Profoto A1 & Godox V1 (Схожие по параметрам вспышки производителей разного уровня)

Всего 432 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[isi]:
вот , если Янга выпустит , но с протоколом от 600RT , с кеноновским протоколом ТТЛ и управления - во! тогда синхриком можно подцепить остальные кеноновские .
Тогда можно взять .
(хмм... а как тогда АД200? )
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
https://seriouslyphotography.com/tag/roundheadflash/
тут несколько сравнений , профото "грубее" поле световое

Да обзоры все немного разные, то случай когда правда где-то там…)
от: Alex Moure

(хмм... а как тогда АД200? )

Вот они прелести совместимости))
Re[Alex Moure]:
У JINBEI для Canon используется RT протокол
HD2 была бы отличной альтернативой но пока под вопросом серийный выпуск

Jinbei TR-Q7 TTL Trigger стоит около 8000р :)

кстати они свои батарейные моноблоки обновляют, скорость перезарядки делают в пределах 1 секунды
и HD400Pro и HD610X
Re[iTuner]:
по ссылке выше , уже не соображаю : " the TR-Q7 supports Canon RT as a menu option(as part of functions for the Orlit studio lamps) so if the HD-2 gets this too, it’ll be the only flash of its kind that you can use natively alongside Canon’s radio transmission Speedlites."

"..Just like the Profoto A1, the Jinbei HD-2 is part flash, part studio commander, with a 2.4 GHz radio transceiver inside so it can trigger or be triggered by anything else in Jinbei’s wireless TTL/HSS ecosystem. The radio features are based on those found in the new TR-Q7: TTL, HSS and control over several groups of flashes."

в общем не понял .
Но если "опционально" можно будет RX кенона , то можно подумать .
(блин, а как тогда АД200? )
Re[isi]:
О! А вот тут лампа- так лампа !!! и пилот не хилый как мне кажется. И она такая же тоньше как А1 , годокс пузатее.
Re[isi]:
от: Alex Moure
О! А вот тут лампа- так лампа !!! и пилот не хилый как мне кажется.


Тут даже видно что лампа с UV покрытием :)
вот только будут ли они ее выпускать, оно явно дороже GODOX V1 даже по железу

это маленький накамерный мультисистемный моноблок с ттл и встроенным мастер триггером :)))
Re[iTuner]:
https://ru-ru.facebook.com/pg/jinbeihd610/posts/
вот , другое что-то


Re[iTuner]:
от: iTuner
это маленький накамерный мультисистемный моноблок с ттл и встроенным мастер триггером :)))

Без зума ?
Не, мне нравится , видно , что она зонт точно хорошо будет крыть .
Как раз что надо . + RT
(по лампе , на 200 Дж замахнулись, может на будущее)
Re[Alex Moure]:
они на выставках сразу говорили что дизайн они изменят
возможно это прототип уже предсерийный

тока сенсорное управление это перебор :)

мощность 100 ватт
круглая лампа
мощный пилот по центру внутри головки

написано что типа в августе в продажу пойдет...

вот это за 20тр можно рассматривать

В свое время я людям из Shanny рекомендовал связаться с JINBEI чтобы продать им свои технологии системной синхронизации
теперь вижу что это именно Shanny :)
может адорама их свела
Re[iTuner]:
По чашке , могу точно сказать , зонт покроет глубоко в зонте . По такой же сетевой (у меня 200-ка простенькая)
Но самое ценное - возможность подцепить старые кеноновские с синхронизатором или просто РТ-шные (надеюсь на совместимость)
и пилот !
в пользу против годокса .
Там ещё болт на пузе можно вкрутить (кажется по фото) , чего нет у профото и упрощает крепление без лишних кронштейнов
ЗЫ , паразонт джынбей у меня уже есть ))))) осталось - вспышка )))
Re[Alex Moure]:
ничего не могу сказать по поводу того как оно будет управлять другими устройствами с RT, кроме собственных Mars 3, Hd400, Hd610, Hd601
но оригинальные Canon RT устройства всем этим точно могут управлять
Re[iTuner]:
от: iTuner

а я знаю таких пользователей микры лично
есть любители, купившие топовую оптику и им хочется реализовывать возможности системы

Это не аргумент. Абсолютно. Кстати, с поставленным светом на микре даже большинство китов дадут нормальную картинку.
от: iTuner

а кроме godox никто им не надет путь к продвинутому управлению светом

Ну да...
Что Вы называете продвинутое управление светом? Лично я под этим понимаю флэшметр и мануальный режим. Это работает в любом сочетании.

от: iTuner

главный плюс Godox это то, что они охватили все системы

Ну опять таки речь про TTL?
А зачем человеку, который имеет систему (с несколькими дорогими объективами), а значит прочно сидит на ней, покупать вспышки, которые работают на
нескольких системах? Почему меня должен интересовать вопрос как там у fuji или sony?
А под микру (даже с TTL), вариантов хватает. Включая Profoto.
Re[isi]:
от: isi

Не знаю остались ли еще выпускные альбомы вообще.

Ещё как остались. Это такая же ярмарка тщеславия, как и свадьбы. Сейчас даже исхитряются делать "выпускные" при переходе из класса в класс. Чтобы дети "запомнили". Со жратвой, "выпивкой" (типа ядовитого лимонада) аниматорами и фотографом и ещё чтоб видео было обязательно.
Правда как и на свадьбах фото/видео в 90% случаев ищут как подешевле.
Всё одинаково. Чтоб и понты кинуть и недорого. Вот на банты девочкам скупиться не будут. Они ж "прынцессы".Всё почти как на свадьбах. Такой же "шик деревенского разлива".
от: isi

на западе мало...там вся система совсем другая

Там тоже меняется. Общаюсь с людьми, очень много людей которые были в штате, турнули на фриланс. Тиражи падают, косты режут. Конечно, аренда там более распространена и доступна, но фриланс совсем без своей техники не обходится.
Это не в штате сидеть, когда мало того, что денежка каждый месяц на карточку капает, но и всё оборудование казённое.
от:isi

А вот тут вы не правы народ зарабатывает на подписчиках и хорошо, потому что давно важны не баннеры, а скрытая или прямая реклама товара от блогера, она работает и за нее платят. Яркий пример 7 летний мальчик делает обзоры игрушек, наскребли на этом 22миллиона, понятно создали все родители.
Подробнее

"Я одну умную вещь скажу, только не обижайся", (с), Мимино.
Иногда нужно наготове иметь вилку, чтобы лапшу с ушей снимать. Сколько лет живу - ни разу не видел, чтобы деньги (тем более большие) легко зарабатывались. Украсть или от богатого родственника получить по блату - видел не раз, бывает. Но что бы легко заработать? Бывает разовая халтура, но чтоб на потоке?
"Не верю", (с).

от: isi

А это вообще не важно, будет на большом экране тоже самое, да не композиции не света, но это никого не интересует, главное что технически на большом экране оно не будет рассыпятся на пиксели.

Извините. Сейчас то, что снимают "щелкуны" на марки и D4 запросто рассыпается. У техники есть предел, кто бы чего не говорил про всесильность технологий.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Ну опять таки речь про TTL?
А зачем человеку, который имеет систему (с несколькими дорогими объективами), а значит прочно сидит на ней, покупать вспышки, которые работают на
нескольких системах? Почему меня должен интересовать вопрос как там у fuji или sony?
Подробнее

Потому что есть творческие люди , имеющие коммерческий говонфотик типа пятака или 1дх , и плёночный хассель или мамию .
Ведь что бы рисовать светом - нужно использовать аналоговые светофиксаторы, а не виртуально скомпилированный программными оптимайзерами цифровой ....
Re[olybyr]:
от: olybyr
Сколько лет живу - ни разу не видел, чтобы деньги (тем более большие) легко зарабатывались.

А с чего вы взяли что это легко в мире миллионы блогеров, но зарабатывают на этом серьезные деньги очень немногие, да конечно в этом деле есть элемент удачи как в лотерее, но нужно уметь быть интересным для широкого круга подписчиком и уметь их удержать.
от: olybyr
Извините. Сейчас то, что снимают "щелкуны" на марки и D4 запросто рассыпается.

Вы опять вы не о том, мне все равно что снимают «щелкуны», но я вижу что снимают мои знакомые и родственники на телефоны последних моделей, и я вижу как снимает мой самс S9, если фото сделано с нормальным светом ТЕХНИЧЕСКИ эти фото уже и сегодня нормально смотрятся на большом экране, проблемы с фото сделанными при малом количестве света, но это будет решено в ближайшие годы, о художественности мы не говорим. Электроника уже сегодня работает лучше, чем мозг «щелкунов»
Re[olybyr]:
люди разные у всех свои мотивы при выборе оборудования, но большинство хотят удобно управлять светом с триггера на камере или с ведущей системной вспышки и не обязательно им нужен TTL, хотя и это некоторым очень даже нужно
но есть еще такая штука как HSS
когда люди начинают подбирать железо вдруг оказывается что никто для микры продвинутого ничего не предлагает за вменяемые деньги
у Godox есть и управление и вспышки от самых мелких до моноблоков, цена сильно меньше чем у Profoto и самое главное всегда легко купить, везде полно
Re[olybyr]:
http://www.orbitone.ru/case-studies
Этот завод в Калининградской области раньше производил D1.

http://www.orbitone.pl
Этот завод производил в Польше генераторы Acute и D4
 
А это новый контрактный производитель вспышек Profoto
http://www.svi-hq.com/#about-us
Re[td_sale]:
от:td_sale

http://www.orbitone.ru/case-studies
Этот завод в Калининградской области раньше производил D1.

http://www.orbitone.pl
Этот завод производил в Польше генераторы Acute и D4
 
А это новый контрактный производитель вспышек Profoto
http://www.svi-hq.com/#about-us
Подробнее


Спасибо за информацию. Но:

PCB assembly - это изготовление печатных плат. Я думаю только монстры типа Мацушита имеют своё такое производство. Все остальные контрактуют.

Последнюю ссылку мне антивирус не даёт открыть.
Re[isi]:
от:isi

мои знакомые и родственники на телефоны последних моделей, и я вижу как снимает мой самс S9, если фото сделано с нормальным светом ТЕХНИЧЕСКИ эти фото уже и сегодня нормально смотрятся на большом экране
Подробнее


Это спор без смысла, без начала и без конца. Нужно либо сравнивать конкретные примеры снимков либо не спорить вообще. Вы видите так - я эдак.

Я вижу рекламные снимки со смартфонов, которые сняты профи с поставленным светом. И я вижу как снимают этими же смартфонами люди. Это две большие разницы.
И более того, я вижу, как снятые в одних и тех же условиях мои снимки и снимки с самых дорогих "смартах" приводят к одному и тому же - владельцы смартфонов спрашивают, сколько стоит мой фотоаппарат. А у меня я не скрываю Панас GH4 (на пятый не перехожу и не планирую).

Предлагаю закончить общие слова и не впадать во флуд.
Re[iTuner]:
от: iTuner

люди разные у всех свои мотивы при выборе оборудования,

Совершенно с Вами согласен.
от:iTuner

но большинство хотят удобно управлять светом с триггера на камере или с ведущей системной вспышки и не обязательно им нужен TTL, хотя и это некоторым очень даже нужно но есть еще такая штука как HSS
Подробнее

Большинство хотят делать отличные снимки и ничего не знать и не уметь.
Даже того, Что TTL в принципе не работает корректно в ряде случаев. Например при контровом свете, если объекты в кадре значительно темнее или светлее "средне серого". И т.п.
Вы же сами это прекрасно знаете. Я видел Ваши посты в других тредах и Вы определённо это знаете.

Чтобы автоматика могла это обработать и обсчитать - нужно вводить в процессор фактическое расположение вспышек. Вот когда в кажду вспышку встроят датчик положения, а в ведущую алгоритм сборки на местности - да, будет работать автоматически. Пока этого нет - фигня!
Люди выставляют свет методом подбора. В этой группе прибавили, там убавили. Поигрались - вроде получилось. В 90% случаев в таких снимках пересветы, провалы. А если ещё вспышки мешают в кучу "творческие чуваки", так ещё и проблемы с цветом.

Потом эти орлы лидят и правят это г... в фотошопе. И очень гордятся - "я сделал так, что никто не догадается, как было на самом деле". Чё гадать то? Был неряшливый снимок, и остался неряшливый.
от: iTuner

когда люди начинают подбирать железо вдруг оказывается что никто для микры продвинутого ничего не предлагает за вменяемые деньги

Каковы критерии вменяемости и продвинутости? Спрашиваю второй раз
от: iTuner

у Godox есть и управление и вспышки от самых мелких до моноблоков, цена сильно меньше чем у Profoto и самое главное всегда легко купить, везде полно

Дерьмо есть на каждой помойке и даром. И что? Всем надо его кушать? Извините за грубость!
Но если и в этом треде вместо конкретики будет выкладывание рекламных слоганов - то я пас! Просто скучно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта