обратной инженерии в производстве импульсного света уже достаточен чтобы копировать все что угодно
теперь могут тупо копировать их функционал и продавать свои поделки дешевле, а при такой разнице в цене почти никто не парится, что качество света или что то еще у китайцев хуже
Re[iTuner]:
Беда Profoto, что им стало тесно на "традиционном" для них рынке. 15 лет назад, они "отмахивались" от свадебной фотографии и свадебных фотографов.
Рентстудии больше не обновляет оборудование в тех объемах, как ранее.
Re[td_sale]:
свадебщики и раньше Profoto пользовали и сейчас не все на китае сидят
и таких всегда было не много и много не станет

A1 это не спидлайт для стробиста, это часть экосистемы Profoto, нишевая штука
покупать только A1 даже с трансмиттером нет никакого смысла и все это понимают, даже в Profoto

но мобильный свет не только свадебщикам нужен


большинство же рент студий по всему миру не имеют нормального комплекта света :)
дорого это
большая часть студий это помещение со всяческим стаффом, локация и не более

а несколько любых моноблоков, несколько стоек и несколько насадок это не серьезно даже если это Profoto
Re[iTuner]:
Помилуйте!

Profoto и Godox сейчас целят в самый массовый рынок - бомбил и "любителей" которые ничему учиться и ничего знать не хотят. Этим главное что б TTL был, потому как флэшметр это "отживший век".
Смех смехом, но это самый массовый сейчас покупатель.

Даже здесь на форуме можно увидеть эволюцию:
Стадия 1. Надо купить хороший фотоаппарат. Обязательно Фулл-фрейм - это профессионально.
Стадия 2. Чтобы были хорошие снимки нужен объектив. Профессиональный. С диафрагмой 1.2, а лучше 0.95. Если денег не хватит - хотя бы 1.4.
Стадия 3 нужна вспышка. Нужно ли переплачивать за фирменную или можно купить китай?
Стадия 4. Нужен "студийный" свет.

Вот тех, кто дошел до стадии 4 и окучивают. Profoto напирает на "круть брэнда", а Godox заявляет, что он не только не хуже, а лучше и дешевле.

Самая фигня в том, что уже сейчас в России помимо этих двух марок почти ничего не купить. Только под заказ или из-за бугра. Это самый надёжный признак, что на этих марках барыги навариваются более всего. А значит потребитель зря платит свои кровные. Поскольку потребитель хочет платить за товар, а не оплачивать прибыль барыг.

Но самый массовый покупатель (см. выше), считает плохо, флэшметром не пользуется (даже если есть), а на цветовую температуру ему наплевать.
Re[iTuner]:
от: iTuner
не думаю :) они не дураки и понимают что по сути обычный спидлайт с ценой 1000 баксов все подряд не станут покупать :)

Тоже так думаю, а их публика будет и дальше покупать профото, собственно показательно что они так и не стали делать вариант A1 для сони, на кенон главное есть, на никон ладно сделали, по сути здоровый консерватизм с пониманием своей ниши.
от: iTuner
просрали все систему синхронизации и не более все китайцы выехали только на этом и на низких ценах

Синхронизация, TTL, HSS собственно вся микроэлектроника в которой Китай сейчас селен, опять таки с подачи западных компаний. Но еще вес и размер, Profoto B2 хороший прибор но без ассистента с ним работать не так удобно как с AD200. Но профото изначально исходит из того что их клиент серьезный заказчик работающий с командой, Китай штампует для другой ниши, одиночек таскающих на своем горбу.
от: iTuner
некоторых китайцев вообще не было когда появились решения от Пола Баффа и не могли китайцы еще многое до выхода Profoto B1

Так о том и речь тот же Godox как марка появились совсем недавно, но это не меняет ситуации, сейчас главное быстро отвечать на запросы толпы. Опыт и марка уже не так важны.
от: iTuner

Вся беда Profoto в том что уровень обратной инженерии в производстве импульсного света уже достаточен чтобы копировать все что угодно

Это беда не только Профото но всех современных рынков, главное не технология а маркетинг. В этих условиях надо уметь жить и работать, кто не смог адаптироваться умрет.
от: iTuner
А при такой разнице в цене почти никто не парится, что качество света или что то еще у китайцев хуже

Как я написал ниша тех кому это важно есть, но как она была узкой так и останется. Кто привык работать на генераторах профото или брона на китай не перейдут. У меня в студии старые добрые Profoto Acute и не буду я их менять пока они живы, а если умрут, точно сменю не на Китай. А для улицы мне например AD200 более чем достаточно.
Re[olybyr]:
от: olybyr

Profoto и Godox сейчас целят в самый массовый рынок - бомбил и "любителей" которые ничему учиться и ничего знать не хотят.

На этом рынке у профото шансов выиграть очень мало)
Re[iTuner]:
Какими вспышками Profoto раньше пользовались свадебные фотографы: моноблоки Compact, генераторами Acute/ Pro-B?


А1,B-10 и новый пульт управления это (ярко выраженные) "гендерные" продукты, для "девочек" из школы/студии White или "девочек" свадебных фотографов, которые как тут правильно отметили покупают FF камеры(типа круто) и уж точно никогда не видели флешметр.
Просто посмотрите на рекламу практически всегда девушки с фотоаппаратами.
Profoto уловило тенденцию.
Re[isi]:
от: isi

На этом рынке у профото шансов выиграть очень мало)


Ну во-первых не выиграть, а отъесть свой кусок. В во-вторых, не стоит недооценивать наличие шальных денег.
Сравните стоимость A1 со стоимостью "элитного" телефона "Ай-фон" (который правда у каждого второго официанта).

Так и тут. "Я снимаю профессиональным оборудованием!".

Ну и бонусы продавцам. Я уже несколько раз натыкался, что мне сходу начинали впаривать Godox, А когда я говорил "спасибо нет", точно также начинали впаривать Profoto.
Re[td_sale]:
от: td_sale

"девочек"

Ну почему ж только девочек? Сейчас и мальчиков таких навалом.[/quote]

А насчет B10 - посмотрим на реальных живых пользователей. По описанию это более логичное и разумное изделие, чем B2 и A1.

Re[isi]:
B10 всяко логичнее устроен и исполнен чем AD200 и не нужно никаких дополнительных костылей
но на массовом рынке решает лишь бюджет :))

B10 мне очень нравятся, но сам не куплю только лишь, из-за цены, лишнего бюджета для редких сейчас съемок просто нету, а вот был бы профи скорее всего бы купил

Re[td_sale]:
никто старый трансмиттер не отменял и плагин для Capture One для управления прямо из программы

судя по сторонним тестам A1 очень точно дозирует свет и в TTL скорее всего очень хорошо работает потому и новый ленивый трансмиттер возможно вполне рабочий вариант
Re[iTuner]:
от: iTuner
B10 всяко логичнее устроен и исполнен чем AD200 и не нужно никаких дополнительных костылей

Как генератор с головами да, AD200 по сути вариант накамерной вспышки с немного другим функционалом, главные достоинства размер и вес. Я сейчас практически перестал заниматься бюджетными съемками, цены в этом сегменте пробили дно для меня, но если иногда снимаю не заморачиваюсь по железу, Сони А7р3 пару легких фиксов, накамерная и AD200 на легкой стойке, складной софт, все влезает в один небольшой рюкзак и мало весит. А для этого уровня съемок мне больше не нужно и обслужить такой комплект в одиночку не проблема, если ветер повалит стойку сильно переживать не буду.
Profoto B10 уже требует другого подхода, тут уже можно и B1 использовать разница не большая. Все равно нужна отдельная сумка, нормальная стойка, софт, и желательно ассистент. Собственно по этой же причине GODOX AD600 или AD400 мне не нужен. AD600 ко мне попал по смешной цене пылится в шкафу.

Re[iTuner]:
от:iTuner
никто старый трансмиттер не отменял и плагин для Capture One для управления прямо из программы

судя по сторонним тестам A1 очень точно дозирует свет и в TTL скорее всего очень хорошо работает потому и новый ленивый трансмиттер возможно вполне рабочий вариант
Подробнее


Ну и какой вывод? Нах он нужен? Или всем купить еще один?
Для меня это - чисто "маркетинговый продукт" для "девочек" с исключительно Iphone.....
Re[td_sale]:
Упс, продублировалось
Re[td_sale]:
Вполне рабочий вариант, особенно в студии, да и вне студии с ассистентом рабочий вариант.
Включил на планшете прогу и рули светом как хочешь.

Одному вне студии будет менее удобно если много вспышек и нужно менять позицию.

Предполагаю что эту штуку они сделали взамен трансмиттера для компьютера, который менее популярен в массах
Re[iTuner]:
от:iTuner
Вполне рабочий вариант, особенно в студии, да и вне студии с ассистентом рабочий вариант.
Включил на планшете прогу и рули светом как хочешь.

Одному вне студии будет менее удобно если много вспышек и нужно менять позицию.

Предполагаю что эту штуку они сделали взамен трансмиттера для компьютера, который менее популярен в массах
Подробнее


Софт исключительно для Iphone. Ни каких планшетов не предвидится. Этот "рабочий" вариант будет работать только до разрядки телефона.
Re[td_sale]:
Capture Pilot тоже только для iOS но это никого не останавливает из пользователей.
У меня компы на винде но iPad пользую, конкурентов у iPad среди планшетов просто нет.
И нет никаой проблемы с питанием даже вне студии, повербанки никто не отменял

Среди фотографов очень много пользователей Apple, тем более среди тех кому по карману Profoto

И эта схема с простым трансмиттером плюс внешний пульт в любом виде уже давно реализована у Пола Баффа
Тут нет ничего нового, все давно обкатано
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта