Profoto A1 & Godox V1 (Схожие по параметрам вспышки производителей разного уровня)

Всего 432 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[isi]:
Эту тему я открыл под Profoto A1, потом добавил Godox и дал возможность обсуждать все системы подобного конструктива и совместимое оборудование, что считаю нормальным.
По наблюдением ни Profoto A1 ни Godox V1 у нас широкого распространения пока не получили.
Сам с лета снимаю на Godox V1 для моих целей, мягкое заполнение от камеры, вспышка 100% устраивает.
от: iTuner

Я всего лишь привел пример того, что голова с круглым стеклом как таковая ничего не решает, это всего лишь встроенный аксессуар на обычном спидлайте

В принципе да, но использовать удобнее.
Re[isi]:
Как по мне, V1 хорошая попытка продать еще немного больше и еще выгоднее свою продукцию плюс магнитные насадки.

Мне тоже она во многом понравилась, но поменял камеру на EOS R, где не нужна супер быстрая и супер мощная вспышка и такая большая по габаритам и весу.
Кроме того на Canon выбор вспышек огромный и сейчас на вторичке оригинал можно купить в состоянии новой и даже на гарантии по цене китайской.
А уж качество света и совместимость родной оспаривать смысла нет никакого, тем более на свежей камере, которую постоянно обновляют.


А вообще мне и A1 понравилась, кроме ее неравномерного пятна проекции и слишком высокой для меня цены. Да и смысла для меня иметь ее нет никакого, оборудования Profoto у меня нет и не будет.

Очень интересно что выкатит и выкатит ли Jinbei, вспышка отличается концептуально и совместима с RT.
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
А можно поинтересоваться что полноценного в спидлайтах кэнон или в тойже а1?

Ну а чего тут обсуждать...
A1 это часть экосистемы Profoto
А сравнивать спидлайты Canon со сторонними вообще нет никакого смысла потому что ни одна сторонняя компания не может похвастаться полной совместимостью. Слишком сложный протокол и многие вовсе не заморачиваются полной совместимостью, просто берут что могут взять и лепят свое на элементарных вещах. а потом с выходом очередного обновления у Canon приходится ждать прошивку или менять девайс.

У каждого свои приоритеты. Для меня сейчас важнее совместимость и качество света от камеры. А имея на камере и вне камеры Canon RT вспышку, Godox мне вообще никак не интересен потому что не может RT.
Из сторонних мне удобнее оборудование Yongnuo и Jinbei. Даже пожалел что продал приемники YN-E3-RT с ними все что угодно можно синхронизировать с Canon RT:))
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

А можно поинтересоваться что полноценного в спидлайтах кэнон или в тойже а1?

Ну примерно то же, что в автомобилях Мерседес и Фольксваген, если есть жигули.

А1 это очень условный репортаж. Это добавление к другим приборам Profoto, которые совсем не репортажные. И наличие нормального ручного френеля в ней - очень полезно. Например, для всяких световых акцентов.

Спидлайты Кэнон - это гарантия того, что они будут работать с любой камерой Кэнон. Нормально. Просто работать.

Если Вы не понимаете, что это значит - значит Вам эти вспышки просто не нужны.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Как по мне, V1 хорошая попытка продать еще немного больше и еще выгоднее свою продукцию плюс магнитные насадки.

Не без этого как и у остальных… работает она не совсем так как V860 за счет отсутствия реального зуммирования, возможно разница не велика но она есть. Что еще в плюс, реально V1 дает немного «больше света» в принципе можно промерить значения, но не особо интересно, видимо 76 Дж V1 это больше чем ведущее число 60 у V860, хотя где-то до этого было, что ведущее число у V1 только 28.
Плюс у меня уже давно вся система мобильного света от Godox, добавить еще один прибор не проблема, собственно, о чем говорили выше сейчас конкретный прибор нужно подбирать исходя из имеющегося уже железа.
от: iTuner
А вообще мне и A1 понравилась, кроме ее неравномерного пятна проекции и слишком высокой для меня цены.

Была возможности немного поснимать с A1, понравилась эргономика и дизайн, хотя некоторые моменты управления у V1 возможно удобнее, не понравилась неравномерность и сильнее плавающая цветовая температура чем на V1. К сожалению приходится признать европейцы все сильнее отстают в плане электроники. При стоимости A1 вспышка должна быть принципиально лучше, чего нет.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Ну примерно то же, что в автомобилях Мерседес и Фольксваген, если есть жигули.

А1 это очень условный репортаж. Это добавление к другим приборам Profoto, которые совсем не репортажные. И наличие нормального ручного френеля в ней - очень полезно. Например, для всяких световых акцентов.

Спидлайты Кэнон - это гарантия того, что они будут работать с любой камерой Кэнон. Нормально. Просто работать.

Если Вы не понимаете, что это значит - значит Вам эти вспышки просто не нужны.
Подробнее

Вам не нужно отвечать на вопросы которые адресованы не вам,
У вас много слов и смысла «0» (ноль),вернее даже со знаком минус, так как почитав вас человек который ищет информацию пойдёт в другом направлении
Re[iTuner]:
от: iTuner
с синхронизацией пока непонятно, если будет добавлена RT поддержка для YN200 то только в плюс, но нет пока инфы реальной и я уже с разработчиками не общался пару лет


Что-то сомневаюсь что сделают версию YN200 с поддержкой RT, но это был бы хит, я с мануальных синхронизаторов и с 622 ушел на yn-e3-rt + 600 rt ii и все работает без глюков, которые встречались на предыдущих системах, и более мощная пыха вроде YN200 в RT системе не помешала бы. Можно конечно через костыль YN-E3-RX ее запустить, но тогда мощность только ручками ставить и никаких hss. :(
Re[iTuner]:
от: iTuner
Даже пожалел что продал приемники YN-E3-RT с ними все что угодно можно синхронизировать с Canon RT:))


А что из такого формата как Godox V1 или ad200 есть с поддержкой RT?
Re[Amid Niral]:
надеваете адаптер Godox S-R1 на любой спидлайт с RT и все дела, A1 специально создавали под круглые магнитные насадки,только потому и голова с круглым стеклом а в Godox эту идею подхватили :)
но аналогов AD200/YN200 с RT пока что нет и не предвидится, есть мощнее Mars3/Mars3Pro, HD400/HD400Pro, HD601, HD610/HD610Pro и две серии чисто студийных MSN от Jinbei, ну еще клоны всего этого под другими марками

Yongnuo вполне могли бы добавить отдельный режим совместимости с RT, как у JINBEI, к своей YN200 или выпустить YN200-RT, но как то пока верится с трудом что это случится, они на перед обычно не думают
надо было сразу туда трансивер ставить и зашивать все протоколы для всех систем по готовности софта

лично мне AD200/YN200 не интересны вообще, интереснее что то вроде Profoto B10 250 и с реальными 250W/s

а RT приемником YN-E3-RX можно вообще любую вспышку поджечь студийную или спидлайт, подключив напрямую к нему или подключить к нему трансмиттер
это крайне полезная штука в хозяйстве, если пользуешь RT
Теперь и для Fujifilm :)
Кстати
Profoto недавно выкатили и под Fuji синхронизатор Profoto Connect и A1X

Так что и они теперь охвачены :)
Re[iTuner]:
Triopo R1

https://aliexpress.ru/item/4000561853278.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.551c2e0eoAYYR0
Re[OlegDem]:
да но RT у них тоже нет и поддержка хуже чем у Yongnuo
зато могут выпустить дешево свой комплект насадок :)

у них есть уже кое что но не совсем годное

Re[iTuner]:
от:iTuner

а RT приемником YN-E3-RX можно вообще любую вспышку поджечь студийную или спидлайт, подключив напрямую к нему или подключить к нему трансмиттер
это крайне полезная штука в хозяйстве, если пользуешь RT
Подробнее


Спасибо за инфу, вы явно в теме. :)
Re[iTuner]:
Да серьёзно - 280 Евро против 128 Евро - бери два и ненужна поддержка... А поджигается эта фигня Радио Трансмитером ... Чем больше вникаю в их экосисистему - тем больше там всё нравится для нашинающего интузиаста... Трансмитер ТР - 20 евро, поджигает всё ихнее... Так говорят...

Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Triopo R1


Китайцы сейчас наплодят много. Profoto вложилось в рекламу, Godox попер. Теперь будут копировать.

Тем более, что особо уникального во вспышках A1 и V1 ничего нет (кроме формы). Они имеют смысл как часть определённых, как говорят "экосистем". Собственно всё это обсуждено выше.
Да и то, с учётом характеристик и цены А1 - смысл весьма ограниченный.

А китайцы будут гнать. Типа "такое же" только чуть дешевле.
Re[iTuner]:
от: iTuner

интереснее что то вроде Profoto B10 250 и с реальными 250W/s


Я бы сказал очень интереснее. Но дорого.
Re[olybyr]:
del
Re[olybyr]:
Geekoto такое на 250ватт представила, значит и Китай скоро сделает такую Токио дешевле
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Да серьёзно - 280 Евро против 128 Евро - бери два и ненужна поддержка... А поджигается эта фигня Радио Трансмитером ... Чем больше вникаю в их экосисистему - тем больше там всё нравится для нашинающего интузиаста... Трансмитер ТР - 20 евро, поджигает всё ихнее... Так говорят...
Подробнее

а мне хотелось бы иметь быструю и надежную поддержку продуктов а не сидеть потом если что то не будет работать
кроме того хотелось бы иметь удобную качественную систему а не зоопарк и с оригиналом на камере
кто готов рискнуть - вперед, я же уже наигрался в тестера за свой и даже за чужой счет :))
и вообще мне TRIOPO не нравится даже названием :)
у меня уже есть 430EXIII-RT купленная дешевле этой поделки и хорошие студийные моноблоки с нужными мне насадками :)

а когда и что сделает китай нужно сначала дождаться, потом подождать и посмотреть как оно чтоб не облажаться :)
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Geekoto такое на 250ватт представила, значит и Китай скоро сделает такую Токио дешевле


это всего лишь OEM клиент TRIOPO как и Neewer, которые заказывают на стороне и продают под своей маркой

и вы меня не поняли, я приводил в пример B10-250 как форм фактор компактного автономного моноблока сразу с байонетом а не некий конструктор из пластмассы на 150 ватт типа AD200 и пародия на Profoto B1 от triopo тоже не интересна, к тому же это не новость

в процессе копирования того что на слуху они на столько там увлеклись, что протупили и выпустили F1-200 с несменной головой спидлайта... нет слов просто

godox хотя бы последовательно строят все так чтобы еще потом больше продать причендалов и заткнуть все хотелки любого стробиста пусть и за доп деньги